RSS Facebook Twitter

biglie vicine

Comunicati ufficiali, domande e risposte: interagisci con un rappresentante ufficiale della FIBiS

biglie vicine

Messaggioda francesco 60 » domenica 23 aprile 2017, 23:28

Oggi, in sala, mi è stato riferito, che un arbitro di BG, ha detto che col regolamento nuovo, se le biglie sono vicine, ma non staccate tra di loro almeno la larghezza di una biglia, non si possono tirare i punti, ma solo la messa. A me sembra una grossa cavolata, ma nel dubbio, chiedo, c'è qualche cosa di vero ? Grazie della risposta.
Se vuoi essere rispettato,rispetta
francesco 60
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Master Pro
 
Messaggi: 417
(Cerca: tutti)

Iscritto il: giovedì 29 aprile 2010, 20:56
Località: Ospitaletto BS

Re: biglie vicine

Messaggioda FiloDirettoFIBiS » lunedì 24 aprile 2017, 9:43

Buongiorno.
La regola in vigore è sempre quella di cui all'art. 15 il cui testo è sempre lo stesso.
Non sappiamo quindi come possa essere stata detta la cosa da Lei riferita semprechè a Lei sia stato riportato esattamente il contenuto della conversazione.
Cordialità.
FiloDirettoFIBiS
www.fibis.it
FiloDirettoFIBiS
Non connesso
Avatar utente
Utente Master
 
Messaggi: 163
(Cerca: tutti)

Iscritto il: domenica 11 settembre 2016, 11:11
Località: Italia



Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 3 ospiti

Login Form

Chi c’è in linea

In totale ci sono 3 utenti connessi :: 0 iscritti, 0 nascosti e 3 ospiti
Record di utenti connessi: 1297 registrato il domenica 12 giugno 2016, 23:21

Visitano il forum: Nessuno e 3 ospiti