1a giornata: Presentazione squadre
71 messaggi
• Pagina 1 di 5 • 1, 2, 3, 4, 5
1a giornata: Presentazione squadre
In questa discussione gli allenatori potranno presentare le loro squadre da mettere in campo per la prima giornata di campionato (Roma - 4-12 ottobre 2008). Ecco alcune semplici regole da seguire:
1) Rispondere a questa discussione, senza crearne di nuove;
2) Scrivere il nome della propria squadra e l'elenco degli 8 giocatori, segnalando chiaramente chi di loro sarà la riserva;
3) Qualora doveste apportare dei cambiamenti (ricordiamo che fino al 3 ottobre è possibile farne a piacimento), fatelo esclusivamente modificando il vostro primo messaggio, e non aggiungendone altri;
4) Astenetevi dai commenti sul gioco, sulle vostre squadre o quelle dei vostri avversari: usate il "forum generale" di FantaBirilli per queste cose
Questa discussione verrà chiusa alle 24:00 del 3 ottobre 2008: nessuna modifica alle formazioni sarà accettata dopo tale scadenza
Elenco dei giocatori di categoria Nazionali-Pro (Fascia A - 3 elementi in squadra) e Nazionali (Fascia B, di cui fanno parte anche le rimanenti categorie, 5 elementi in squadra):
Statistiche parziali sui giocatori più scelti: clicca qui
Elenco degli iscritti alla prova BTP (aiuto nella scelta dei giocatori di fascia B): clicca qui
1) Rispondere a questa discussione, senza crearne di nuove;
2) Scrivere il nome della propria squadra e l'elenco degli 8 giocatori, segnalando chiaramente chi di loro sarà la riserva;
3) Qualora doveste apportare dei cambiamenti (ricordiamo che fino al 3 ottobre è possibile farne a piacimento), fatelo esclusivamente modificando il vostro primo messaggio, e non aggiungendone altri;
4) Astenetevi dai commenti sul gioco, sulle vostre squadre o quelle dei vostri avversari: usate il "forum generale" di FantaBirilli per queste cose
Questa discussione verrà chiusa alle 24:00 del 3 ottobre 2008: nessuna modifica alle formazioni sarà accettata dopo tale scadenza
Elenco dei giocatori di categoria Nazionali-Pro (Fascia A - 3 elementi in squadra) e Nazionali (Fascia B, di cui fanno parte anche le rimanenti categorie, 5 elementi in squadra):
Testo nascosto:
Statistiche parziali sui giocatori più scelti: clicca qui
Elenco degli iscritti alla prova BTP (aiuto nella scelta dei giocatori di fascia B): clicca qui
Enrico Galli
-
paciuli
- Messaggi: 6487
(Cerca: tutti) - Iscritto il: giovedì 19 febbraio 2004, 22:26
- Località: San Giovanni in Persiceto
Asfaltator team
Quarta
Triunfo G.
Mannone
Bombardi
Summa
Di Santo
Marcolin
Margutti (riserva)
Quarta
Triunfo G.
Mannone
Bombardi
Summa
Di Santo
Marcolin
Margutti (riserva)
Ricordate...che il servo che nun se ribella...è peggio der padrone che lo comanda!!!!
http://www.strabiliardo.com
http://www.strabiliardo.com
I cugini di campagna
Cavazzana
Girardi
Lopez
Ballotta
Ferraiolo
Marcolin
La Manna
Nuovo (riserva)
Cavazzana
Girardi
Lopez
Ballotta
Ferraiolo
Marcolin
La Manna
Nuovo (riserva)
Ultima modifica di amelie il lunedì 29 settembre 2008, 17:11, modificato 1 volta in totale.
Young Men
Aniello
Quarta
Romeo
Dimola
Ferraiolo
La Manna
Marcolin
Mignolo A. (riserva)
Aniello
Quarta
Romeo
Dimola
Ferraiolo
La Manna
Marcolin
Mignolo A. (riserva)
Ultima modifica di fabmont il lunedì 29 settembre 2008, 14:38, modificato 1 volta in totale.
