3° giornata (2° prova BTP - Prato): presentazione squadre
37 messaggi
• Pagina 1 di 3 • 1, 2, 3
3° giornata (2° prova BTP - Prato): presentazione squadre
In questa discussione gli allenatori potranno presentare le loro squadre da mettere in campo per la terza giornata di campionato (2°prova BTP di Prato (PO) - 2/9 Gennaio 2011).
Come da regolamento, concluso il Gran Premio di Goriziana che prevedeva la possibilità di schierare una formazione libera, per questa terza prova si torna alla forma 3 + 4 +1, cioè 3 giocatori di Fascia A e 5 giocatori di Fascia B (4 titolari + 1 riserva).
In particolare, potendo collocare virtualmente questa seconda prova BTP successivamente alla prima prova giocata a Mozzate nel mese di Ottobre, le 2 possibili sostituzioni previste dal regolamento dovranno essere effettuate rispetto alla formazione schierata nella suddetta prova, quella di Mozzate.
Ognuno può rivedere la squadra schierata in quella prova nell'apposita discussione utilizzata a suo tempo per comunicare le formazioni, mentre chi dovesse essersi iscritto al campionato successivamente potrà formare una squadra ex-novo, naturalmente sempre rispettando il suddetto criterio del 3 + 5 (3 di Fascia A, 4 di Fascia B + 1 riserva di Fascia B).
Per le domande sulla scelta e presentazione della vostra formazione per questa terza prova di Campionato, potete chiarire i vostri dubbi qui: viewtopic.php?f=71&t=10833
Invece per tutti i dubbi "generali" sul FantaBirilli, vi invitiamo a fare le vostre domande nell'apposita discussione del Regolamento Generale: viewtopic.php?f=71&t=10251
Ricordiamo inoltre che nessuna squadra sarà considerata iscritta "di diritto": soltanto le squadre presentate nuovamente in questa discussione (anche se identiche alla precedente giornata) saranno considerate validamente iscritte per questa terza prova!
Le nuove squadre eventualmente iscritte entreranno col punteggio previsto dal regolamento, che invitiamo tutti i giocatori a leggere nuovamente.
Questa discussione verrà chiusa alle ore 24:00 del 01 Gennaio 2010: nessuna modifica alle formazioni o nuove iscrizioni per la terza prova saranno accettate dopo tale scadenza.
-------------------------------------------------------------------------
Tabellone Nazionali
Tabellone finale
-------------------------------------------------------------------------
Classifica generale dopo la 2a giornata di Campionato: viewtopic.php?f=71&t=10782
Come da regolamento, concluso il Gran Premio di Goriziana che prevedeva la possibilità di schierare una formazione libera, per questa terza prova si torna alla forma 3 + 4 +1, cioè 3 giocatori di Fascia A e 5 giocatori di Fascia B (4 titolari + 1 riserva).
In particolare, potendo collocare virtualmente questa seconda prova BTP successivamente alla prima prova giocata a Mozzate nel mese di Ottobre, le 2 possibili sostituzioni previste dal regolamento dovranno essere effettuate rispetto alla formazione schierata nella suddetta prova, quella di Mozzate.
Ognuno può rivedere la squadra schierata in quella prova nell'apposita discussione utilizzata a suo tempo per comunicare le formazioni, mentre chi dovesse essersi iscritto al campionato successivamente potrà formare una squadra ex-novo, naturalmente sempre rispettando il suddetto criterio del 3 + 5 (3 di Fascia A, 4 di Fascia B + 1 riserva di Fascia B).
Per le domande sulla scelta e presentazione della vostra formazione per questa terza prova di Campionato, potete chiarire i vostri dubbi qui: viewtopic.php?f=71&t=10833
Invece per tutti i dubbi "generali" sul FantaBirilli, vi invitiamo a fare le vostre domande nell'apposita discussione del Regolamento Generale: viewtopic.php?f=71&t=10251
Ricordiamo inoltre che nessuna squadra sarà considerata iscritta "di diritto": soltanto le squadre presentate nuovamente in questa discussione (anche se identiche alla precedente giornata) saranno considerate validamente iscritte per questa terza prova!
Le nuove squadre eventualmente iscritte entreranno col punteggio previsto dal regolamento, che invitiamo tutti i giocatori a leggere nuovamente.
Questa discussione verrà chiusa alle ore 24:00 del 01 Gennaio 2010: nessuna modifica alle formazioni o nuove iscrizioni per la terza prova saranno accettate dopo tale scadenza.
