RSS Facebook Twitter

Sez.Stecca - Variazione Regolamento di Gioco - Comunicato

Comunicati ufficiali, domande e risposte: interagisci con un rappresentante ufficiale della FIBiS

Re: Sez.Stecca - Variazione Regolamento di Gioco - Comunicat

Messaggioda mfini » mercoledì 21 settembre 2016, 21:41

Posso capire, ma visto che gli interventi vengono vagliati, quelli che possono essere fuorvianti agli occhi di lettori poco oculati,  forse non sarebbero da pubblicare.
Ma non devo essere io a giudicare.
Comunque, buon lavoro.
mfini
Non connesso
Utente Senior
 
Messaggi: 113
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 7 ottobre 2015, 15:09

Re: Sez.Stecca - Variazione Regolamento di Gioco - Comunicat

Messaggioda amgennaro » venerdì 4 novembre 2016, 8:11

Un chiarimento: vietato comunicare con gli atleti è compresa la comunicazione tra chi gioca anche in coppia?
amgennaro
Non connesso
Nuovo Arrivato
 
Messaggi: 3
(Cerca: tutti)

Iscritto il: sabato 24 settembre 2016, 19:11

Re: Sez.Stecca - Variazione Regolamento di Gioco - Comunicat

Messaggioda FiloDirettoFIBiS » lunedì 7 novembre 2016, 10:35

Naturalmente no. Fra compagni di coppia la comunicazione è consentita sempre nei limiti di cui all'art. 32 (4° e 5° comma) del Regolamento di gioco.
Cordiali saluti.
FiloDirettoFIBiS
www.fibis.it
FiloDirettoFIBiS
Non connesso
Avatar utente
Utente Master
 
Messaggi: 181
(Cerca: tutti)

Iscritto il: domenica 11 settembre 2016, 11:11
Località: Italia

Re: Sez.Stecca - Variazione Regolamento di Gioco - Comunicat

Messaggioda amgennaro » martedì 8 novembre 2016, 10:47

Grazie per la delucidazione.
amgennaro
Non connesso
Nuovo Arrivato
 
Messaggi: 3
(Cerca: tutti)

Iscritto il: sabato 24 settembre 2016, 19:11



Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 4 ospiti

Login Form

Chi c’è in linea

In totale ci sono 4 utenti connessi :: 0 iscritti, 0 nascosti e 4 ospiti
Record di utenti connessi: 1297 registrato il domenica 12 giugno 2016, 23:21

Visitano il forum: Nessuno e 4 ospiti