RSS Facebook Twitter

3° giornata (2° prova BTP - Prato): presentazione squadre

Re: 3° giornata (2° prova BTP - Prato): presentazione squadre

Messaggioda symphony » lunedì 20 dicembre 2010, 15:18

sfogliatella riccia team

Quarta
Lopez
Montereali

Girardi
Campostrini
Aniello
Sala

Consagno G. - Ris -
Immagine

Immagine
symphony
Non connesso
Avatar utente
Utente Spirituale
 
Messaggi: 1197
(Cerca: tutti)

Iscritto il: domenica 24 dicembre 2006, 22:07
Località: grosseto

Re: 3° giornata (2° prova BTP - Prato): presentazione squadre

Messaggioda MicheleNBL » venerdì 24 dicembre 2010, 12:34

ALL SCARS

Bombardi
Martinelli
Lopez

Campostrini
Della Torre
Girardi
Sala

RISERVA Ferrario
L'unico posto dove "successo" viene prima di "sudore" è il dizionario.
MicheleNBL
Non connesso
Avatar utente
Utente Zen
 
Messaggi: 978
(Cerca: tutti)

Iscritto il: sabato 3 gennaio 2009, 1:26
Località: Soncino -CR-

Re: 3° giornata (2° prova BTP - Prato): presentazione squadre

Messaggioda fabrisoft » domenica 26 dicembre 2010, 11:50

ancora pochi giorni...
fabrisoft
Seguici su Facebook e Twitter
fabrisoft
Non connesso
Avatar utente
Amministratore
 
Messaggi: 24108
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 12 novembre 2003, 12:53
Località: RM

Messaggioda fedeball » domenica 26 dicembre 2010, 15:57

Team Ball O

Quarta
Belluta
Mannone

Aniello
Drago
De Riccardis
Campostrini

Girardi (riserva)
fedeball
Non connesso
Utente Senior
 
Messaggi: 128
(Cerca: tutti)

Iscritto il: venerdì 4 settembre 2009, 6:48

Messaggioda antonio1982 » domenica 26 dicembre 2010, 18:34

Team Fillia 3:

1-Lopez Daniel
2-Quarta Andrea
3-Rossetti Rossano

4-Aniello Michelangelo
5-Campostrini Ennio
6-Girardi Antonio
7-Ianne Carmine
8-Micucci Marco [Riserva]
Ultima modifica di antonio1982 il domenica 26 dicembre 2010, 18:34, modificato 1 volta in totale.
Vincitore 2a Edizione FantaBirilli Stagione 2009/2010
antonio1982
Non connesso
Avatar utente
Utente Senior
 
Messaggi: 135
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 16 luglio 2007, 16:00
Località: Zogno [BG]

Re: 3° giornata (2° prova BTP - Prato): presentazione squadre

Messaggioda pierino la peste » lunedì 27 dicembre 2010, 8:25

BARBERA TEA

GOMEZ
QUARTA
PLACIDO

CAMPOSTRINI
CARUSO
COSCI
ANIELLO
ris. MANZATO
pierino la peste
Non connesso
Utente Nazionale
 
Messaggi: 612
(Cerca: tutti)

Iscritto il: sabato 19 settembre 2009, 22:57

Messaggioda La Torre » lunedì 27 dicembre 2010, 10:42

RED PARK

LOPEZ
QUARTA
MONTEREALI

CAMPOSTRINI
GIRARDI
SALA
ANIELLO

Ris. DI SANTO
Follia è fare e rifare la stessa cosa aspettandosi che succeda qualcosa di diverso
La Torre
Non connesso
Utente Super Master Pro
 
Messaggi: 372
(Cerca: tutti)

Iscritto il: venerdì 5 giugno 2009, 19:02
Località: Sarteano

Re: 3° giornata (2° prova BTP - Prato): presentazione squadre

Messaggioda ermanno » lunedì 27 dicembre 2010, 11:15

Eccomi: La Bomba

Bombardi G
Lopez
Montereali

Di Santo D
Sala M
Porati A
Aniello M

Cioffi (ris.)
Chi ha orecchie per intendere intenda gli altri....
ermanno
Non connesso
Utente Spirituale
 
Messaggi: 1029
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 12 giugno 2007, 9:47
Località: Milano

Re: 3° giornata (2° prova BTP - Prato): presentazione squadre

Messaggioda fabrisoft » lunedì 27 dicembre 2010, 16:10

aggiunto il tabellone dei Nazionali e confermato quello finale, il tutto nel primo messaggio in alto.

tra 5 giorni si chiude!  :ciao:
fabrisoft
Seguici su Facebook e Twitter
fabrisoft
Non connesso
Avatar utente
Amministratore
 
Messaggi: 24108
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 12 novembre 2003, 12:53
Località: RM

Re: 3° giornata (2° prova BTP - Prato): presentazione squadre

Messaggioda riccardino » martedì 28 dicembre 2010, 11:50

LA PAFFIETTA

Montereali
Belluta
Lopez

Aniello
Consagno
Campostrini
Girardi

Nicotina (ris.)
:ciao:
----------------------------------------

"dopo questi qui ne verranno altri"
riccardino
Non connesso
Utente Super Spirituale
 
Messaggi: 1484
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 27 dicembre 2006, 11:04

Re: 3° giornata (2° prova BTP - Prato): presentazione squadre

Messaggioda avel » martedì 28 dicembre 2010, 14:30

TEAM TRAGICI

MONTEREALI
MANNONE
MARCOLIN

NUOVO
PORATI
ANIELLO
COSCI

ORTOLANI riserva
avel
Non connesso
Utente Zen
 
Messaggi: 917
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 30 ottobre 2007, 13:56
Località: roma

Re: 3° giornata (2° prova BTP - Prato): presentazione squadre

Messaggioda Mix » martedì 28 dicembre 2010, 21:15

miX-MEN team

LOPEZ
QUARTA
BOMBARDI

CAMPOSTRINI
COSCI
ANIELLO
IANNE
SORESINI (R)

:ciao:
Mix
Non connesso
Utente Super Master
 
Messaggi: 218
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 2 aprile 2007, 12:39
Località: Rho

Messaggioda icecool » mercoledì 29 dicembre 2010, 1:33

spero di aver capito bene  :arrossire:

F.B.I. TEAM

Belluta
Bombardi
Quarta


Auletta F.
Diomajuta P.
Drago M.
Della Torre S.
Marchesano A.
[riserva]
icecool
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Master Pro
 
Messaggi: 493
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 7 luglio 2010, 22:48
Località: Teramo

Re: 3° giornata (2° prova BTP - Prato): presentazione squadre

Messaggioda robymatteucci » mercoledì 29 dicembre 2010, 11:55

emmebi

lopez
maggio
quarta

aniello
campostrini
sala
girardi sost.porati

dellatorre ris
robymatteucci
Non connesso
Utente Spirituale
 
Messaggi: 1362
(Cerca: tutti)

Iscritto il: domenica 27 febbraio 2005, 17:59
Località: mortara

Messaggioda totoxtoto » mercoledì 29 dicembre 2010, 12:34

napoli soccer

quarta
mannone
lopez

aniello
micicci
campostrini
de riccardis

riserva     girardi :okpollicione:
totoxtoto
Non connesso
Utente Super Master
 
Messaggi: 265
(Cerca: tutti)

Iscritto il: giovedì 4 giugno 2009, 6:12
Località: civitanova

Prossimo


Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti

Login Form

Chi c’è in linea

In totale ci sono 2 utenti connessi :: 0 iscritti, 0 nascosti e 2 ospiti
Record di utenti connessi: 1297 registrato il domenica 12 giugno 2016, 22:21

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti