6° giornata (5° prova BTP Salerno): presentazione squadre
29 messaggi
• Pagina 2 di 2 • 1, 2
Re: 6° giornata (5° prova BTP Salerno): presentazione squadr
LA TARTARUGA
CONSAGNO G.
SORESINI
MAGGIO
CIFALA
ZERO
BOMBARDI
GUALEMI
GIANGREGORIO (r)
CONSAGNO G.
SORESINI
MAGGIO
CIFALA
ZERO
BOMBARDI
GUALEMI
GIANGREGORIO (r)
-
birillorosso
- Messaggi: 2344
(Cerca: tutti) - Iscritto il: venerdì 27 giugno 2008, 11:10
- Località: sardegna
Re: 6° giornata (5° prova BTP Salerno): presentazione squadr
Quarta
Aniello
Mannone
Gualemi
Consagno v
Cosci
Gatta
Maggio ris
Aniello
Mannone
Gualemi
Consagno v
Cosci
Gatta
Maggio ris
vincenzo consagno
-
enzo consagno
- Messaggi: 2755
(Cerca: tutti) - Iscritto il: giovedì 29 novembre 2007, 1:28
- Località: nocera inferiore
Re: 6° giornata (5° prova BTP Salerno): presentazione squadr
.:MAI DIRE BILIARDO:.
Belluta Riccardo
Quarta Andrea
Mannone Salvatore
Triunfo Giovanni
Maggio Crocefisso -> Freddi Stefano
Micucci Marco -> Bombardi Gianni
Paoloni Andrea
Marcolin Paolo [riserva]
Belluta Riccardo
Quarta Andrea
Mannone Salvatore
Triunfo Giovanni
Maggio Crocefisso -> Freddi Stefano
Micucci Marco -> Bombardi Gianni
Paoloni Andrea
Marcolin Paolo [riserva]
Re: 6° giornata (5° prova BTP Salerno): presentazione squadr
CSB LA PAFFIETTA
Belluta
Aniello
Lopez
Triunfo
Maggio (1 sost)
Freddi
Micucci (2 sost)
Barbini
Belluta
Aniello
Lopez
Triunfo
Maggio (1 sost)
Freddi
Micucci (2 sost)
Barbini
----------------------------------------
"dopo questi qui ne verranno altri"
"dopo questi qui ne verranno altri"
-
riccardino
- Messaggi: 1484
(Cerca: tutti) - Iscritto il: mercoledì 27 dicembre 2006, 12:04
Re: 6° giornata (5° prova BTP Salerno): presentazione squadr
BEST TEAM
QUARTA
MANNONE
MAGGIO
BOMBARDI
FREDDI
SPAGNA
MICUCCI
BARBINI RIS.
QUARTA
MANNONE
MAGGIO
BOMBARDI
FREDDI
SPAGNA
MICUCCI
BARBINI RIS.
Re: 6° giornata (5° prova BTP Salerno): presentazione squadr
Blow Up:
Mannone S.
Quarta A.
Montereali D.
Bombardi G.
Marcolin P.
Paoloni A.
Riccardo P.
Maggio R. (ris)
Mannone S.
Quarta A.
Montereali D.
Bombardi G.
Marcolin P.
Paoloni A.
Riccardo P.
Maggio R. (ris)
Chi ha orecchie per intendere intenda gli altri....
Re: 6° giornata (5° prova BTP Salerno): presentazione squadr
miX-MEN team
QUARTA
LOPEZ
ANIELLO
BARBINI
BOMBARDI
GUALEMI
FREDDI
POCOROBBA (r)
QUARTA
LOPEZ
ANIELLO
BARBINI
BOMBARDI
GUALEMI
FREDDI
POCOROBBA (r)
Re: 6° giornata (5° prova BTP Salerno): presentazione squadr
Squadra :SUD SUD ( nuie simme 'do SUD)
1) ANIELLO Michelangelo
2) AULETTA Francesco
3) LA MANNA Antonio
4) MURO Giovanni
5) RIZZO Ciro Davide
6) MAGGIO Crocefisso
7) SAGNELLA Pierluigi
8) Trinchese Saverio
1) ANIELLO Michelangelo
2) AULETTA Francesco
3) LA MANNA Antonio
4) MURO Giovanni
5) RIZZO Ciro Davide
6) MAGGIO Crocefisso
7) SAGNELLA Pierluigi
8) Trinchese Saverio
Re: 6° giornata (5° prova BTP Salerno): presentazione squadr
MANCOALICANI
MANNONE
MOTEREALI
QUARTA
NUOVO
BELLUTA
MURO
DIOMAJUTA C.
RISERVA: VECCHIONE
MANNONE
MOTEREALI
QUARTA
NUOVO
BELLUTA
MURO
DIOMAJUTA C.
RISERVA: VECCHIONE
Re: 6° giornata (5° prova BTP Salerno): presentazione squadr
Formazione confermata:
TEAM BALL O
1) Mannone Salvatore
2) Quarta Andrea
3) Montereali Daniele
4) Triunfo Giovanni
5) Bombardi Gianni
6) Gomez Nestor
7) Cifalà Carlo
R) Panzica Giuseppe
TEAM BALL O
1) Mannone Salvatore
2) Quarta Andrea
3) Montereali Daniele
4) Triunfo Giovanni
5) Bombardi Gianni
6) Gomez Nestor
7) Cifalà Carlo
R) Panzica Giuseppe
Re: 6° giornata (5° prova BTP Salerno): presentazione squadr
Team Fillia 4:
1-Aniello Michelangelo [Sostituzione]
2-Lopez Daniel [Sostituzione]
3-Mannone Salvatore
4-Quarta Andrea
5-Belluta Riccardo
6-Bombardi Gianni
7-Gomez Nestor
8-Cifalà Carlo [Riserva]
1-Aniello Michelangelo [Sostituzione]
2-Lopez Daniel [Sostituzione]
3-Mannone Salvatore
4-Quarta Andrea
5-Belluta Riccardo
6-Bombardi Gianni
7-Gomez Nestor
8-Cifalà Carlo [Riserva]
Vincitore 2a Edizione FantaBirilli Stagione 2009/2010
-
antonio1982
- Messaggi: 135
(Cerca: tutti) - Iscritto il: lunedì 16 luglio 2007, 17:00
- Località: Zogno [BG]
Re: 6° giornata (5° prova BTP Salerno): presentazione squadr
Team Fillia 4:
1-Aniello Michelangelo
2-Mannone Salvatore
3-Quarta Andrea
4-Bombardi Gianni
5-Micucci Marco
6-Paoloni Andrea
7-Triunfo Giovanni
8-Spagna Simone [Riserva]
1-Aniello Michelangelo
2-Mannone Salvatore
3-Quarta Andrea
4-Bombardi Gianni
5-Micucci Marco
6-Paoloni Andrea
7-Triunfo Giovanni
8-Spagna Simone [Riserva]
29 messaggi
• Pagina 2 di 2 • 1, 2
Chi c’è in linea
Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite