4° giornata (1°GP Città di Cusago MI): presentazione squadre
36 messaggi
• Pagina 1 di 3 • 1, 2, 3
4° giornata (1°GP Città di Cusago MI): presentazione squadre
In questa discussione gli allenatori possono presentare le loro squadre da mettere in campo per la quarta giornata di campionato (1°G.P. "Città di Cusago" - 12/20 Febbraio 2011).
Come da regolamento, ciascun allenatore per questa giornata potrà schierare una formazione di 7 giocatori + 1 riserva, tutti scelti liberamente senza limitazioni di categoria e/o fascia di appartenenza, indipendentemente dalla formazione schierata nelle precedenti giornate di gioco.
Per tutti i dubbi "generali" sul FantaBirilli, vi invitiamo a fare le vostre domande nell'apposita discussione del Regolamento Generale: viewtopic.php?f=71&t=10251
Invece per le domande sulla scelta e presentazione della vostra formazione per questa quarta prova di Campionato, potete chiarire i vostri dubbi qui: viewtopic.php?f=71&t=11200
Ricordiamo che nessuna squadra sarà considerata iscritta "di diritto": soltanto le squadre presentate nuovamente in questa discussione (anche se identiche a quelle della giornata precedente) saranno considerate validamente iscritte per questa quarta prova!
Questa discussione verrà chiusa alle ore 24:00 dell' 11 febbraio 2011: nessuna modifica alle formazioni o nuove iscrizioni per questa prova saranno accettate dopo tale scadenza.
Come da regolamento, ciascun allenatore per questa giornata potrà schierare una formazione di 7 giocatori + 1 riserva, tutti scelti liberamente senza limitazioni di categoria e/o fascia di appartenenza, indipendentemente dalla formazione schierata nelle precedenti giornate di gioco.
Per tutti i dubbi "generali" sul FantaBirilli, vi invitiamo a fare le vostre domande nell'apposita discussione del Regolamento Generale: viewtopic.php?f=71&t=10251
Invece per le domande sulla scelta e presentazione della vostra formazione per questa quarta prova di Campionato, potete chiarire i vostri dubbi qui: viewtopic.php?f=71&t=11200
Ricordiamo che nessuna squadra sarà considerata iscritta "di diritto": soltanto le squadre presentate nuovamente in questa discussione (anche se identiche a quelle della giornata precedente) saranno considerate validamente iscritte per questa quarta prova!
Questa discussione verrà chiusa alle ore 24:00 dell' 11 febbraio 2011: nessuna modifica alle formazioni o nuove iscrizioni per questa prova saranno accettate dopo tale scadenza.
Ultima modifica di fabrisoft il domenica 27 febbraio 2011, 17:33, modificato 2 volte in totale.
Planet Billard
1) Quarta
2) Lopez
3) Montereali
4) Mannone
5) Campostrini
6) Martinelli
7) Rossetti
RIS. Romeo
1) Quarta
2) Lopez
3) Montereali
4) Mannone
5) Campostrini
6) Martinelli
7) Rossetti
RIS. Romeo
Ultima modifica di sernello il martedì 18 gennaio 2011, 9:53, modificato 1 volta in totale.
La saccenza mascherata dal COPIA-INCOLLA....che fastidio.
Fabio CAVAZZANA
Stefano DELLA TORRE
Salvatore MANNONE
Paolo MARCOLIN
David MARTINELLI
Riccardo NUOVO
Andrea QUARTA
Gustavo TORREGIANI
Stefano DELLA TORRE
Salvatore MANNONE
Paolo MARCOLIN
David MARTINELLI
Riccardo NUOVO
Andrea QUARTA
Gustavo TORREGIANI
Ultima modifica di Riccardo il mercoledì 19 gennaio 2011, 13:46, modificato 1 volta in totale.
Quando un uomo con una stecca qualsiasi incontra un uomo con una Joker, l'uomo con una stecca qualsiasi è un uomo morto! (M.B.)
Re: 4° giornata (1°GP Città di Cusago MI): presentazione squadre
LA TARTARUGA
BELLUTA
MANNONE
LOPEZ
GOMEZ
QUARTA
MAGGIO
ANIELLO
CONSAGNO V. (R)
BELLUTA
MANNONE
LOPEZ
GOMEZ
QUARTA
MAGGIO
ANIELLO
CONSAGNO V. (R)
-
birillorosso
- Messaggi: 2344
(Cerca: tutti) - Iscritto il: venerdì 27 giugno 2008, 11:10
- Località: sardegna
Re: 4° giornata (1°GP Città di Cusago MI): presentazione squadre
MAGIC SPORT BB
A.Quarta
S. Mannone
D. Lopez
M. Aniello
P. Marcolin
D.Montereali
R. Bellutta
N. Gomez ( riserva )
Ciao
A.Quarta
S. Mannone
D. Lopez
M. Aniello
P. Marcolin
D.Montereali
R. Bellutta
N. Gomez ( riserva )
Ciao
BB
"Carl Marx Team"
BELLUTA
CIFALA'
MONTEREALI
ANIELLO
MANNONE
QUARTA
NASCIMBENE
PAOLONI(RIS.)
