RSS Facebook Twitter

7°giornata (5°prova BTP T.dell'Orso): presentazione squadre

Re: 7°giornata (5°prova BTP T.dell'Orso): presentazione squadre

Messaggioda B1 » giovedì 12 maggio 2011, 19:40

CSB "RIMPALLO DA MASTER"

ANIELLO
MANNONE
QUARTA

COSCI
GIRARDI
CAMPOSTRINI
BELLUTA

RISERVA CONSAGNO GIUSEPPE :ciao:
------------------------------------------------

io ti spiego tutta la fisica che ci sta dentro nel biliardo, tra le 4 sponde. io conosco la fisica che ci sta dentro alle bilie.proprio.
B1
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Spirituale
 
Messaggi: 1465
(Cerca: tutti)

Iscritto il: giovedì 22 dicembre 2005, 16:46
Località: san remo

Re: 7°giornata (5°prova BTP T.dell'Orso): presentazione squadre

Messaggioda fabrisoft » venerdì 13 maggio 2011, 13:20

I SottoMultipli

Michelangelo Aniello
Andrea Quarta
Daniel Lopez
Salvatore Mannone

Nestor Gomez
Davide Rizzo
Matteo Gualemi

Riccardo Belluta (riserva)
fabrisoft
Seguici su Facebook e Twitter
fabrisoft
Connesso
Avatar utente
Amministratore
 
Messaggi: 23603
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 12 novembre 2003, 13:53
Località: RM

Re: 7°giornata (5°prova BTP T.dell'Orso): presentazione squadre

Messaggioda fabrisoft » venerdì 13 maggio 2011, 13:20

stasera si chiude!  :ciao:
fabrisoft
Seguici su Facebook e Twitter
fabrisoft
Connesso
Avatar utente
Amministratore
 
Messaggi: 23603
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 12 novembre 2003, 13:53
Località: RM

Messaggioda pierino la peste » venerdì 13 maggio 2011, 16:30

BARBERA  TEAM

QUARTA
LOPEZ
CAVAZZANA
ROSSETTI

GOMEZ
BELLUTA
PAOLONI

ris.MANZATO
Ultima modifica di pierino la peste il venerdì 13 maggio 2011, 16:30, modificato 1 volta in totale.
pierino la peste
Non connesso
Utente Nazionale
 
Messaggi: 612
(Cerca: tutti)

Iscritto il: sabato 19 settembre 2009, 23:57

Messaggioda antonio1982 » venerdì 13 maggio 2011, 18:47

Team Fillia 3:

1-Mannone Salvatore
2-Montereali Daniele [Sostituzione]
3-Quarta Andrea

4-Campostrini Ennio
5-Girardi Antonio [Sostituzione]
6-Gomez Nestor
7-Rizzo Ciro Davide
8-Belluta Riccardo [Riserva]
Vincitore 2a Edizione FantaBirilli Stagione 2009/2010
antonio1982
Non connesso
Avatar utente
Utente Senior
 
Messaggi: 135
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 16 luglio 2007, 17:00
Località: Zogno [BG]

Precedente


Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite

Login Form

Chi c’è in linea

In totale c’è 1 utente connesso :: 0 iscritti, 0 nascosti e 1 ospite
Record di utenti connessi: 1297 registrato il domenica 12 giugno 2016, 23:21

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite