RSS Facebook Twitter

1°giornata (1°prova BTP - Barletta): presentazione squadre

Re: 1°giornata (1°prova BTP - Barletta): presentazione squad

Messaggioda fabrisoft » venerdì 21 ottobre 2011, 10:43

usciti sul sito federale i tabelloni di sabato e domenica della prova, se in base a questi volete far qualche cambiamento...

http://www.fibis.it/fibis/dwnload/12d/1_btp_sab_fin.pdf
http://www.fibis.it/fibis/dwnload/12d/1_btp_dom_fin.pdf

vi ricordo che stasera dopo mezzanotte si chiude  :ciao:
fabrisoft
Seguici su Facebook e Twitter
fabrisoft
Non connesso
Avatar utente
Amministratore
 
Messaggi: 22494
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 12 novembre 2003, 12:53
Località: RM

Re: 1°giornata (1°prova BTP - Barletta): presentazione squad

Messaggioda garavaglialuca » venerdì 21 ottobre 2011, 12:15

LoS SqualificatoS

QUARTA
MANNONE
ROSSETTI

BOMBARDI
CIFALA'
PAOLONI
ZERO
GARAVAGLIA (R)

:D
Campione Italiano a Coppie 2012
Campione Regionale Lombardo 1a Categoria 2013
Campione Provinciale Milanese 1a Categoria 2013
1° Coppa Lombardia 2014
Istruttore Federale FIBIS

Interista convinto

Tutto ciò che può essere insegnato non vale la pena di essere appreso (G.B., i'll miss you)
garavaglialuca
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 3597
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 7 giugno 2004, 13:52
Località: Cernusco sul Naviglio (MI)

Re: 1°giornata (1°prova BTP - Barletta): presentazione squad

Messaggioda fabrisoft » venerdì 21 ottobre 2011, 13:35

stasera si chiude!
ecco la mia...

bada bing bada boom
Lopez, Daniel
Montereali, Daniele
Quarta, Andrea

Belluta, Riccardo
Diomajuta, Carlo
Ianne, Carmine
Mascolo, Gerardo

Paoloni, Andrea (r)
Ultima modifica di fabrisoft il venerdì 21 ottobre 2011, 13:35, modificato 1 volta in totale.
fabrisoft
Seguici su Facebook e Twitter
fabrisoft
Non connesso
Avatar utente
Amministratore
 
Messaggi: 22494
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 12 novembre 2003, 12:53
Località: RM

Re: 1°giornata (1°prova BTP - Barletta): presentazione squad

Messaggioda antonio1982 » venerdì 21 ottobre 2011, 18:55

Team Fillia 4:

1-Lopez Daniel
2-Mannone Salvatore
3-Quarta Andrea

4-Belluta Riccardo
5-Bombardi Gianni
6-Gomez Nestor
7-Rizzo Ciro Davide
8-Cifalà Carlo [Riserva]
Vincitore 2a Edizione FantaBirilli Stagione 2009/2010
antonio1982
Non connesso
Avatar utente
Utente Senior
 
Messaggi: 135
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 16 luglio 2007, 16:00
Località: Zogno [BG]

Precedente


Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti

Login Form

Chi c’è in linea

In totale ci sono 2 utenti connessi :: 0 iscritti, 0 nascosti e 2 ospiti
Record di utenti connessi: 1297 registrato il domenica 12 giugno 2016, 22:21

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti