6°giornata (4°prova BTP V.Valentia): presentazione squadre
32 messaggi
• Pagina 1 di 3 • 1, 2, 3
6°giornata (4°prova BTP V.Valentia): presentazione squadre
In questa discussione gli allenatori potranno presentare le loro squadre da mettere in campo per la sesta giornata di campionato (4°prova BTP di Vibo Valentia (VV) - 11/17 aprile 2011).
Come da regolamento del FantaBirilli e visto che la prova in oggetto prevede l'accesso diretto al tabellone finale della domenica per i primi 24 giocatori della classifica generale (e non più per i 24 Naz-Pro), in questa giornata ogni allenatore può riformulare completamente la propria squadra.
Rimane comunque l'obbligo tassativo di presentare una formazione nella forma "3+4+1" (ovvero 3 giocatori con accesso diretto al tabellone finale della domenica, 4 giocatori + 1 riserva fra tutti gli altri)
Sarà quindi possibile scegliere:
3 giocatori tra i primi 24 della classifica generale BTP in questo momento
4 giocatori + 1 riserva fra i restanti giocatori, a partire dal 25°posto della classifica generale
La classifica aggiornata a cui fare riferimento è la seguente:
http://www.fibis.it/fibis/dwnload/11d/s ... ss_gen.pdf
Per le domande sulla scelta e presentazione della vostra formazione per questa sesta prova di Campionato, potete chiarire i vostri dubbi qui: viewtopic.php?f=71&t=11824
Invece per tutti i dubbi "generali" sul FantaBirilli, vi invitiamo a fare le vostre domande nell'apposita discussione del Regolamento Generale: viewtopic.php?f=71&t=10251
Ricordiamo inoltre che nessuna squadra sarà considerata iscritta "di diritto": soltanto le squadre presentate in questa discussione (anche se identiche alla precedente giornata) saranno considerate validamente iscritte per questa sesta prova!
(attenzione prima di confermare la squadra della giornata precedente, potrebbe non essere più valida!)
Le nuove squadre eventualmente iscritte entreranno col punteggio previsto dal regolamento, che invitiamo tutti i giocatori a leggere nuovamente.
Questa discussione verrà chiusa alle ore 24:00 del 10 Aprile 2011: nessuna modifica alle formazioni o nuove iscrizioni per questa prova saranno accettate dopo tale scadenza.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Tabellone finale della prova
Tabellone Nazionali
http://www.fibis.it/fibis/dwnload/11d/4_btp_sab_fin.pdf
Come da regolamento del FantaBirilli e visto che la prova in oggetto prevede l'accesso diretto al tabellone finale della domenica per i primi 24 giocatori della classifica generale (e non più per i 24 Naz-Pro), in questa giornata ogni allenatore può riformulare completamente la propria squadra.
Rimane comunque l'obbligo tassativo di presentare una formazione nella forma "3+4+1" (ovvero 3 giocatori con accesso diretto al tabellone finale della domenica, 4 giocatori + 1 riserva fra tutti gli altri)
Sarà quindi possibile scegliere:
3 giocatori tra i primi 24 della classifica generale BTP in questo momento
4 giocatori + 1 riserva fra i restanti giocatori, a partire dal 25°posto della classifica generale
La classifica aggiornata a cui fare riferimento è la seguente:
http://www.fibis.it/fibis/dwnload/11d/s ... ss_gen.pdf
Per le domande sulla scelta e presentazione della vostra formazione per questa sesta prova di Campionato, potete chiarire i vostri dubbi qui: viewtopic.php?f=71&t=11824
Invece per tutti i dubbi "generali" sul FantaBirilli, vi invitiamo a fare le vostre domande nell'apposita discussione del Regolamento Generale: viewtopic.php?f=71&t=10251
Ricordiamo inoltre che nessuna squadra sarà considerata iscritta "di diritto": soltanto le squadre presentate in questa discussione (anche se identiche alla precedente giornata) saranno considerate validamente iscritte per questa sesta prova!
(attenzione prima di confermare la squadra della giornata precedente, potrebbe non essere più valida!)
Le nuove squadre eventualmente iscritte entreranno col punteggio previsto dal regolamento, che invitiamo tutti i giocatori a leggere nuovamente.
Questa discussione verrà chiusa alle ore 24:00 del 10 Aprile 2011: nessuna modifica alle formazioni o nuove iscrizioni per questa prova saranno accettate dopo tale scadenza.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Tabellone finale della prova
Tabellone Nazionali
http://www.fibis.it/fibis/dwnload/11d/4_btp_sab_fin.pdf
Ultima modifica di fabrisoft il lunedì 18 aprile 2011, 19:22, modificato 5 volte in totale.
"Carl Marx Team "
BELLUTA
CIFALA'
MONTEREALI
ANIELLO
MARCHESANO
NASCIMBENE
GIRARDI
NUOVO(RIS.)
BELLUTA
CIFALA'
MONTEREALI
ANIELLO
MARCHESANO
NASCIMBENE
GIRARDI
NUOVO(RIS.)
Io non potrò mai allenare la Juventus. Non vorrei che quando muoio Dio mi mandi all'inferno!(JM)
Le pecore temono i lupi, ma sono sempre i pastori che le portano al macello.
Il capitalismo? Una volpe libera in un pollaio. (E.Che Guevara)
Le pecore temono i lupi, ma sono sempre i pastori che le portano al macello.
Il capitalismo? Una volpe libera in un pollaio. (E.Che Guevara)
Lexotan
1) Salvatore MANNONE
2) Paolo MARCOLIN
3) Andrea QUARTA
4) Vincenzo CONSAGNO
5) Stefano DELLA TORRE
6) Nestor GOMEZ
7) Gerardo MASCOLO
8) Michele COSCI
1) Salvatore MANNONE
2) Paolo MARCOLIN
3) Andrea QUARTA
4) Vincenzo CONSAGNO
5) Stefano DELLA TORRE
6) Nestor GOMEZ
7) Gerardo MASCOLO
8) Michele COSCI
Ultima modifica di Riccardo il mercoledì 23 marzo 2011, 20:59, modificato 1 volta in totale.
Quando un uomo con una stecca qualsiasi incontra un uomo con una Joker, l'uomo con una stecca qualsiasi è un uomo morto! (M.B.)
Re: 6°giornata (4°prova BTP V.Valentia): presentazione squadre
Confermo formazione prova precedente. Prima o poi faranno un risultato accettabile !!!
giancarlo
Re: 6°giornata (4°prova BTP V.Valentia): presentazione squadre
aggiunti in cima il tabellone finale della prova e quello dei Nazionali, daje che tra 7 giorni si chiude
Re: 6°giornata (4°prova BTP V.Valentia): presentazione squadre
miX-MEN team
MANNONE S.
LOPEZ D.
MARCOLIN P.
COSCI M.
RIZZO D.
CARUSO G.
PAOLONI A.
GIRARDI A. (R)
MANNONE S.
LOPEZ D.
MARCOLIN P.
COSCI M.
RIZZO D.
CARUSO G.
PAOLONI A.
GIRARDI A. (R)
PLANET BILLARD
1) QUARTA ANDREA
2) LOPEZ DANIEL
3) MONTEREALI DANIELE
4) RIZZO CIRO DAVIDE
5) BELLUTA RICCARDO
6) CAMPOSTRINI ENNIO
7) CARUSO GIUSEPPE
RIS. BARBINI RICCARDO
1) QUARTA ANDREA
2) LOPEZ DANIEL
3) MONTEREALI DANIELE
4) RIZZO CIRO DAVIDE
5) BELLUTA RICCARDO
6) CAMPOSTRINI ENNIO
7) CARUSO GIUSEPPE
RIS. BARBINI RICCARDO
Ultima modifica di sernello il lunedì 4 aprile 2011, 8:32, modificato 2 volte in totale.
La saccenza mascherata dal COPIA-INCOLLA....che fastidio.
Re: 6°giornata (4°prova BTP V.Valentia): presentazione squadre
"La Bomba"
Bombardi G.
Quarta A.
Martinelli D.
Consagno G.
Belluta R.
Gomez N.
Paoloni P.
Barbini R. (ris.)
Bombardi G.
Quarta A.
Martinelli D.
Consagno G.
Belluta R.
Gomez N.
Paoloni P.
Barbini R. (ris.)
Chi ha orecchie per intendere intenda gli altri....
Re: 6°giornata (4°prova BTP V.Valentia): presentazione squadre
ANIELLO
MARTINELLI
QUARTA
CONSAGNO G
CAMPOSTRINI
PUTIGNANO
LA MANNA
IANNONE RIS
MARTINELLI
QUARTA
CONSAGNO G
CAMPOSTRINI
PUTIGNANO
LA MANNA
IANNONE RIS
vincenzo consagno
-
enzo consagno
- Messaggi: 2755
(Cerca: tutti) - Iscritto il: giovedì 29 novembre 2007, 1:28
- Località: nocera inferiore
Re: 6°giornata (4°prova BTP V.Valentia): presentazione squadre
MAGIC SPORT BB
A.Quarta
S. Mannone
D. Lopez
R. Bellutta
A.Girardi
F.Auletta
M. Micucci
F. Ferrario ( riserva )
A.Quarta
S. Mannone
D. Lopez
R. Bellutta
A.Girardi
F.Auletta
M. Micucci
F. Ferrario ( riserva )
BB
32 messaggi
• Pagina 1 di 3 • 1, 2, 3
Chi c’è in linea
Visitano il forum: Nessuno e 0 ospiti