RSS Facebook Twitter

4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre

4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre

Messaggioda fabrisoft » sabato 10 dicembre 2011, 15:10

In questa discussione gli allenatori possono presentare le loro squadre da mettere in campo per la quarta giornata di campionato (3° prova BTP - Prato - 28 dicembre 2011/8 gennaio 2012).

Come da regolamento, le 2 possibili sostituzioni previste dovranno/potranno essere effettuate rispetto alla formazione schierata nella precedente prova, la BTP di Maglie conclusa il 4 dicembre scorso.

Ognuno può rivedere la squadra schierata in quella prova nell'apposita discussione utilizzata per comunicare le formazioni.

In particolare vorrei porre l'attenzione anche sul fatto che qualora la formazione presentata per la prova di Maglie non fosse stata accettata per la mancanza di uno dei requisiti richiesti (ve ne rendete conto dai risultati dell'ultima prova, se il punteggio è indicato in rosso), le 2 possibili sostituzioni devono essere fatte rispetto all'ultima formazione valida, cioè la prima prova di Barletta.

Per le domande sulla scelta e presentazione della vostra formazione per questa quarta prova di Campionato potete fare le vostre domande e chiarire eventuali dubbi qui: viewtopic.php?f=71&t=14014

Ricordiamo che nessuna squadra sarà considerata iscritta "di diritto": soltanto le squadre presentate nuovamente in questa discussione saranno considerate validamente iscritte per questa quarta prova!

Questa discussione verrà chiusa alle ore 24:00 del 27 Dicembre 2011: nessuna modifica alle formazioni o nuove iscrizioni per questa prova saranno accettate dopo tale scadenza.

-----------------------------------------------------------

Tabellone Nazionali: http://www.fibis.it/fibis/dwnload/12d/3_btp_sab_fin.pdf
Tabellone finale: http://www.fibis.it/fibis/dwnload/12d/3_btp_dom_fin.pdf
Ultima modifica di fabrisoft il martedì 17 gennaio 2012, 16:17, modificato 2 volte in totale.
fabrisoft
Seguici su Facebook e Twitter
fabrisoft
Connesso
Avatar utente
Amministratore
 
Messaggi: 23649
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 12 novembre 2003, 13:53
Località: RM

Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre

Messaggioda fabrisoft » sabato 10 dicembre 2011, 15:15

faccio notare che il termine per presentare le formazione cade proprio durante le festività natalizie, non aspettate gli ultimi giorni o rischiate di dimenticarlo.
:ciao:
fabrisoft
Seguici su Facebook e Twitter
fabrisoft
Connesso
Avatar utente
Amministratore
 
Messaggi: 23649
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 12 novembre 2003, 13:53
Località: RM

Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre

Messaggioda Andros » domenica 11 dicembre 2011, 0:11

R.A.F. - B.M.

Montereali
Lopez
Marcolin

Belluta
Bombardi
Cifalà
Paoloni

Margutti
Io non potrò mai allenare la Juventus. Non vorrei che quando muoio Dio mi mandi all'inferno!(JM)
Le pecore temono i lupi, ma sono sempre i pastori che le portano al macello.
Il capitalismo? Una volpe libera in un pollaio. (E.Che Guevara)  
Andros
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 11539
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 5 novembre 2003, 0:22
Località: Roma

Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre

Messaggioda Gianfry_76 » domenica 11 dicembre 2011, 13:08

Phantom Team

1) Andrea Quarta
2) Daniel Lopez
3) Daniele Montereali

4) Gianni Bombardi
5) Carlo Cifalà
6) Nestor Gomez
7) Riccardo Belluta

8) Carmine Ianne
Gianfry_76
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Master Pro
 
Messaggi: 439
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 23 febbraio 2011, 13:21
Località: Nuovo Salotto - Mozzate (CO)

Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre

Messaggioda Riccardo » domenica 11 dicembre 2011, 13:42

Lexotan

1) Salvatore MANNONE
2) Daniele MONTEREALI (s)  
3) Andrea QUARTA

4) Riccardo BELLUTA (s)
5) Gianni BOMBARDI
6) Michele COSCI  
7) Riccardo NUOVO

8) Nestor GOMEZ (r)
Quando un uomo con una stecca qualsiasi incontra un uomo con una Joker, l'uomo con una stecca qualsiasi è un uomo morto! (M.B.)
Riccardo
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 5367
(Cerca: tutti)

Iscritto il: sabato 20 maggio 2006, 18:50

Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre

Messaggioda MIA BU' » domenica 11 dicembre 2011, 21:42

BILLARUGBY

:fico:

FREDDI
ROSSETTI
TRIUNFO

NUOVO
BELLUTTA
CIFALA'
MOSCATELLI  F   (S)

CIOFFI (RIS)
Ultima modifica di MIA BU' il venerdì 16 dicembre 2011, 9:34, modificato 1 volta in totale.
MIA BU'
Non connesso
Utente Master
 
Messaggi: 155
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 13 ottobre 2009, 11:16
Località: cayo bariay

Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre

Messaggioda bb » lunedì 12 dicembre 2011, 11:28

MAGIC SPORT BB

MANNONE Salvatore
LOPEZ Daniel
QUARTA Andrea

BELLUTA Riccardo
BOMBARDI Gianni
CIFALA' Carlo
GOMEZ Nestor

CAMPOSTRINI Ennio (riserva)
BB
bb
Non connesso
Avatar utente
Utente Spirituale
 
Messaggi: 1040
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 11 novembre 2003, 17:17
Località: Milano

Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre

Messaggioda voodooka » lunedì 12 dicembre 2011, 13:20

Dream Team



1) Michelangelo Aniello
2) Daniel Lopez
3) Andrea Quarta


4) Riccardo Belluta
5) Gianni Bombardi
6) Gianluca Nascimbene
7) Ennio Campostrini


8) Antonio De Riccardis
voodooka
Non connesso
Utente Attivo
 
Messaggi: 50
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 8 giugno 2009, 11:48

Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre

Messaggioda garavaglialuca » lunedì 12 dicembre 2011, 16:09

LoS SqualificatoS

QUARTA
MANNONE
ROSSETTI

BOMBARDI
CIFALA'
PAOLONI
ZERO
GARAVAGLIA (R)
Campione Italiano a Coppie 2012
Campione Regionale Lombardo 1a Categoria 2013
Campione Provinciale Milanese 1a Categoria 2013
1° Coppa Lombardia 2014
Istruttore Federale FIBIS

Interista convinto

Tutto ciò che può essere insegnato non vale la pena di essere appreso (G.B., i'll miss you)
garavaglialuca
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 3619
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 7 giugno 2004, 14:52
Località: Cernusco sul Naviglio (MI)

Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre

Messaggioda fabmont » martedì 13 dicembre 2011, 11:21

Squadra: "LARGO AI GIOVANI ..."

1) QUARTA
2) BARBINI
3) MONTEREALI (Sost.)

4) BUTA
5) NUOVO (Sost.)
6) MIGNOLO
7) DIOMAJUTA C.

8) Riserva POCOROBBA
Il vantaggio di essere intelligente è che si può sempre fare l'imbecille, mentre il contrario è del tutto impossibile. Woody Allen
fabmont
Non connesso
Utente Spirituale
 
Messaggi: 1281
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 18 novembre 2003, 15:16
Località: Taranto

Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre

Messaggioda brizio31 » mercoledì 14 dicembre 2011, 16:47

The Best Brizio31

1) Lopez Daniel
2) Mannone Salvatore
3) Quarta Andrea


4) Belluta Riccardo
5) Muro Giovanni
6) Caria Massimo
7) Cifala' Carlo

Ris. Diomajuta Carlo
brizio31
Non connesso
Utente Senior
 
Messaggi: 147
(Cerca: tutti)

Iscritto il: venerdì 31 dicembre 2010, 1:47

Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre

Messaggioda effe77 » giovedì 15 dicembre 2011, 21:30

csb "DESTRO & CATTIVO"  :D

QUARTA ANDREA
MANNONE SALVATORE
MONTEREALI DANIELE (s)

RIZZO CIRO DAVIDE
DE RICCARDIS ANTONIO
BOMBARDI GIANNI
DIOMAJUTA CARLO (s)

GROSSI GIANLUCA (R)
Ultima modifica di effe77 il martedì 27 dicembre 2011, 21:26, modificato 2 volte in totale.
°-°    °-°   °-°   °-°   °-°    °-°    °-°    °-°    °-°
:ola:  :ola:

evita accuratamente pallino e birilli
effe77
Non connesso
Avatar utente
Moderatore
 
Messaggi: 12612
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 12 febbraio 2007, 17:12
Località: SALENTINO ad Ancona

Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre

Messaggioda sante22 » venerdì 16 dicembre 2011, 12:21

SANTE TEAM

lopez
quarta
mannone

bombardi
belluta
gomez
paoloni

de riccardis antonio
sante22
Non connesso
Avatar utente
Utente Master
 
Messaggi: 150
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 28 marzo 2011, 17:48

Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre

Messaggioda Antonio Buta » lunedì 19 dicembre 2011, 2:03

tim buta

1) QUARTA
2) LOPEZ
3) ROMEO

4) BELLUTA
5) NUOVO
6) BUTA
7) RIZZO

8) R. PUTIGNANO
Ultima modifica di Antonio Buta il lunedì 19 dicembre 2011, 2:03, modificato 5 volte in totale.
Antonio Buta
Non connesso
Utente
 
Messaggi: 6
(Cerca: tutti)

Iscritto il: domenica 18 dicembre 2011, 2:00

Re: 4°giornata (3°prova BTP Prato): presentazione squadre

Messaggioda xeleven78 » lunedì 19 dicembre 2011, 14:32

1) Mannone
2) Daniel Lopez
3) Daniele Montereali

4) Gianni Bombardi
5) Carlo Cifalà
6) Nestor Gomez
7) Riccardo Belluta

8) Rizzo
xeleven78
Non connesso
Utente Super Master Pro
 
Messaggi: 399
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 19 agosto 2009, 1:08

Prossimo


Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite

Login Form

Chi c’è in linea

In totale c’è 1 utente connesso :: 0 iscritti, 0 nascosti e 1 ospite
Record di utenti connessi: 1297 registrato il domenica 12 giugno 2016, 23:21

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite