4a giornata (2°G.P. di Sanremo): presentazione squadre
C.s.b. Ayers Rock
QUARTA
MONTEREALI
ANIELLO
MAGGIO
CAVAZZANA
BELLUTA
LOPEZ
TRIUNFO (riserva)
QUARTA
MONTEREALI
ANIELLO
MAGGIO
CAVAZZANA
BELLUTA
LOPEZ
TRIUNFO (riserva)
L'ACQUA SEMPRE CEDE MA MAI RECEDE
-
daniele-75
- Messaggi: 647
(Cerca: tutti) - Iscritto il: mercoledì 19 novembre 2003, 15:10
Io proseguo senza modifiche di alcun tipo alla mia squadra.
Quarta
Triunfo G.
Mannone
Bombardi
Summa
Di Santo
Marcolin
Margutti (riserva)
Quarta
Triunfo G.
Mannone
Bombardi
Summa
Di Santo
Marcolin
Margutti (riserva)
Ricordate...che il servo che nun se ribella...è peggio der padrone che lo comanda!!!!
http://www.strabiliardo.com
http://www.strabiliardo.com
Malato's team
Giocatori:
1. Quarta Andrea
2. Girardi Antonio
3. Paoloni Andrea
4. Bombardi Gianni
5. Sala Marco
6. De Riccardis Antonio
7. Albrito Arturo
Riserva
8. Belluta (non mi ricordo il nome :-) )
1. Quarta Andrea
2. Girardi Antonio
3. Paoloni Andrea
4. Bombardi Gianni
5. Sala Marco
6. De Riccardis Antonio
7. Albrito Arturo
Riserva
8. Belluta (non mi ricordo il nome :-) )
La mia "la Bomba"
Prima di tutto vorrei segnalare la cosa che già dalla prima prova ho notato e che S.Vincent (Fillia)
ha confermato e cioè, quando non si mette il nome del giocatore, quale mettete in gioco
Comunque ecco la mia "La Bomba"
Bombardi G.
Aniello M.
Mannone S.
Belluta R.
Torregiani G.
Quarta A.
Paoloni A.
Triunfo G. (riserva)
Ciao
ha confermato e cioè, quando non si mette il nome del giocatore, quale mettete in gioco
Comunque ecco la mia "La Bomba"
Bombardi G.
Aniello M.
Mannone S.
Belluta R.
Torregiani G.
Quarta A.
Paoloni A.
Triunfo G. (riserva)
Ciao
Chi ha orecchie per intendere intenda gli altri....
ermanno ha scritto:Prima di tutto vorrei segnalare la cosa che già dalla prima prova ho notato e che S.Vincent (Fillia)
ha confermato e cioè, quando non si mette il nome del giocatore, quale mettete in gioco
giusta osservazione... beh, finora il problema non si è presentato in modo così plateale (mi pare).
i Fillia non sono mai stati schierati finora (neanche dal Team Fillia ).
i Triunfo nelle prove BTP non potevano essere confusi, uno sta in Fascia A e uno in Fascia B, mentre per la terza prova del GP con la formazione totalmente libera (e questa quarta con le iscrizioni ancora aperte, stessa modalità) se leggo un Triunfo lo interpreto Giovanni, non Antonio, come se leggo Bombardi intendo Gianni, non Ermanno (non volermene ).
la situazione è un pò più delicata per i Consagno, finora per le BTP il problema non c'è stato (fasce diverse), poteva esserci per la prova appena passata e per quella in corso, ma per quanto possibile quando abbiamo un dubbio chiediamo.
comunque osservazione giusta, vediamo di chiarirla anche nel regolamento, soprattutto in vista della prova BTP di Frosinone in cui dovrete tornare a prendere la formazione della seconda prova BTP (S.G.Rotondo) e fare due sostituzioni rispetto a quella, per cui prevedo grossi impicci con le formazioni...
-
saveriociavarella
- Messaggi: 1614
(Cerca: tutti) - Iscritto il: lunedì 30 gennaio 2006, 1:36
- Località: San Giovanni Rotondo
ciao...
se possibile vorrei provare a partecipare con una nuova squadra...
LOS FLACOS
1) TRIUNFO GIOVANNI
2) GIRARDI ANTONIO
3) QUARTA ANDREA
4) PAOLONI ANDREA
5) MARCOLIN PAOLO
6) BOMBARDI GIANNI
7) FILLIA JUAN
8) SALA MARCO
grazie, mi scuso per eventuali incongruenze
se possibile vorrei provare a partecipare con una nuova squadra...
LOS FLACOS
1) TRIUNFO GIOVANNI
2) GIRARDI ANTONIO
3) QUARTA ANDREA
4) PAOLONI ANDREA
5) MARCOLIN PAOLO
6) BOMBARDI GIANNI
7) FILLIA JUAN
8) SALA MARCO
grazie, mi scuso per eventuali incongruenze
Ultima modifica di POLDO il sabato 6 dicembre 2008, 1:41, modificato 1 volta in totale.
Chi c’è in linea
Visitano il forum: Nessuno e 18 ospiti