RSS Facebook Twitter

4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre

Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre

Messaggioda birillorosso » lunedì 19 dicembre 2011, 18:41

LA TARTARUGA

MANNONE
ANIELLO
MAGGIO

BELLUTA
GIANGREGORIO
CONSAGNO G.
DE RICCARDIS

NASCIMBENE -R-
birillorosso
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 2290
(Cerca: tutti)

Iscritto il: venerdì 27 giugno 2008, 11:10
Località: sardegna

Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre

Messaggioda ermanno » martedì 20 dicembre 2011, 15:21

Dopo averne saltate 2 su 3.... forse eccomi:
 Blow Up
Mannone S.
Quarta A.
Montereali D.

Belluta R.
Campostrini E.
Caria M.
Paoloni A.
Nuovo R. (ris.)

:ciao:
Ultima modifica di ermanno il martedì 20 dicembre 2011, 15:21, modificato 1 volta in totale.
Chi ha orecchie per intendere intenda gli altri....
ermanno
Non connesso
Utente Spirituale
 
Messaggi: 1029
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 12 giugno 2007, 10:47
Località: Milano

Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre

Messaggioda sernello » mercoledì 21 dicembre 2011, 10:26

planet billard

1) Quarta andrea
2) Lopez daniel
3) Montereali daniele

4) Campostrini ennio
5) Belluta riccardo
6) Rizzo davide
7) Bombardi gianni (sostituto di Gatta Michele)

8) Marchesano aniello
Ultima modifica di sernello il giovedì 22 dicembre 2011, 10:17, modificato 4 volte in totale.
La saccenza mascherata dal COPIA-INCOLLA....che fastidio.
sernello
Non connesso
Avatar utente
Utente Naz-Pro
 
Messaggi: 778
(Cerca: tutti)

Iscritto il: sabato 22 aprile 2006, 11:21

Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre

Messaggioda riccardino » mercoledì 21 dicembre 2011, 17:16

Riconfermo l'ultima formazione
:ciao:
----------------------------------------

"dopo questi qui ne verranno altri"
riccardino
Non connesso
Utente Super Spirituale
 
Messaggi: 1460
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 27 dicembre 2006, 12:04

Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre

Messaggioda nmeva » mercoledì 21 dicembre 2011, 21:57

MARMO O TRABORTINO


 
         Montereali
         Aiello
         Maggio


         Rizzo
         Muro
         Paoloni
         Di mola
        
         Di carlo
sto braccio po esse piuma o po esse fero
nmeva
Non connesso
Avatar utente
Utente Master
 
Messaggi: 181
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 15 dicembre 2009, 0:41
Località: verticeri

Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre

Messaggioda fabrisoft » giovedì 22 dicembre 2011, 13:24

martedì sera si chiude!
fabrisoft
Seguici su Facebook e Twitter
fabrisoft
Connesso
Avatar utente
Amministratore
 
Messaggi: 23654
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 12 novembre 2003, 13:53
Località: RM

Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre

Messaggioda B1 » venerdì 23 dicembre 2011, 10:54

Csb Albert

Mannone
Lopez
Quarta

Belluta
Bombardi
Campostrini
De Riccardis

Ris: Cosci Michele

ALè
------------------------------------------------

io ti spiego tutta la fisica che ci sta dentro nel biliardo, tra le 4 sponde. io conosco la fisica che ci sta dentro alle bilie.proprio.
B1
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Spirituale
 
Messaggi: 1465
(Cerca: tutti)

Iscritto il: giovedì 22 dicembre 2005, 16:46
Località: san remo

Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre

Messaggioda fabrisoft » sabato 24 dicembre 2011, 11:30

ultimi giorni!  :ciao:
fabrisoft
Seguici su Facebook e Twitter
fabrisoft
Connesso
Avatar utente
Amministratore
 
Messaggi: 23654
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 12 novembre 2003, 13:53
Località: RM

Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre

Messaggioda icecool » sabato 24 dicembre 2011, 22:01

MAI DIRE BILIARDO

Montereali Daniele
Quarta Andrea
Mannone Salvatore
al posto di -> Marcolin Paolo

Belluta Riccardo
De Riccardis Antonio
Paoloni Andrea
Rizzo Ciro Davide
al posto di -> Cifalà Carlo
Bombardi Gianni [riserva]
icecool
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Master Pro
 
Messaggi: 493
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 7 luglio 2010, 23:48
Località: Teramo

Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre

Messaggioda fabrisoft » domenica 25 dicembre 2011, 0:45

aggiunti nel primo messaggio i tabelloni dei Nazionali e quello finale, se vi torna comodo  :ciao:
fabrisoft
Seguici su Facebook e Twitter
fabrisoft
Connesso
Avatar utente
Amministratore
 
Messaggi: 23654
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 12 novembre 2003, 13:53
Località: RM

Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre

Messaggioda Mix » domenica 25 dicembre 2011, 10:37

Team "POSALAQUAGLIA"

LOPEZ Daniel
QUARTA Andrea
MONTEREALI Daniele

BOMBARDI Gianni
BELLUTA Riccardo
PAOLONI Andrea

RIZZO Ciro Davide

DIOMAJUTA C. (r)
Mix
Non connesso
Utente Super Master
 
Messaggi: 218
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 2 aprile 2007, 13:39
Località: Rho

Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre

Messaggioda andry70 » domenica 25 dicembre 2011, 17:48

BEST TEAM
MAGGIO
QUARTA
MANNONE

BELLUTA
BOMBARDI
NUOVO
RIZZO

MURO RIS.
andry70
Non connesso
Utente Senior
 
Messaggi: 129
(Cerca: tutti)

Iscritto il: domenica 18 gennaio 2009, 1:11

Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre

Messaggioda fabrisoft » lunedì 26 dicembre 2011, 12:00

domani sera si chiude, forza!  :ciao:
fabrisoft
Seguici su Facebook e Twitter
fabrisoft
Connesso
Avatar utente
Amministratore
 
Messaggi: 23654
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 12 novembre 2003, 13:53
Località: RM

Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre

Messaggioda urbino07 » lunedì 26 dicembre 2011, 16:53

Squadra :SUD SUD ( nuie simme 'do SUD)

1) ANIELLO Michelangelo
2) AULETTA Francesco
3) VECCHIONE Fioravante

4) MURO Giovanni
5) RIZZO Ciro Davide
6) TRINCHESE Saverio
7) SAGNELLA Pierluigi

8) LA MANNA Antonio
urbino07
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Master
 
Messaggi: 286
(Cerca: tutti)

Iscritto il: domenica 9 settembre 2007, 13:34
Località: Napoli

Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre

Messaggioda fedeball » martedì 27 dicembre 2011, 0:17

TEAM BALL O (nessuna sostituzione)

1) Mannone Salvatore
2) Quarta Andrea
3) Rossetti Rossano

4) Belluta Riccardo
5) Bombardi Gianni
6) Gomez Nestor
7) Campostrini Ennio

R) Nascimbene GL
fedeball
Non connesso
Utente Senior
 
Messaggi: 128
(Cerca: tutti)

Iscritto il: venerdì 4 settembre 2009, 7:48

Prossimo


Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 3 ospiti

Login Form

Chi c’è in linea

In totale ci sono 3 utenti connessi :: 0 iscritti, 0 nascosti e 3 ospiti
Record di utenti connessi: 1297 registrato il domenica 12 giugno 2016, 23:21

Visitano il forum: Nessuno e 3 ospiti