-------------------------------------------------------------------------
Tabellone Nazionali
Tabellone finale
-------------------------------------------------------------------------
Classifica generale dopo la 2a giornata di Campionato: viewtopic.php?f=71&t=10782
Ultima modifica di fabrisoft il lunedì 17 gennaio 2011, 15:40, modificato 2 volte in totale.
Re: 3° giornata (2° prova BTP - Prato): presentazione squadre
napoli soccer
quarta
mannone
lopez
anielo
micucci
campostrini
de riccardis
giraedi
quarta
mannone
lopez
anielo
micucci
campostrini
de riccardis
giraedi
Re: 3° giornata (2° prova BTP - Prato): presentazione squadre
CSB "RIMPALLO DA MASTER"
TRIUNFO
MANNONE
QUARTA
COSCI MICHELE
GIRARDI ANTONIO
CAMPOSTRINI ENNIO
ANIELLO MICHELANGELO
RISERVA CONSAGNO GIUSEPPE
TRIUNFO
MANNONE
QUARTA
COSCI MICHELE
GIRARDI ANTONIO
CAMPOSTRINI ENNIO
ANIELLO MICHELANGELO
RISERVA CONSAGNO GIUSEPPE
------------------------------------------------
io ti spiego tutta la fisica che ci sta dentro nel biliardo, tra le 4 sponde. io conosco la fisica che ci sta dentro alle bilie.proprio.
io ti spiego tutta la fisica che ci sta dentro nel biliardo, tra le 4 sponde. io conosco la fisica che ci sta dentro alle bilie.proprio.
Re: 3° giornata (2° prova BTP - Prato): presentazione squadre
MAGIC SPORT BB
A.Quarta
S. Mannone
D. Lopez
M. Aniello
A.Girardi
F.Auletta
F. Ballotta
F. Ferrario ( riserva )
A.Quarta
S. Mannone
D. Lopez
M. Aniello
A.Girardi
F.Auletta
F. Ballotta
F. Ferrario ( riserva )
BB
Re: 3° giornata (2° prova BTP - Prato): presentazione squadre
ZuccaMarina (aka testina)
Lopez
Belluta
Marcolin
Soresini
Aniello
Della Torre
Colombo
Cosci (riserva)
Lopez
Belluta
Marcolin
Soresini
Aniello
Della Torre
Colombo
Cosci (riserva)
"Carl Marx Team"
BELLUTA
CIFALA'
MONTEREALI
ANIELLO
MARCHESANO
NASCIMBENE
GIRARDI
NUOVO(RIS.)
BELLUTA
CIFALA'
MONTEREALI
ANIELLO
MARCHESANO
NASCIMBENE
GIRARDI
NUOVO(RIS.)
Io non potrò mai allenare la Juventus. Non vorrei che quando muoio Dio mi mandi all'inferno!(JM)
Le pecore temono i lupi, ma sono sempre i pastori che le portano al macello.
Il capitalismo? Una volpe libera in un pollaio. (E.Che Guevara)
Le pecore temono i lupi, ma sono sempre i pastori che le portano al macello.
Il capitalismo? Una volpe libera in un pollaio. (E.Che Guevara)
Re: 3° giornata (2° prova BTP - Prato): presentazione squadre
csb DESTRO E CATTIVO
mannone
montereali
quarta
aniello
micucci
de riccardis
girardi
luzietti (R)
mannone
montereali
quarta
aniello
micucci
de riccardis
girardi
luzietti (R)
°-° °-° °-° °-° °-° °-° °-° °-° °-°
evita accuratamente pallino e birilli
evita accuratamente pallino e birilli
-
effe77
- Messaggi: 12636
(Cerca: tutti) - Iscritto il: lunedì 12 febbraio 2007, 17:12
- Località: SALENTINO ad Ancona
Re: 3° giornata (2° prova BTP - Prato): presentazione squadre
Confermo la squadra della prima prova BTP
giancarlo
Re: 3° giornata (2° prova BTP - Prato): presentazione squadre
c.s.b. Lo Zembo
Quarta
Maggio
Lopez
Aniello
Campostrini
Girardi
Soresini
Ris. Auletta
Quarta
Maggio
Lopez
Aniello
Campostrini
Girardi
Soresini
Ris. Auletta
37 messaggi
• Pagina 1 di 3 • 1, 2, 3
Chi c’è in linea
Visitano il forum: Nessuno e 12 ospiti