BELLUTA
CIFALA'
MONTEREALI
ANIELLO
MANNONE
QUARTA
NASCIMBENE
PAOLONI(RIS.)
Io non potrò mai allenare la Juventus. Non vorrei che quando muoio Dio mi mandi all'inferno!(JM)
Le pecore temono i lupi, ma sono sempre i pastori che le portano al macello.
Il capitalismo? Una volpe libera in un pollaio. (E.Che Guevara)
Le pecore temono i lupi, ma sono sempre i pastori che le portano al macello.
Il capitalismo? Una volpe libera in un pollaio. (E.Che Guevara)
Re: 4° giornata (1°GP Città di Cusago MI): presentazione squadre
IL RIMPALLO DEL MASTER:
QUARTA
BOMBARDI
MANNONE
MARTINELLI
CAVAZZANA
TRIUNFO
MARCOLIN
riserva CAMPOSTRINI
QUARTA
BOMBARDI
MANNONE
MARTINELLI
CAVAZZANA
TRIUNFO
MARCOLIN
riserva CAMPOSTRINI
------------------------------------------------
io ti spiego tutta la fisica che ci sta dentro nel biliardo, tra le 4 sponde. io conosco la fisica che ci sta dentro alle bilie.proprio.
io ti spiego tutta la fisica che ci sta dentro nel biliardo, tra le 4 sponde. io conosco la fisica che ci sta dentro alle bilie.proprio.
Re: 4° giornata (1°GP Città di Cusago MI): presentazione squadre
csb destro e cattivo
mannone
montereali
martinelli
rossetti
marcolin
quarta
lopez
belluta (R)
mannone
montereali
martinelli
rossetti
marcolin
quarta
lopez
belluta (R)
°-° °-° °-° °-° °-° °-° °-° °-° °-°
evita accuratamente pallino e birilli
evita accuratamente pallino e birilli
-
effe77
- Messaggi: 12636
(Cerca: tutti) - Iscritto il: lunedì 12 febbraio 2007, 17:12
- Località: SALENTINO ad Ancona
Re: 4° giornata (1°GP Città di Cusago MI): presentazione squadre
BARBERA TEAM
ALBRITO ARTURO
NESTOR OSVALDO GOMEZ
QUARTA ANDREA
TORREGIANI GUSTAVO
MANNONE SALVATORE
CAMPOSTRINI ENNIO
CIOFFI GIOVANNI
ris NASCINBENE G. LUCA
ALBRITO ARTURO
NESTOR OSVALDO GOMEZ
QUARTA ANDREA
TORREGIANI GUSTAVO
MANNONE SALVATORE
CAMPOSTRINI ENNIO
CIOFFI GIOVANNI
ris NASCINBENE G. LUCA
-
pierino la peste
- Messaggi: 612
(Cerca: tutti) - Iscritto il: sabato 19 settembre 2009, 23:57
Re: 4° giornata (1°GP Città di Cusago MI): presentazione squadre
imperial team
1 quarta
2 cavazzana
3 mannone
4 lopez
5 triunfo
6 cifalà
7 marcolin
8 (RIS) bombardi
1 quarta
2 cavazzana
3 mannone
4 lopez
5 triunfo
6 cifalà
7 marcolin
8 (RIS) bombardi
Bisco Dream Team
Cavazzana Fabio
Paoloni Andrea
Quarta Andrea
Putignano Alberto
Cosci Michele
Nascimbene Gianluca
Gerardo Mascolo
Giovani Marco (riserva)
Winner!!!
Cavazzana Fabio
Paoloni Andrea
Quarta Andrea
Putignano Alberto
Cosci Michele
Nascimbene Gianluca
Gerardo Mascolo
Giovani Marco (riserva)
Winner!!!
Ultima modifica di bisco il lunedì 31 gennaio 2011, 22:32, modificato 1 volta in totale.
36 messaggi
• Pagina 1 di 3 • 1, 2, 3
Chi c’è in linea
Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite