4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre
34 messaggi
• Pagina 1 di 3 • 1, 2, 3
4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre
In questa discussione gli allenatori possono presentare le loro squadre da mettere in campo per la quarta giornata di campionato (3° prova BTP - Prato - 28 dicembre 2011/8 gennaio 2012).
Come da regolamento, le 2 possibili sostituzioni previste dovranno/potranno essere effettuate rispetto alla formazione schierata nella precedente prova, la BTP di Maglie conclusa il 4 dicembre scorso.
Ognuno può rivedere la squadra schierata in quella prova nell'apposita discussione utilizzata per comunicare le formazioni.
In particolare vorrei porre l'attenzione anche sul fatto che qualora la formazione presentata per la prova di Maglie non fosse stata accettata per la mancanza di uno dei requisiti richiesti (ve ne rendete conto dai risultati dell'ultima prova, se il punteggio è indicato in rosso), le 2 possibili sostituzioni devono essere fatte rispetto all'ultima formazione valida, cioè la prima prova di Barletta.
Per le domande sulla scelta e presentazione della vostra formazione per questa quarta prova di Campionato potete fare le vostre domande e chiarire eventuali dubbi qui: viewtopic.php?f=71&t=14014
Ricordiamo che nessuna squadra sarà considerata iscritta "di diritto": soltanto le squadre presentate nuovamente in questa discussione saranno considerate validamente iscritte per questa quarta prova!
Questa discussione verrà chiusa alle ore 24:00 del 27 Dicembre 2011: nessuna modifica alle formazioni o nuove iscrizioni per questa prova saranno accettate dopo tale scadenza.
-----------------------------------------------------------
Tabellone Nazionali: http://www.fibis.it/fibis/dwnload/12d/3_btp_sab_fin.pdf
Tabellone finale: http://www.fibis.it/fibis/dwnload/12d/3_btp_dom_fin.pdf
Come da regolamento, le 2 possibili sostituzioni previste dovranno/potranno essere effettuate rispetto alla formazione schierata nella precedente prova, la BTP di Maglie conclusa il 4 dicembre scorso.
Ognuno può rivedere la squadra schierata in quella prova nell'apposita discussione utilizzata per comunicare le formazioni.
In particolare vorrei porre l'attenzione anche sul fatto che qualora la formazione presentata per la prova di Maglie non fosse stata accettata per la mancanza di uno dei requisiti richiesti (ve ne rendete conto dai risultati dell'ultima prova, se il punteggio è indicato in rosso), le 2 possibili sostituzioni devono essere fatte rispetto all'ultima formazione valida, cioè la prima prova di Barletta.
Per le domande sulla scelta e presentazione della vostra formazione per questa quarta prova di Campionato potete fare le vostre domande e chiarire eventuali dubbi qui: viewtopic.php?f=71&t=14014
Ricordiamo che nessuna squadra sarà considerata iscritta "di diritto": soltanto le squadre presentate nuovamente in questa discussione saranno considerate validamente iscritte per questa quarta prova!
Questa discussione verrà chiusa alle ore 24:00 del 27 Dicembre 2011: nessuna modifica alle formazioni o nuove iscrizioni per questa prova saranno accettate dopo tale scadenza.
-----------------------------------------------------------
Tabellone Nazionali: http://www.fibis.it/fibis/dwnload/12d/3_btp_sab_fin.pdf
Tabellone finale: http://www.fibis.it/fibis/dwnload/12d/3_btp_dom_fin.pdf
Ultima modifica di fabrisoft il martedì 17 gennaio 2012, 16:17, modificato 2 volte in totale.
Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre
faccio notare che il termine per presentare le formazione cade proprio durante le festività natalizie, non aspettate gli ultimi giorni o rischiate di dimenticarlo.
Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre
R.A.F. - B.M.
Montereali
Lopez
Marcolin
Belluta
Bombardi
Cifalà
Paoloni
Margutti
Montereali
Lopez
Marcolin
Belluta
Bombardi
Cifalà
Paoloni
Margutti
Io non potrò mai allenare la Juventus. Non vorrei che quando muoio Dio mi mandi all'inferno!(JM)
Le pecore temono i lupi, ma sono sempre i pastori che le portano al macello.
