3° giornata (2°prova BTP - Maglie LE): presentazione squadre
35 messaggi
• Pagina 1 di 3 • 1, 2, 3
3° giornata (2°prova BTP - Maglie LE): presentazione squadre
In questa discussione gli allenatori potranno presentare le loro squadre da mettere in campo per la terza giornata di campionato (2°prova BTP di Maglie (LE) - 26 Novembre/4 Dicembre 2011).
Come da regolamento, a differenza del Gran Premio di Goriziana che prevede la possibilità di schierare una formazione libera, per questa terza prova si torna alla forma 3 + 4 +1, cioè 3 giocatori di Fascia A e 4 giocatori + 1 riserva di Fascia B.
In particolare, potendo collocare virtualmente questa seconda prova BTP successivamente alla prima prova giocata a Barletta lo scorso mese, le 2 possibili sostituzioni previste dal regolamento dovranno/potranno essere effettuate rispetto alla formazione schierata nella suddetta prova, quella di Barletta.
Ognuno può rivedere la squadra schierata in quella prova nell'apposita discussione utilizzata a suo tempo per comunicare le formazioni, mentre chi dovesse essersi iscritto al campionato successivamente potrà formare una squadra ex-novo, naturalmente sempre rispettando il suddetto criterio del 3 + 4 + 1 (3 di Fascia A, 4 di Fascia B + 1 riserva di Fascia B).
Per le domande sulla scelta e presentazione della vostra formazione per questa terza prova di Campionato, potete chiarire i vostri dubbi qui: viewtopic.php?f=71&t=13572
Invece per tutti i dubbi "generali" sul FantaBirilli, vi invitiamo a fare le vostre domande nell'apposita discussione del Regolamento Generale: viewtopic.php?f=71&t=13158
Ricordiamo inoltre che nessuna squadra sarà considerata iscritta "di diritto": soltanto le squadre presentate nuovamente in questa discussione (anche se identiche alla precedente giornata) saranno considerate validamente iscritte per questa terza prova!
Le nuove squadre eventualmente iscritte entreranno col punteggio previsto dal regolamento, che invitiamo tutti i giocatori a leggere nuovamente.
Questa discussione verrà chiusa alle ore 24:00 del 25 Novembre 2011: nessuna modifica alle formazioni o nuove iscrizioni per la terza prova saranno accettate dopo tale scadenza.
Come da regolamento, a differenza del Gran Premio di Goriziana che prevede la possibilità di schierare una formazione libera, per questa terza prova si torna alla forma 3 + 4 +1, cioè 3 giocatori di Fascia A e 4 giocatori + 1 riserva di Fascia B.
In particolare, potendo collocare virtualmente questa seconda prova BTP successivamente alla prima prova giocata a Barletta lo scorso mese, le 2 possibili sostituzioni previste dal regolamento dovranno/potranno essere effettuate rispetto alla formazione schierata nella suddetta prova, quella di Barletta.
Ognuno può rivedere la squadra schierata in quella prova nell'apposita discussione utilizzata a suo tempo per comunicare le formazioni, mentre chi dovesse essersi iscritto al campionato successivamente potrà formare una squadra ex-novo, naturalmente sempre rispettando il suddetto criterio del 3 + 4 + 1 (3 di Fascia A, 4 di Fascia B + 1 riserva di Fascia B).
Per le domande sulla scelta e presentazione della vostra formazione per questa terza prova di Campionato, potete chiarire i vostri dubbi qui: viewtopic.php?f=71&t=13572
Invece per tutti i dubbi "generali" sul FantaBirilli, vi invitiamo a fare le vostre domande nell'apposita discussione del Regolamento Generale: viewtopic.php?f=71&t=13158
Ricordiamo inoltre che nessuna squadra sarà considerata iscritta "di diritto": soltanto le squadre presentate nuovamente in questa discussione (anche se identiche alla precedente giornata) saranno considerate validamente iscritte per questa terza prova!
Le nuove squadre eventualmente iscritte entreranno col punteggio previsto dal regolamento, che invitiamo tutti i giocatori a leggere nuovamente.
Questa discussione verrà chiusa alle ore 24:00 del 25 Novembre 2011: nessuna modifica alle formazioni o nuove iscrizioni per la terza prova saranno accettate dopo tale scadenza.
Ultima modifica di fabrisoft il giovedì 1 dicembre 2011, 19:03, modificato 2 volte in totale.
Re: 3° giornata (2°prova BTP - Maglie LE): presentazione squ
R.A.F. - B.M.
Montereali
Lopez
Marcolin
Belluta
Bombardi
Cifalà
Paoloni
Margutti
Montereali
Lopez
Marcolin
Belluta
Bombardi
Cifalà
Paoloni
Margutti
Io non potrò mai allenare la Juventus. Non vorrei che quando muoio Dio mi mandi all'inferno!(JM)
Le pecore temono i lupi, ma sono sempre i pastori che le portano al macello.
