6a giornata (4°prova BTP Agropoli-SA): presentazione squadre
6a giornata (4°prova BTP Agropoli-SA): presentazione squadre
In questa discussione gli allenatori potranno presentare le loro squadre da mettere in campo per la sesta giornata di campionato (4°prova BTP di Agropoli (SA) - 7/15 Febbraio 2009).
Come da regolamento, in questa prova l'allenatore potrà riformulare parzialmente o completamente la propria squadra a causa del rimescolamento della classifica BTP che diventa mobile, senza limitazioni nel numero di sostituzioni rispetto alla giornata appena conclusa.
Rimane comunque l'indicazione rispetto alla quale la squadra dovrà aderire alla formula "3+5", cioè 3 giocatori con accesso diretto al girone finale di domenica, 5 partenti dalle selezioni (4 titolari + 1 riserva).
Sarà quindi possibile scegliere:
3 giocatori tra i primi 24 in classifica generale BTP in questo momento (Fascia A) (classifica aggiornata)
4 giocatori + 1 riserva dei restanti giocatori, a partire dal 25°posto in classifica generale BTP in questo momento (Fascia B) (classifica aggiornata)
Ricordiamo che nessuna squadra sarà considerata iscritta "di diritto": soltanto le squadre presentate nuovamente in questa discussione (anche se identiche a quelle della quinta giornata di campionato) saranno considerate validamente iscritte per questa sesta prova!
Le nuove squadre eventualmente iscritte entreranno col punteggio previsto dalla nuova versione del regolamento, che invitiamo tutti i giocatori a leggere nuovamente.
Questa discussione verrà chiusa alle ore 24:00 del 06 Febbraio 2009: nessuna modifica alle formazioni o nuove iscrizioni per questa sesta prova saranno accettate dopo tale scadenza.
----------------------------
tabellone finale della prova:
Come da regolamento, in questa prova l'allenatore potrà riformulare parzialmente o completamente la propria squadra a causa del rimescolamento della classifica BTP che diventa mobile, senza limitazioni nel numero di sostituzioni rispetto alla giornata appena conclusa.
Rimane comunque l'indicazione rispetto alla quale la squadra dovrà aderire alla formula "3+5", cioè 3 giocatori con accesso diretto al girone finale di domenica, 5 partenti dalle selezioni (4 titolari + 1 riserva).
Sarà quindi possibile scegliere:
3 giocatori tra i primi 24 in classifica generale BTP in questo momento (Fascia A) (classifica aggiornata)
4 giocatori + 1 riserva dei restanti giocatori, a partire dal 25°posto in classifica generale BTP in questo momento (Fascia B) (classifica aggiornata)
Ricordiamo che nessuna squadra sarà considerata iscritta "di diritto": soltanto le squadre presentate nuovamente in questa discussione (anche se identiche a quelle della quinta giornata di campionato) saranno considerate validamente iscritte per questa sesta prova!
Le nuove squadre eventualmente iscritte entreranno col punteggio previsto dalla nuova versione del regolamento, che invitiamo tutti i giocatori a leggere nuovamente.
Questa discussione verrà chiusa alle ore 24:00 del 06 Febbraio 2009: nessuna modifica alle formazioni o nuove iscrizioni per questa sesta prova saranno accettate dopo tale scadenza.
----------------------------
tabellone finale della prova:
C.S.B. Ayers Rock
ZITO
QUARTA
CONSAGNO
MARCOLIN
SALA
LA MANNA
MAGGIO
REALE
(CONSAGNO V)
E andiamoooooooo
ZITO
QUARTA
CONSAGNO
MARCOLIN
SALA
LA MANNA
MAGGIO
REALE
(CONSAGNO V)
E andiamoooooooo
L'ACQUA SEMPRE CEDE MA MAI RECEDE
-
daniele-75
- Messaggi: 647
(Cerca: tutti) - Iscritto il: mercoledì 19 novembre 2003, 15:10
Sbirillo
Quarta
Montereali
Zito
La Manna
Marcolin
Bellocchio
Sala
Gualemi (ris)
Quarta
Montereali
Zito
La Manna
Marcolin
Bellocchio
Sala
Gualemi (ris)
Ultima modifica di Matteo il giovedì 29 gennaio 2009, 14:30, modificato 1 volta in totale.
sempre la stessa formazione
Ricordate...che il servo che nun se ribella...è peggio der padrone che lo comanda!!!!
http://www.strabiliardo.com
http://www.strabiliardo.com
Gli Squalificati
Maggio Crocifisso
Zito Gustavo
Quarta Andrea
La Manna Antonio
Consagno Giuseppe
Gualemi Matteo
Bombardi Gianni
Raffaelli Riccardo (riserva)
Maggio Crocifisso
Zito Gustavo
Quarta Andrea
La Manna Antonio
Consagno Giuseppe
Gualemi Matteo
Bombardi Gianni
Raffaelli Riccardo (riserva)
Campione Italiano a Coppie 2012
Campione Regionale Lombardo 1a Categoria 2013
Campione Provinciale Milanese 1a Categoria 2013
1° Coppa Lombardia 2014
Istruttore Federale FIBIS
Interista convinto
Tutto ciò che può essere insegnato non vale la pena di essere appreso (G.B., i'll miss you)
Campione Regionale Lombardo 1a Categoria 2013
Campione Provinciale Milanese 1a Categoria 2013
1° Coppa Lombardia 2014
Istruttore Federale FIBIS
Interista convinto
Tutto ciò che può essere insegnato non vale la pena di essere appreso (G.B., i'll miss you)
-
garavaglialuca
- Messaggi: 3643
(Cerca: tutti) - Iscritto il: lunedì 7 giugno 2004, 14:52
- Località: Cernusco sul Naviglio (MI)
blue note
Andrea Quarta
Daniele Montereali
Giovanni Triunfo
Paolo Marcolin
Gianni Bombardi
Vincenzo Consagno
Gerardo Mascolo
Marco Sala
Andrea Quarta
Daniele Montereali
Giovanni Triunfo
Paolo Marcolin
Gianni Bombardi
Vincenzo Consagno
Gerardo Mascolo
Marco Sala
Ultima modifica di Riccardo il sabato 24 gennaio 2009, 14:07, modificato 1 volta in totale.
Quando un uomo con una stecca qualsiasi incontra un uomo con una Joker, l'uomo con una stecca qualsiasi è un uomo morto! (M.B.)
-
birillorosso
- Messaggi: 2344
(Cerca: tutti) - Iscritto il: venerdì 27 giugno 2008, 11:10
- Località: sardegna
Chi c’è in linea
Visitano il forum: Nessuno e 0 ospiti