Il capitalismo? Una volpe libera in un pollaio. (E.Che Guevara)
Le pecore temono i lupi, ma sono sempre i pastori che le portano al macello.
Il capitalismo? Una volpe libera in un pollaio. (E.Che Guevara)
Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre
Phantom Team
1) Andrea Quarta
2) Daniel Lopez
3) Daniele Montereali
4) Gianni Bombardi
5) Carlo Cifalà
6) Nestor Gomez
7) Riccardo Belluta
8) Carmine Ianne
1) Andrea Quarta
2) Daniel Lopez
3) Daniele Montereali
4) Gianni Bombardi
5) Carlo Cifalà
6) Nestor Gomez
7) Riccardo Belluta
8) Carmine Ianne
-
Gianfry_76
- Messaggi: 485
(Cerca: tutti) - Iscritto il: mercoledì 23 febbraio 2011, 13:21
Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre
Lexotan
1) Salvatore MANNONE
2) Daniele MONTEREALI (s)
3) Andrea QUARTA
4) Riccardo BELLUTA (s)
5) Gianni BOMBARDI
6) Michele COSCI
7) Riccardo NUOVO
8) Nestor GOMEZ (r)
1) Salvatore MANNONE
2) Daniele MONTEREALI (s)
3) Andrea QUARTA
4) Riccardo BELLUTA (s)
5) Gianni BOMBARDI
6) Michele COSCI
7) Riccardo NUOVO
8) Nestor GOMEZ (r)
Quando un uomo con una stecca qualsiasi incontra un uomo con una Joker, l'uomo con una stecca qualsiasi è un uomo morto! (M.B.)
Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre
BILLARUGBY
FREDDI
ROSSETTI
TRIUNFO
NUOVO
BELLUTTA
CIFALA'
MOSCATELLI F (S)
CIOFFI (RIS)
FREDDI
ROSSETTI
TRIUNFO
NUOVO
BELLUTTA
CIFALA'
MOSCATELLI F (S)
CIOFFI (RIS)
Ultima modifica di MIA BU' il venerdì 16 dicembre 2011, 9:34, modificato 1 volta in totale.
Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre
MAGIC SPORT BB
MANNONE Salvatore
LOPEZ Daniel
QUARTA Andrea
BELLUTA Riccardo
BOMBARDI Gianni
CIFALA' Carlo
GOMEZ Nestor
CAMPOSTRINI Ennio (riserva)
MANNONE Salvatore
LOPEZ Daniel
QUARTA Andrea
BELLUTA Riccardo
BOMBARDI Gianni
CIFALA' Carlo
GOMEZ Nestor
CAMPOSTRINI Ennio (riserva)
BB
Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre
Dream Team
1) Michelangelo Aniello
2) Daniel Lopez
3) Andrea Quarta
4) Riccardo Belluta
5) Gianni Bombardi
6) Gianluca Nascimbene
7) Ennio Campostrini
8) Antonio De Riccardis
1) Michelangelo Aniello
2) Daniel Lopez
3) Andrea Quarta
4) Riccardo Belluta
5) Gianni Bombardi
6) Gianluca Nascimbene
7) Ennio Campostrini
8) Antonio De Riccardis
Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre
LoS SqualificatoS
QUARTA
MANNONE
ROSSETTI
BOMBARDI
CIFALA'
PAOLONI
ZERO
GARAVAGLIA (R)
QUARTA
MANNONE
ROSSETTI
BOMBARDI
CIFALA'
PAOLONI
ZERO
GARAVAGLIA (R)
Campione Italiano a Coppie 2012
Campione Regionale Lombardo 1a Categoria 2013
Campione Provinciale Milanese 1a Categoria 2013
1° Coppa Lombardia 2014
Istruttore Federale FIBIS
Interista convinto
Tutto ciò che può essere insegnato non vale la pena di essere appreso (G.B., i'll miss you)
Campione Regionale Lombardo 1a Categoria 2013
Campione Provinciale Milanese 1a Categoria 2013
1° Coppa Lombardia 2014
Istruttore Federale FIBIS
Interista convinto
Tutto ciò che può essere insegnato non vale la pena di essere appreso (G.B., i'll miss you)
-
garavaglialuca
- Messaggi: 3643
(Cerca: tutti) - Iscritto il: lunedì 7 giugno 2004, 14:52
- Località: Cernusco sul Naviglio (MI)
Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre
Squadra: "LARGO AI GIOVANI ..."