Il vantaggio di essere intelligente è che si può sempre fare l'imbecille, mentre il contrario è del tutto impossibile. Woody Allen
stecca team NIRUDY
quarta andrea
aniello michelangelo
paoloni andrea
aquino antonio
marcolin paolo
ferraiolo francesco
sala marco
ianne carmine (R)
quarta andrea
aniello michelangelo
paoloni andrea
aquino antonio
marcolin paolo
ferraiolo francesco
sala marco
ianne carmine (R)
°-° °-° °-° °-° °-° °-° °-° °-° °-°
evita accuratamente pallino e birilli
evita accuratamente pallino e birilli
-
effe77
- Messaggi: 12636
(Cerca: tutti) - Iscritto il: lunedì 12 febbraio 2007, 17:12
- Località: SALENTINO ad Ancona
EINSATZGRUPPEN
1)Zito Gustavo
2)Andrea Quarta
3)Daniel Lopez
4)Arduini Luigi
5)Vecchione Fioravani
6)Bombardi Gianni
7)Antonio La Manna
8)Amorati Giacomo Maria (riserva)
1)Zito Gustavo
2)Andrea Quarta
3)Daniel Lopez
4)Arduini Luigi
5)Vecchione Fioravani
6)Bombardi Gianni
7)Antonio La Manna
8)Amorati Giacomo Maria (riserva)
Ultima modifica di Shumpert il sabato 27 settembre 2008, 1:40, modificato 3 volte in totale.
FULL CASTGNAZZ INSIDE
Reue ist etwas für kleine Kinder
Reue ist etwas für kleine Kinder
-
Shumpert
- Messaggi: 709
(Cerca: tutti) - Iscritto il: mercoledì 25 aprile 2007, 10:27
- Località: Bologna/Italy
Warriors Dream Team
1) Quarta Andrea
2) Maggio Crocefisso
3) Paoloni Andrea
4) Marcolin Paolo
5) Aquino Antonio
6) Cicuti Silvano
7) Ianne Carmine
8) Sala Marco (Riserva)
1) Quarta Andrea
2) Maggio Crocefisso
3) Paoloni Andrea
4) Marcolin Paolo
5) Aquino Antonio
6) Cicuti Silvano
7) Ianne Carmine
8) Sala Marco (Riserva)
Nessuno è perfetto... Ma del resto chi vorrebbe essere nessuno ?
-
diegog79
- Messaggi: 57
(Cerca: tutti) - Iscritto il: mercoledì 16 marzo 2005, 19:29
- Località: Sesto Calende
Cittadino's team by Barone
1)Cavazzana Fabio
2)Lopez Daniel
3)Quarta Andrea
4)Condello Gianfranco
5)La Manna Antonio
6)Drago Marcello
7)Vecchione Fioravante
8)Spagna Simone(riserva)
1)Cavazzana Fabio
2)Lopez Daniel
3)Quarta Andrea
4)Condello Gianfranco
5)La Manna Antonio
6)Drago Marcello
7)Vecchione Fioravante
8)Spagna Simone(riserva)
Ultima modifica di cifalino il giovedì 2 ottobre 2008, 23:08, modificato 2 volte in totale.
-----------------------------------------------------------------------------
I biliardi sono tutti perfetti i giocatori no! Dal posto siamo tutti bravi quindi perfavore nn commentate!!! 2 punti sn meglio di 0!!!!! (G.Consagno)
-----------------------------------------------------------------------------
I biliardi sono tutti perfetti i giocatori no! Dal posto siamo tutti bravi quindi perfavore nn commentate!!! 2 punti sn meglio di 0!!!!! (G.Consagno)
-----------------------------------------------------------------------------
71 messaggi
• Pagina 1 di 5 • 1, 2, 3, 4, 5
Chi c’è in linea
Visitano il forum: Nessuno e 7 ospiti