Il capitalismo? Una volpe libera in un pollaio. (E.Che Guevara)
Le pecore temono i lupi, ma sono sempre i pastori che le portano al macello.
Il capitalismo? Una volpe libera in un pollaio. (E.Che Guevara)
Re: 3° giornata (2°prova BTP - Maglie LE): presentazione squ
Lexotan
1) Salvatore MANNONE
2) Paolo MARCOLIN
3) Andrea QUARTA
4) Gianni BOMBARDI
5) Michele COSCI (s)
6) Fabrizio FERRARIO (s)
7) Riccardo NUOVO
8) Nestor GOMEZ (r)
1) Salvatore MANNONE
2) Paolo MARCOLIN
3) Andrea QUARTA
4) Gianni BOMBARDI
5) Michele COSCI (s)
6) Fabrizio FERRARIO (s)
7) Riccardo NUOVO
8) Nestor GOMEZ (r)
Ultima modifica di Riccardo il giovedì 24 novembre 2011, 16:04, modificato 6 volte in totale.
Quando un uomo con una stecca qualsiasi incontra un uomo con una Joker, l'uomo con una stecca qualsiasi è un uomo morto! (M.B.)
Re: 3° giornata (2°prova BTP - Maglie LE): presentazione squ
Squadra: "LARGO AI GIOVANI ..."
1) QUARTA
2) BARBINI
3) GUALEMI
4) BUTA
5) POCOROBBA
6) MIGNOLO
7) DIOMAJUTA C.
Ris.) DI MOLA
Squadra che perde non si cambia!!!
1) QUARTA
2) BARBINI
3) GUALEMI
4) BUTA
5) POCOROBBA
6) MIGNOLO
7) DIOMAJUTA C.
Ris.) DI MOLA
Squadra che perde non si cambia!!!
Il vantaggio di essere intelligente è che si può sempre fare l'imbecille, mentre il contrario è del tutto impossibile. Woody Allen
Re: 3° giornata (2°prova BTP - Maglie LE): presentazione squ
C.S.B. L'INCONTRO
MONTEREALI
QUARTA
MANNONE
DIMOLA
PAOLONI
RIZZO
BUTA
R: CIFALA'
MONTEREALI
QUARTA
MANNONE
DIMOLA
PAOLONI
RIZZO
BUTA
R: CIFALA'
Re: 3° giornata (2°prova BTP - Maglie LE): presentazione squ
vi ricordo che tra meno di 2 settimane si chiude anche questa discussione, in pratica prima ancora del termine del GP di goriziana dovete aver presentato la formazione anche per la terza giornata.
da notare bene: le eventuali sotituzioni si devono/possono fare rispetto alla formazione della prima giornata, non della seconda, su in cima trovate tutti i dettagli del caso
da notare bene: le eventuali sotituzioni si devono/possono fare rispetto alla formazione della prima giornata, non della seconda, su in cima trovate tutti i dettagli del caso
Re: 3° giornata (2°prova BTP - Maglie LE): presentazione squ
.:MAI DIRE BILIARDO:.
Marcolin Paolo
Montereali Daniele
Quarta Andrea
Belluta Riccardo
Bombardi Gianni
Cifalà Carlo
De Riccardis Antonio sostituisce -> Sicignano Luigi
Paoloni Andrea [Riserva] sostituisce -> Placido Pasquale
Marcolin Paolo
Montereali Daniele
Quarta Andrea
Belluta Riccardo
Bombardi Gianni
Cifalà Carlo
De Riccardis Antonio sostituisce -> Sicignano Luigi
Paoloni Andrea [Riserva] sostituisce -> Placido Pasquale
Ultima modifica di icecool il sabato 12 novembre 2011, 15:26, modificato 1 volta in totale.
Re: 3° giornata (2°prova BTP - Maglie LE): presentazione squ
Re: 1°giornata (1°prova BTP - Barletta): presentazione squad
da garavaglialuca » 21 ott 2011 12:15
LoS SqualificatoS
QUARTA
MANNONE
ROSSETTI
BOMBARDI
CIFALA'
PAOLONI
ZERO
GARAVAGLIA (R)
da garavaglialuca » 21 ott 2011 12:15
LoS SqualificatoS
QUARTA
MANNONE
ROSSETTI
BOMBARDI
CIFALA'
PAOLONI
ZERO
GARAVAGLIA (R)
Campione Italiano a Coppie 2012
Campione Regionale Lombardo 1a Categoria 2013
Campione Provinciale Milanese 1a Categoria 2013
1° Coppa Lombardia 2014
Istruttore Federale FIBIS
Interista convinto
Tutto ciò che può essere insegnato non vale la pena di essere appreso (G.B., i'll miss you)
Campione Regionale Lombardo 1a Categoria 2013
Campione Provinciale Milanese 1a Categoria 2013
1° Coppa Lombardia 2014
Istruttore Federale FIBIS
Interista convinto
Tutto ciò che può essere insegnato non vale la pena di essere appreso (G.B., i'll miss you)
-
garavaglialuca
- Messaggi: 3643
(Cerca: tutti) - Iscritto il: lunedì 7 giugno 2004, 14:52
- Località: Cernusco sul Naviglio (MI)
Re: 3° giornata (2°prova BTP - Maglie LE): presentazione squ
The Best Brizio31
1)Lopez Daniel
2)Mannone Salvatore
3)Quarta Andrea
4)Cifalà Carlo
5)Belluta Riccardo
6)Muro Giovanni
6)Bombardi Gianni
7)Gomez Nestor
1)Lopez Daniel
2)Mannone Salvatore
3)Quarta Andrea
4)Cifalà Carlo
5)Belluta Riccardo
6)Muro Giovanni
6)Bombardi Gianni
7)Gomez Nestor
Re: 3° giornata (2°prova BTP - Maglie LE): presentazione squ
confermo la stessa!!!!!