1) QUARTA
2) BARBINI
3) MONTEREALI (Sost.)
4) BUTA
5) NUOVO (Sost.)
6) MIGNOLO
7) DIOMAJUTA C.
8) Riserva POCOROBBA
1) QUARTA
2) BARBINI
3) MONTEREALI (Sost.)
4) BUTA
5) NUOVO (Sost.)
6) MIGNOLO
7) DIOMAJUTA C.
8) Riserva POCOROBBA
Il vantaggio di essere intelligente è che si può sempre fare l'imbecille, mentre il contrario è del tutto impossibile. Woody Allen
Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre
The Best Brizio31
1) Lopez Daniel
2) Mannone Salvatore
3) Quarta Andrea
4) Belluta Riccardo
5) Muro Giovanni
6) Caria Massimo
7) Cifala' Carlo
Ris. Diomajuta Carlo
1) Lopez Daniel
2) Mannone Salvatore
3) Quarta Andrea
4) Belluta Riccardo
5) Muro Giovanni
6) Caria Massimo
7) Cifala' Carlo
Ris. Diomajuta Carlo
Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre
csb "DESTRO & CATTIVO"
QUARTA ANDREA
MANNONE SALVATORE
MONTEREALI DANIELE (s)
RIZZO CIRO DAVIDE
DE RICCARDIS ANTONIO
BOMBARDI GIANNI
DIOMAJUTA CARLO (s)
GROSSI GIANLUCA (R)
QUARTA ANDREA
MANNONE SALVATORE
MONTEREALI DANIELE (s)
RIZZO CIRO DAVIDE
DE RICCARDIS ANTONIO
BOMBARDI GIANNI
DIOMAJUTA CARLO (s)
GROSSI GIANLUCA (R)
Ultima modifica di effe77 il martedì 27 dicembre 2011, 21:26, modificato 2 volte in totale.
°-° °-° °-° °-° °-° °-° °-° °-° °-°
evita accuratamente pallino e birilli
evita accuratamente pallino e birilli
-
effe77
- Messaggi: 12636
(Cerca: tutti) - Iscritto il: lunedì 12 febbraio 2007, 17:12
- Località: SALENTINO ad Ancona
Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre
SANTE TEAM
lopez
quarta
mannone
bombardi
belluta
gomez
paoloni
de riccardis antonio
lopez
quarta
mannone
bombardi
belluta
gomez
paoloni
de riccardis antonio
Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre
tim buta
1) QUARTA
2) LOPEZ
3) ROMEO
4) BELLUTA
5) NUOVO
6) BUTA
7) RIZZO
8) R. PUTIGNANO
1) QUARTA
2) LOPEZ
3) ROMEO
4) BELLUTA
5) NUOVO
6) BUTA
7) RIZZO
8) R. PUTIGNANO
Ultima modifica di Antonio Buta il lunedì 19 dicembre 2011, 2:03, modificato 5 volte in totale.
-
Antonio Buta
- Messaggi: 6
(Cerca: tutti) - Iscritto il: domenica 18 dicembre 2011, 2:00
Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre
1) Mannone
2) Daniel Lopez
3) Daniele Montereali
4) Gianni Bombardi
5) Carlo Cifalà
6) Nestor Gomez
7) Riccardo Belluta
8) Rizzo
2) Daniel Lopez
3) Daniele Montereali
4) Gianni Bombardi
5) Carlo Cifalà
6) Nestor Gomez
7) Riccardo Belluta
8) Rizzo
34 messaggi
• Pagina 1 di 3 • 1, 2, 3
Chi c’è in linea
Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite