3° giornata (2° prova BTP - Prato): presentazione squadre
37 messaggi
• Pagina 2 di 3 • 1, 2, 3
Re: 3° giornata (2° prova BTP - Prato): presentazione squadre
sfogliatella riccia team
Quarta
Lopez
Montereali
Girardi
Campostrini
Aniello
Sala
Consagno G. - Ris -
Quarta
Lopez
Montereali
Girardi
Campostrini
Aniello
Sala
Consagno G. - Ris -
-
symphony
- Messaggi: 1197
(Cerca: tutti) - Iscritto il: domenica 24 dicembre 2006, 23:07
- Località: grosseto
Re: 3° giornata (2° prova BTP - Prato): presentazione squadre
ALL SCARS
Bombardi
Martinelli
Lopez
Campostrini
Della Torre
Girardi
Sala
RISERVA Ferrario
Bombardi
Martinelli
Lopez
Campostrini
Della Torre
Girardi
Sala
RISERVA Ferrario
L'unico posto dove "successo" viene prima di "sudore" è il dizionario.
-
MicheleNBL
- Messaggi: 978
(Cerca: tutti) - Iscritto il: sabato 3 gennaio 2009, 2:26
- Località: Soncino -CR-
Team Fillia 3:
1-Lopez Daniel
2-Quarta Andrea
3-Rossetti Rossano
4-Aniello Michelangelo
5-Campostrini Ennio
6-Girardi Antonio
7-Ianne Carmine
8-Micucci Marco [Riserva]
1-Lopez Daniel
2-Quarta Andrea
3-Rossetti Rossano
4-Aniello Michelangelo
5-Campostrini Ennio
6-Girardi Antonio
7-Ianne Carmine
8-Micucci Marco [Riserva]
Ultima modifica di antonio1982 il domenica 26 dicembre 2010, 19:34, modificato 1 volta in totale.
Vincitore 2a Edizione FantaBirilli Stagione 2009/2010
-
antonio1982
- Messaggi: 135
(Cerca: tutti) - Iscritto il: lunedì 16 luglio 2007, 17:00
- Località: Zogno [BG]
Re: 3° giornata (2° prova BTP - Prato): presentazione squadre
BARBERA TEA
GOMEZ
QUARTA
PLACIDO
CAMPOSTRINI
CARUSO
COSCI
ANIELLO
ris. MANZATO
GOMEZ
QUARTA
PLACIDO
CAMPOSTRINI
CARUSO
COSCI
ANIELLO
ris. MANZATO
-
pierino la peste
- Messaggi: 612
(Cerca: tutti) - Iscritto il: sabato 19 settembre 2009, 23:57
Re: 3° giornata (2° prova BTP - Prato): presentazione squadre
Eccomi: La Bomba
Bombardi G
Lopez
Montereali
Di Santo D
Sala M
Porati A
Aniello M
Cioffi (ris.)
Bombardi G
Lopez
Montereali
Di Santo D
Sala M
Porati A
Aniello M
Cioffi (ris.)
Chi ha orecchie per intendere intenda gli altri....
Re: 3° giornata (2° prova BTP - Prato): presentazione squadre
aggiunto il tabellone dei Nazionali e confermato quello finale, il tutto nel primo messaggio in alto.
tra 5 giorni si chiude!
tra 5 giorni si chiude!
Re: 3° giornata (2° prova BTP - Prato): presentazione squadre
LA PAFFIETTA
Montereali
Belluta
Lopez
Aniello
Consagno
Campostrini
Girardi
Nicotina (ris.)
Montereali
Belluta
Lopez
Aniello
Consagno
Campostrini
Girardi
Nicotina (ris.)
----------------------------------------
"dopo questi qui ne verranno altri"
"dopo questi qui ne verranno altri"
-
riccardino
- Messaggi: 1484
(Cerca: tutti) - Iscritto il: mercoledì 27 dicembre 2006, 12:04
Re: 3° giornata (2° prova BTP - Prato): presentazione squadre
TEAM TRAGICI
MONTEREALI
MANNONE
MARCOLIN
NUOVO
PORATI
ANIELLO
COSCI
ORTOLANI riserva
MONTEREALI
MANNONE
MARCOLIN
NUOVO
PORATI
ANIELLO
COSCI
ORTOLANI riserva
Re: 3° giornata (2° prova BTP - Prato): presentazione squadre
miX-MEN team
LOPEZ
QUARTA
BOMBARDI
CAMPOSTRINI
COSCI
ANIELLO
IANNE
SORESINI (R)
LOPEZ
QUARTA
BOMBARDI
CAMPOSTRINI
COSCI
ANIELLO
IANNE
SORESINI (R)
Re: 3° giornata (2° prova BTP - Prato): presentazione squadre
emmebi
lopez
maggio
quarta
aniello
campostrini
sala
girardi sost.porati
dellatorre ris
lopez
maggio
quarta
aniello
campostrini
sala
girardi sost.porati
dellatorre ris
-
robymatteucci
- Messaggi: 1422
(Cerca: tutti) - Iscritto il: domenica 27 febbraio 2005, 18:59
- Località: mortara
37 messaggi
• Pagina 2 di 3 • 1, 2, 3
Chi c’è in linea
Visitano il forum: Nessuno e 6 ospiti