La Tartaruga
MANNONE
ANIELLO
MAGGIO
BELLUTA
DERICCARDIS
CONSAGNO V.
GIANGREGORIO
CONSAGNO G (R)
La Tartaruga
MANNONE
ANIELLO
MAGGIO
BELLUTA
DERICCARDIS
CONSAGNO V.
GIANGREGORIO
CONSAGNO G (R)
-
birillorosso
- Messaggi: 2344
(Cerca: tutti) - Iscritto il: venerdì 27 giugno 2008, 11:10
- Località: sardegna
Re: FantaBirilli 2011/2012, 3° edizione - presentazione squa
vorrei presentare la mia squadra, nome squadra:The Gladiator: Aniello Michelangelo,Montereali Daniele,Quarta Andrea,Belluta Riccardo,Campostrini Ennio,Paoloni Andrea, Diomajiuta Carlo, Consagno Giuseppe (riserva)
Ultima modifica di maxlong il martedì 15 novembre 2011, 0:35, modificato 1 volta in totale.
Re: 3° giornata (2°prova BTP - Maglie LE): presentazione squ
BILLARUGBY
FREDDI
ROSSETTI
TRIUNFO
NUOVO
CIFALA'
DE RICCARDIS SOSTITUISCE BELLUTTA
MIGNOLO
CIOFFI (RIS) SOSTITUISCE CAMPOSTRINI
FREDDI
ROSSETTI
TRIUNFO
NUOVO
CIFALA'
DE RICCARDIS SOSTITUISCE BELLUTTA
MIGNOLO
CIOFFI (RIS) SOSTITUISCE CAMPOSTRINI
Ultima modifica di MIA BU' il martedì 15 novembre 2011, 14:03, modificato 4 volte in totale.
Re: 3° giornata (2°prova BTP - Maglie LE): presentazione squ
Gli stessi della prima giornata
Mi hanno detto che si impegneranno di più
Mi hanno detto che si impegneranno di più
giancarlo
Re: 3° giornata (2°prova BTP - Maglie LE): presentazione squ
csb "DESTRO & CATTIVO"
QUARTA ANDREA
MANNONE SALVATORE
LOPEZ DANIEL
RIZZO CIRO DAVIDE
DE RICCARDIS ANTONIO
BOMBARDI GIANNI
MURO GIOVANNI
GROSSI GIANLUCA (R)
QUARTA ANDREA
MANNONE SALVATORE
LOPEZ DANIEL
RIZZO CIRO DAVIDE
DE RICCARDIS ANTONIO
BOMBARDI GIANNI
MURO GIOVANNI
GROSSI GIANLUCA (R)
°-° °-° °-° °-° °-° °-° °-° °-° °-°
evita accuratamente pallino e birilli
evita accuratamente pallino e birilli
-
effe77
- Messaggi: 12636
(Cerca: tutti) - Iscritto il: lunedì 12 febbraio 2007, 17:12
- Località: SALENTINO ad Ancona
Re: 3° giornata (2°prova BTP - Maglie LE): presentazione squ
Phantom Team
1) Andrea Quarta
2) Daniel Lopez
3) Daniele Montereali (sostituisce Mannone)
4) Gianni Bombardi
5) Carlo Cifalà
6) Nestor Gomez
7) Riccardo Belluta
8) Carmine Ianne (sostituisce Gatta)
1) Andrea Quarta
2) Daniel Lopez
3) Daniele Montereali (sostituisce Mannone)
4) Gianni Bombardi
5) Carlo Cifalà
6) Nestor Gomez
7) Riccardo Belluta
8) Carmine Ianne (sostituisce Gatta)
Ultima modifica di Gianfry_76 il martedì 15 novembre 2011, 16:45, modificato 1 volta in totale.
-
Gianfry_76
- Messaggi: 485
(Cerca: tutti) - Iscritto il: mercoledì 23 febbraio 2011, 13:21
35 messaggi
• Pagina 1 di 3 • 1, 2, 3
Chi c’è in linea
Visitano il forum: Nessuno e 0 ospiti