2a giornata: presentazione squadre
66 messaggi
• Pagina 1 di 5 • 1, 2, 3, 4, 5
2a giornata: presentazione squadre
In questa discussione gli allenatori potranno presentare le loro squadre da mettere in campo per la seconda giornata di campionato (San Giovanni Rotondo - 3-9 novembre 2008).
Come da regolamento, ciascun allenatore potrà operare un massimo di due sostituzioni nella sua squadra, rispetto a quella presentata nella prima giornata.
Ricordiamo inoltre che nessuna squadra sarà considerata iscritta "di diritto": soltanto le squadre presentate nuovamente in questa discussione (anche se identiche alla prima giornata) saranno considerate validamente iscritte per la seconda prova!
Le nuove squadre entreranno col punteggio più basso tra le squadre attualmente in classifica, come previsto dalla nuova versione del regolamento, che invitiamo tutti i giocatori a leggere nuovamente.
Questa discussione verrà chiusa alle 24:00 del 2 novembre 2008: nessuna modifica alle formazioni o nuove iscrizioni saranno accettate dopo tale scadenza
Elenco dei giocatori di categoria Nazionali-Pro (Fascia A - 3 elementi in squadra) e Nazionali (Fascia B, di cui fanno parte anche le rimanenti categorie, 5 elementi in squadra):
Come da regolamento, ciascun allenatore potrà operare un massimo di due sostituzioni nella sua squadra, rispetto a quella presentata nella prima giornata.
Ricordiamo inoltre che nessuna squadra sarà considerata iscritta "di diritto": soltanto le squadre presentate nuovamente in questa discussione (anche se identiche alla prima giornata) saranno considerate validamente iscritte per la seconda prova!
Le nuove squadre entreranno col punteggio più basso tra le squadre attualmente in classifica, come previsto dalla nuova versione del regolamento, che invitiamo tutti i giocatori a leggere nuovamente.
Questa discussione verrà chiusa alle 24:00 del 2 novembre 2008: nessuna modifica alle formazioni o nuove iscrizioni saranno accettate dopo tale scadenza
Elenco dei giocatori di categoria Nazionali-Pro (Fascia A - 3 elementi in squadra) e Nazionali (Fascia B, di cui fanno parte anche le rimanenti categorie, 5 elementi in squadra):
Testo nascosto:
Enrico Galli
-
paciuli
- Messaggi: 6487
(Cerca: tutti) - Iscritto il: giovedì 19 febbraio 2004, 22:26
- Località: San Giovanni in Persiceto
Sbirillo
Aniello
Quarta
Maggio
Ferraiolo
Marcolin
La Manna
Bombardi
Cicuti (ris)
Aniello
Quarta
Maggio
Ferraiolo
Marcolin
La Manna
Bombardi
Cicuti (ris)
Ultima modifica di Matteo il mercoledì 15 ottobre 2008, 9:27, modificato 1 volta in totale.
Confermo la squadra presentata alla prima prova
Ricordate...che il servo che nun se ribella...è peggio der padrone che lo comanda!!!!
http://www.strabiliardo.com
http://www.strabiliardo.com
rettifico cambio di formazione:
Quarta Andrea
Gustavo Zito
Gomez Nestor
Arduini Gigi (prova a nn vincere... )
Conte Raffaele
Vecchione Fioravante
Paolin Marco PAolo Marcolin
Trinchese Saverio(Riserva)
Quarta Andrea
Gustavo Zito
Gomez Nestor
Arduini Gigi (prova a nn vincere... )
Conte Raffaele
Vecchione Fioravante
Paolin Marco PAolo Marcolin
Trinchese Saverio(Riserva)
Ultima modifica di Shumpert il sabato 25 ottobre 2008, 8:58, modificato 1 volta in totale.
FULL CASTGNAZZ INSIDE
Reue ist etwas für kleine Kinder
Reue ist etwas für kleine Kinder
-
Shumpert
- Messaggi: 709
(Cerca: tutti) - Iscritto il: mercoledì 25 aprile 2007, 10:27
- Località: Bologna/Italy
Warriors Dream Team
1) Quarta Andrea
2) Maggio Crocefisso
3) Paoloni Andrea
4) Marcolin Paolo
5) Aquino Antonio
6) Sala Marco
7) Ianne Carmine
8) Vecchione Fioravante (Riserva)
1) Quarta Andrea
2) Maggio Crocefisso
3) Paoloni Andrea
4) Marcolin Paolo
5) Aquino Antonio
6) Sala Marco
7) Ianne Carmine
8) Vecchione Fioravante (Riserva)
Nessuno è perfetto... Ma del resto chi vorrebbe essere nessuno ?
-
diegog79
- Messaggi: 57
(Cerca: tutti) - Iscritto il: mercoledì 16 marzo 2005, 19:29
- Località: Sesto Calende
blue note
1- Nestor Gomez
2- Riccardo Belluta
3- Fabio Cavazzana
4- Paolo Marcolin
5- Gianni Bombardi
6- Gerardo Mascolo
7- Marco Sala
8- Rocco Summa (riserva)
1- Nestor Gomez
2- Riccardo Belluta
3- Fabio Cavazzana
4- Paolo Marcolin
5- Gianni Bombardi
6- Gerardo Mascolo
7- Marco Sala
8- Rocco Summa (riserva)
Ultima modifica di Riccardo il domenica 19 ottobre 2008, 3:02, modificato 1 volta in totale.
Quando un uomo con una stecca qualsiasi incontra un uomo con una Joker, l'uomo con una stecca qualsiasi è un uomo morto! (M.B.)
CheGuevara black&blue Team
Maggio
Belluta
Lopez
Marcolin
La Manna
Ferraiolo
Dimola
Ballotta(riserva)
Maggio
Belluta
Lopez
Marcolin
La Manna
Ferraiolo
Dimola
Ballotta(riserva)
Io non potrò mai allenare la Juventus. Non vorrei che quando muoio Dio mi mandi all'inferno!(JM)
Le pecore temono i lupi, ma sono sempre i pastori che le portano al macello.
Il capitalismo? Una volpe libera in un pollaio. (E.Che Guevara)
Le pecore temono i lupi, ma sono sempre i pastori che le portano al macello.
Il capitalismo? Una volpe libera in un pollaio. (E.Che Guevara)
66 messaggi
• Pagina 1 di 5 • 1, 2, 3, 4, 5
Chi c’è in linea
Visitano il forum: Nessuno e 16 ospiti