7a giornata (5°prova BTP Magenta-MI): presentazione squadre
50 messaggi
• Pagina 2 di 4 • 1, 2, 3, 4
presentazione squadra "son tutti piu forti di me"
QUARTA
MANNONE
ANIELLO
MAGGIIO
BELLOCCHIO
SALA
CONSAGNO V.
CIOFFI (Riserva)
QUARTA
MANNONE
ANIELLO
MAGGIIO
BELLOCCHIO
SALA
CONSAGNO V.
CIOFFI (Riserva)
-
birillorosso
- Messaggi: 2344
(Cerca: tutti) - Iscritto il: venerdì 27 giugno 2008, 11:10
- Località: sardegna
Gli Squalificati
Mannone Salvatore
Zito Gustavo
Quarta Andrea
La Manna Antonio
Consagno Giuseppe
Gualemi Matteo
Bombardi Gianni
Raffaelli Riccardo (riserva)
Mannone Salvatore
Zito Gustavo
Quarta Andrea
La Manna Antonio
Consagno Giuseppe
Gualemi Matteo
Bombardi Gianni
Raffaelli Riccardo (riserva)
Campione Italiano a Coppie 2012
Campione Regionale Lombardo 1a Categoria 2013
Campione Provinciale Milanese 1a Categoria 2013
1° Coppa Lombardia 2014
Istruttore Federale FIBIS
Interista convinto
Tutto ciò che può essere insegnato non vale la pena di essere appreso (G.B., i'll miss you)
Campione Regionale Lombardo 1a Categoria 2013
Campione Provinciale Milanese 1a Categoria 2013
1° Coppa Lombardia 2014
Istruttore Federale FIBIS
Interista convinto
Tutto ciò che può essere insegnato non vale la pena di essere appreso (G.B., i'll miss you)
-
garavaglialuca
- Messaggi: 3643
(Cerca: tutti) - Iscritto il: lunedì 7 giugno 2004, 14:52
- Località: Cernusco sul Naviglio (MI)
PLANET BILLARD
1) LOPEZ DANIEL
2) QUARTA ANDREA
3) MONTEREALI DANIELE ( SOSTITUZIONE 1)
4) MAGGIO CROCEFISSO
5) CARIA MASSIMO ( SOSTITUZIONE 2)
6) LA MANNA ANTONIO
7) AULETTA FRANCESCO
8) ZERO DAMIANO( RISERVA)
1) LOPEZ DANIEL
2) QUARTA ANDREA
3) MONTEREALI DANIELE ( SOSTITUZIONE 1)
4) MAGGIO CROCEFISSO
5) CARIA MASSIMO ( SOSTITUZIONE 2)
6) LA MANNA ANTONIO
7) AULETTA FRANCESCO
8) ZERO DAMIANO( RISERVA)
Ultima modifica di sernello il lunedì 2 marzo 2009, 8:34, modificato 2 volte in totale.
La saccenza mascherata dal COPIA-INCOLLA....che fastidio.
Team Fillia:
1-Quarta Andrea
2-Cavazzana Fabio
3-Aniello Michelangelo
4-Girardi Antonio
5-Maggio Crocefisso
6-La Manna Antonio
7-Cifalà Carlo
8-Sala Marco [Riserva]
1-Quarta Andrea
2-Cavazzana Fabio
3-Aniello Michelangelo
4-Girardi Antonio
5-Maggio Crocefisso
6-La Manna Antonio
7-Cifalà Carlo
8-Sala Marco [Riserva]
Vincitore 2a Edizione FantaBirilli Stagione 2009/2010
-
antonio1982
- Messaggi: 135
(Cerca: tutti) - Iscritto il: lunedì 16 luglio 2007, 17:00
- Località: Zogno [BG]
bb ha scritto:SPORT MAGIC BB
1) Quarta Andrea
2) Zito Gustavo
3) Montereali Daniele
4) Marcolin Paolo
5) Bombardi Gianni
6) Maggio Crocifisso
7)Spagna Simone
8) Cicuti Silvano (Riserva)
Ciao
Dopo la modifica
SPORT MAGIC BB
1) Quarta Andrea
2) Zito Gustavo
3) Montereali Daniele
4) Marcolin Paolo
7) Andrea Berniga
5) Bombardi Gianni
6) Maggio Crocifisso
8) Cicuti Silvano (Riserva)
BB
Csb VE' SDRUMO
Aniello Michelangelo
Quarta Andrea
Montereali Daniele
Marcolin Paolo
Cifalà Carlo
La Manna Antonio
Sala Marco
Auletta Francesco (riserva)
Aniello Michelangelo
Quarta Andrea
Montereali Daniele
Marcolin Paolo
Cifalà Carlo
La Manna Antonio
Sala Marco
Auletta Francesco (riserva)
Ultima modifica di dado04 il venerdì 6 marzo 2009, 18:13, modificato 2 volte in totale.
**************************************************
Roma nuda / scusa si perdo lacrime pe strada.
Mal che vada / fa finta che so gocce de rugiada
http://WWW.STECCHEARES.COM
Roma nuda / scusa si perdo lacrime pe strada.
Mal che vada / fa finta che so gocce de rugiada
http://WWW.STECCHEARES.COM
50 messaggi
• Pagina 2 di 4 • 1, 2, 3, 4
Chi c’è in linea
Visitano il forum: Nessuno e 14 ospiti