5a giornata (3°prova BTP Alatri-FR): presentazione squadre
Triunfo ha scritto:TRIUNFO
QUARTA
MAGGIO
LA MANNA
ARDUINI
AQUINO-riserva-
MARCOLIN
NUOVO
Ma! la mia va' bene adesso?
Ultima modifica di Triunfo il domenica 4 gennaio 2009, 15:48, modificato 2 volte in totale.
Triunfo ha scritto:Triunfo ha scritto:TRIUNFO
QUARTA
CAVAZZANA
ANIELLO
MAGGIO
AQUINO-riserva-
MARCOLIN
NUOVO
Ma! la mia va' bene adesso?
antò, così a naso, e senza andare a verificare quante sostituzioni hai fatto, la tua formazione è
aniello e maggio non possono stare li essendo 2 pro. non faranno infatti le selezioni e quindi sono giocatori di fascia A. dalla prossima prova conterà la classifica aggiornata ma per questa si guarda la categoria d'appartenenza.
poi non lo so se hai solo voglia di scherzare, lo ribadisco comunque a beneficio di chi possa avere ancora qualche piccolo dubbio
°-° °-° °-° °-° °-° °-° °-° °-° °-°
evita accuratamente pallino e birilli
evita accuratamente pallino e birilli
-
effe77
- Messaggi: 12636
(Cerca: tutti) - Iscritto il: lunedì 12 febbraio 2007, 17:12
- Località: SALENTINO ad Ancona
effe77 ha scritto:antò, così a naso, e senza andare a verificare quante sostituzioni hai fatto, la tua formazione è
... è più forte di lui, provate a dirglielo in dialetto bergamasco stretto, forse capisce..
Anto' sei un mito!!..
Io non potrò mai allenare la Juventus. Non vorrei che quando muoio Dio mi mandi all'inferno!(JM)
Le pecore temono i lupi, ma sono sempre i pastori che le portano al macello.
Il capitalismo? Una volpe libera in un pollaio. (E.Che Guevara)
Le pecore temono i lupi, ma sono sempre i pastori che le portano al macello.
Il capitalismo? Una volpe libera in un pollaio. (E.Che Guevara)
Gli Squalificati
Maggio Crocifisso
Di Santo Davide
Quarta Andrea
La Manna Antonio
Consagno Giuseppe
Gualemi Matteo
Bombardi Gianni
Raffaelli Riccardo (riserva)
Segnalo il Bomba in forma...
Maggio Crocifisso
Di Santo Davide
Quarta Andrea
La Manna Antonio
Consagno Giuseppe
Gualemi Matteo
Bombardi Gianni
Raffaelli Riccardo (riserva)
Segnalo il Bomba in forma...
Campione Italiano a Coppie 2012
Campione Regionale Lombardo 1a Categoria 2013
Campione Provinciale Milanese 1a Categoria 2013
1° Coppa Lombardia 2014
Istruttore Federale FIBIS
Interista convinto
Tutto ciò che può essere insegnato non vale la pena di essere appreso (G.B., i'll miss you)
Campione Regionale Lombardo 1a Categoria 2013
Campione Provinciale Milanese 1a Categoria 2013
1° Coppa Lombardia 2014
Istruttore Federale FIBIS
Interista convinto
Tutto ciò che può essere insegnato non vale la pena di essere appreso (G.B., i'll miss you)
-
garavaglialuca
- Messaggi: 3643
(Cerca: tutti) - Iscritto il: lunedì 7 giugno 2004, 14:52
- Località: Cernusco sul Naviglio (MI)
Malato's Team
Giocatori:
1. Quarta Andrea
2. Girardi Antonio
3. Paoloni Andrea
4. Bombardi Gianni
5. Sala Marco
6. De Riccardis Antonio
7. Albrito Arturo
Riserva
8. Belluta
1. Quarta Andrea
2. Girardi Antonio
3. Paoloni Andrea
4. Bombardi Gianni
5. Sala Marco
6. De Riccardis Antonio
7. Albrito Arturo
Riserva
8. Belluta
C.s.b. "VE' SDRUMO"
Quarta Andrea
Girardi Antonio
Triunfo Giovanni
**********************
La Manna Antonio
Consagno Vincenzo
Marcolin Paolo
Vecchione Fioravante
Micucci Marco (riserva)
Quarta Andrea
Girardi Antonio
Triunfo Giovanni
**********************
La Manna Antonio
Consagno Vincenzo
Marcolin Paolo
Vecchione Fioravante
Micucci Marco (riserva)
Ultima modifica di dado04 il mercoledì 7 gennaio 2009, 10:47, modificato 2 volte in totale.
**************************************************
Roma nuda / scusa si perdo lacrime pe strada.
Mal che vada / fa finta che so gocce de rugiada
http://WWW.STECCHEARES.COM
Roma nuda / scusa si perdo lacrime pe strada.
Mal che vada / fa finta che so gocce de rugiada
http://WWW.STECCHEARES.COM
Malato ha scritto: Giocatori:
1. Quarta Andrea
2. Girardi Antonio
3. Paoloni Andrea
4. Bombardi Gianni
5. Sala Marco
6. De Riccardis Antonio
7. Albrito Arturo
Riserva
8. Belluta
Malato, Belluta non può essere riserva poichè appartenente alla Fascia A;
tieni conto che già inserendo De Riccardis e Albrito hai fatto 2 sostituzioni rispetto alla formazione della seconda prova:
viewtopic.php?p=229742#p229742
Team Fillia
1-Girardi Antonio
2-Quarta Andrea
3-Paoloni Andrea
4-La Manna Antonio
5-Marcolin Paolo
6-Bombardi Gianni
7-Sala Marco
8-Di Santo Davide [Riserva]
2-Quarta Andrea
3-Paoloni Andrea
4-La Manna Antonio
5-Marcolin Paolo
6-Bombardi Gianni
7-Sala Marco
8-Di Santo Davide [Riserva]
Vincitore 2a Edizione FantaBirilli Stagione 2009/2010
-
antonio1982
- Messaggi: 135
(Cerca: tutti) - Iscritto il: lunedì 16 luglio 2007, 17:00
- Località: Zogno [BG]
fabrisoft ha scritto: hai ragione effe, non ci avevo pensato...
ogni tanto qualcosa scappa anche a te, nessuno è perfetto
e grazie per il tabellone
°-° °-° °-° °-° °-° °-° °-° °-° °-°
evita accuratamente pallino e birilli
evita accuratamente pallino e birilli
-
effe77
- Messaggi: 12636
(Cerca: tutti) - Iscritto il: lunedì 12 febbraio 2007, 17:12
- Località: SALENTINO ad Ancona
Girardi Antonio
Quarta Andrea
Aniello Michelangelo
Berniga Andrea
Bombardi Gianni
Sala marco
Metrangolo Giovanni
Fillia Nicolas(riserva)
nome formazione:Angolo 50
Quarta Andrea
Aniello Michelangelo
Berniga Andrea
Bombardi Gianni
Sala marco
Metrangolo Giovanni
Fillia Nicolas(riserva)
nome formazione:Angolo 50
-
panno verde
- Messaggi: 7
(Cerca: tutti) - Iscritto il: sabato 3 gennaio 2009, 13:04
Chi c’è in linea
Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite