1° Open Twickenham - 1 e 2 Marzo 2008
55 messaggi
• Pagina 2 di 4 • 1, 2, 3, 4
1 domanda di cui la risposta potrebbe essere scontata, ma io non do mai niente per scontato!
ma il tavolo è compreso nei 50€ oppure per ogni partita persa si deve pagare la tariffa del tavolo?[?]
Eppure non l'ho capito perchè tutti mi chiamano PINOTTO... sarà perchè mi faccio dalla 1 alla 8 o perchè faccio sempre il filotto!?
ma il tavolo è compreso nei 50€ oppure per ogni partita persa si deve pagare la tariffa del tavolo?[?]
Eppure non l'ho capito perchè tutti mi chiamano PINOTTO... sarà perchè mi faccio dalla 1 alla 8 o perchè faccio sempre il filotto!?
Messaggio inserito da pinotto88
1 domanda di cui la risposta potrebbe essere scontata, ma io non do mai niente per scontato!
ma il tavolo è compreso nei 50€ oppure per ogni partita persa si deve pagare la tariffa del tavolo?[?]
Eppure non l'ho capito perchè tutti mi chiamano PINOTTO... sarà perchè mi faccio dalla 1 alla 8 o perchè faccio sempre il filotto!?
il biliardo non si paga
Hotel Convenzionati per il 1° Open Twickenham:
ILGA HOTEL
Via Sandro Pertini, 39
43044 Collecchio (PR)
tel. 0521-802645 / fax 0521-802484
www.ilgahotel.it
Stanza Doppia uso Singola B&B €60,00
Stanza Doppia B&B €80,00
TONINO LAMBORGHINI BUSINNESS HOTEL
Via Giardinetto, 6
43044 Collecchio (PR)
tel. 0521-801162 / fax 0521-802386
www.lamborghinihotel.it
Stanza Doppia uso Singola B&B €70,00 + ingresso gratuito in piscina
Stanza Doppia B&B €100,00 + ingresso gratuito in piscina
Stanza Tripla B&B €120,00 + ingresso gratuito in piscina
Al momento della prenotazione specificare che si viene per partecipare al torneo di biliardo.
ILGA HOTEL
Via Sandro Pertini, 39
43044 Collecchio (PR)
tel. 0521-802645 / fax 0521-802484
www.ilgahotel.it
Stanza Doppia uso Singola B&B €60,00
Stanza Doppia B&B €80,00
TONINO LAMBORGHINI BUSINNESS HOTEL
Via Giardinetto, 6
43044 Collecchio (PR)
tel. 0521-801162 / fax 0521-802386
www.lamborghinihotel.it
Stanza Doppia uso Singola B&B €70,00 + ingresso gratuito in piscina
Stanza Doppia B&B €100,00 + ingresso gratuito in piscina
Stanza Tripla B&B €120,00 + ingresso gratuito in piscina
Al momento della prenotazione specificare che si viene per partecipare al torneo di biliardo.
C'è qualcuno a cui mi potrei aggregare per partecipare a questa gara per risparmiare sulle spese (viaggio, hotel) che si trova dalle mie parti o di passaggio?[?]
Io sono di Somma Lombardo (VA).
Eppure non l'ho capito perchè tutti mi chiamano PINOTTO... sarà perchè mi faccio dalla 1 alla 8 o perchè faccio sempre il filotto!?
Io sono di Somma Lombardo (VA).
Eppure non l'ho capito perchè tutti mi chiamano PINOTTO... sarà perchè mi faccio dalla 1 alla 8 o perchè faccio sempre il filotto!?
CARO BOLO MA CHE TE NE FREGA DEGLI ORARI TANTO GIOCARE O NON GIOCARE PER TE E' LA STESSA COSA!!!! L'IMPORTANTE E' FARE NUMERO!!!! AH AH AH
CIAO GIANNI CI VEDIAMO SABATO....GLI ORARI DOVREBBERO PUBBLICARLI MERCOLEDI!!!!!
CIAO GIANNI CI VEDIAMO SABATO....GLI ORARI DOVREBBERO PUBBLICARLI MERCOLEDI!!!!!
-
il padrino
- Messaggi: 64
(Cerca: tutti) - Iscritto il: lunedì 2 luglio 2007, 14:40
- Località:
--------------------------------------------------------------------------------
CARO BOLO MA CHE TE NE FREGA DEGLI ORARI TANTO GIOCARE O NON GIOCARE PER TE E' LA STESSA COSA!!!! L'IMPORTANTE E' FARE NUMERO!!!! AH AH AH
CIAO GIANNI CI VEDIAMO SABATO....GLI ORARI DOVREBBERO PUBBLICARLI MERCOLEDI!!!!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------
io accetto anche grossi vantaggi.......................se disponibili ........
..............e poi a me piace fare numero.....ciao a sabato..
CARO BOLO MA CHE TE NE FREGA DEGLI ORARI TANTO GIOCARE O NON GIOCARE PER TE E' LA STESSA COSA!!!! L'IMPORTANTE E' FARE NUMERO!!!! AH AH AH
CIAO GIANNI CI VEDIAMO SABATO....GLI ORARI DOVREBBERO PUBBLICARLI MERCOLEDI!!!!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------
io accetto anche grossi vantaggi.......................se disponibili ........
..............e poi a me piace fare numero.....ciao a sabato..
Elenco iscritti con relativo orario di gioco:
01 AGNETTI Gianmarco 9:00
02 BARONE Giuseppe 9:00
03 BELARDINELLI Luca 9:00
04 BERNUZZI Francesco Maria 9:00
05 BERTANI Francesco 9:00
06 BONATI Roberto 9:00
07 CASAGRANDE Roberto 9:00
08 CIMMINO Gabriele 9:00
09 CIPRIANI Danilo 9:00
10 DONDI Omar 9:00
11 FERRARA Alberto 9:00
12 FOGGIA Enzo 9:00
13 FORGIONE Gianfranco 9:00
14 FRACCALVIERI Pietro 9:00
15 GEPPERT Eric 9:00
16 KRALJEVIC Moreno 9:00
17 KRATOCHVIL Igor 9:00
18 LOLLEGNI Patrik 9:00
19 MAIMONE Andrea 9:00
20 MANNINO Gianluca 9:00
21 PALOMBA Viktor 9:00
22 PASCASI David 9:00
23 PEPE Mauro 9:00
24 RIVI Lorenzo 9:00
25 ROCCA Francesco 9:00
26 SAMPAOLO Fabrizio 9:00
27 TATA Annika 9:00
28 TRAMONTANO Gennaro 9:00
29 ZATTONI Loris 9:00
Presenza in sala alle ore 08:30
33 ARTESE Giovanni 13:00
34 BOLOGNESI Gianni 13:00
35 BOSI Gianluca 13:00
36 BOZAR 13:00
37 CARLONE Gennaro 13:00
38 CHARLY 13:00
39 CIOFALO Giorgio 13:00
40 COLTRO Davide 13:00
41 DEIANA Adriano 13:00
42 FANTINI Davide 13:00
43 FERRARI Matteo 13:00
44 GABBI Daniele 13:00
45 GIACOMELLI Alessandro 13:00
46 GROSSO Andrea 13:00
47 HELVE Marco 13:00
48 IERACI Pasquale 13:00
49 INSALATA Vincenzo 13:00
50 ISETTA Davide 13:00
51 LAGURAS Julius Cesar 13:00
52 LAUCCI Massimo 13:00
53 LUANO Davide 13:00
54 MADRISI Arian 13:00
55 MALPELI Alessandro 13:00
56 MANCINI Rodolfo 13:00
57 MARTINI Alberto 13:00
58 MASSA Giuseppe 13:00
59 MURDOCCA Pierpaolo 13:00
60 PISTARINO Davide 13:00
61 PUGASSI Marco 13:00
62 STROPPARO Andrea 13:00
63 STROPPARO Maurizio 13:00
64 WALZER Ernesto 13:00
Presenza in sala alle ore 12:00
Allegato: [img]http://www.biliardoweb.com/snitz/immagini/icon_paperclip.gif[/img] Elenco.txt
2,84 KB
01 AGNETTI Gianmarco 9:00
02 BARONE Giuseppe 9:00
03 BELARDINELLI Luca 9:00
04 BERNUZZI Francesco Maria 9:00
05 BERTANI Francesco 9:00
06 BONATI Roberto 9:00
07 CASAGRANDE Roberto 9:00
08 CIMMINO Gabriele 9:00
09 CIPRIANI Danilo 9:00
10 DONDI Omar 9:00
11 FERRARA Alberto 9:00
12 FOGGIA Enzo 9:00
13 FORGIONE Gianfranco 9:00
14 FRACCALVIERI Pietro 9:00
15 GEPPERT Eric 9:00
16 KRALJEVIC Moreno 9:00
17 KRATOCHVIL Igor 9:00
18 LOLLEGNI Patrik 9:00
19 MAIMONE Andrea 9:00
20 MANNINO Gianluca 9:00
21 PALOMBA Viktor 9:00
22 PASCASI David 9:00
23 PEPE Mauro 9:00
24 RIVI Lorenzo 9:00
25 ROCCA Francesco 9:00
26 SAMPAOLO Fabrizio 9:00
27 TATA Annika 9:00
28 TRAMONTANO Gennaro 9:00
29 ZATTONI Loris 9:00
Presenza in sala alle ore 08:30
33 ARTESE Giovanni 13:00
34 BOLOGNESI Gianni 13:00
35 BOSI Gianluca 13:00
36 BOZAR 13:00
37 CARLONE Gennaro 13:00
38 CHARLY 13:00
39 CIOFALO Giorgio 13:00
40 COLTRO Davide 13:00
41 DEIANA Adriano 13:00
42 FANTINI Davide 13:00
43 FERRARI Matteo 13:00
44 GABBI Daniele 13:00
45 GIACOMELLI Alessandro 13:00
46 GROSSO Andrea 13:00
47 HELVE Marco 13:00
48 IERACI Pasquale 13:00
49 INSALATA Vincenzo 13:00
50 ISETTA Davide 13:00
51 LAGURAS Julius Cesar 13:00
52 LAUCCI Massimo 13:00
53 LUANO Davide 13:00
54 MADRISI Arian 13:00
55 MALPELI Alessandro 13:00
56 MANCINI Rodolfo 13:00
57 MARTINI Alberto 13:00
58 MASSA Giuseppe 13:00
59 MURDOCCA Pierpaolo 13:00
60 PISTARINO Davide 13:00
61 PUGASSI Marco 13:00
62 STROPPARO Andrea 13:00
63 STROPPARO Maurizio 13:00
64 WALZER Ernesto 13:00
Presenza in sala alle ore 12:00
Allegato: [img]http://www.biliardoweb.com/snitz/immagini/icon_paperclip.gif[/img] Elenco.txt
2,84 KB
55 messaggi
• Pagina 2 di 4 • 1, 2, 3, 4
Chi c’è in linea
Visitano il forum: Nessuno e 25 ospiti