1°giornata (1°prova BTP - Mozzate): presentazione squadre
45 messaggi
• Pagina 3 di 3 • 1, 2, 3
Re: 1°giornata (1°prova BTP - Mozzate): presentazione squadre
MAGIC SPORT BB
Quarta Andrea
Montereali Daniele
Lopez Daniel
Aniello Michelangelo
Girardi Antonio
Auletta Francesco
Ballotta Flavio
Ferrario Fabrizio (Riserva)
ciao
Quarta Andrea
Montereali Daniele
Lopez Daniel
Aniello Michelangelo
Girardi Antonio
Auletta Francesco
Ballotta Flavio
Ferrario Fabrizio (Riserva)
ciao
BB
ALL SCARS
Bombardi
Martinelli
Paoloni
Campostrini
Della Torre
GIrardi
Ianne
RISERVA Ferrario
Bombardi
Martinelli
Paoloni
Campostrini
Della Torre
GIrardi
Ianne
RISERVA Ferrario
Ultima modifica di MicheleNBL il lunedì 27 settembre 2010, 23:36, modificato 1 volta in totale.
L'unico posto dove "successo" viene prima di "sudore" è il dizionario.
-
MicheleNBL
- Messaggi: 978
(Cerca: tutti) - Iscritto il: sabato 3 gennaio 2009, 2:26
- Località: Soncino -CR-
Re: 1°giornata (1°prova BTP - Mozzate): presentazione squadre
LA PAFFIETTA
Belluta
Lopez
Mannone
Aniello
Consagno G
Drago
Girardi
Nicotina (ris.)
Belluta
Lopez
Mannone
Aniello
Consagno G
Drago
Girardi
Nicotina (ris.)
----------------------------------------
"dopo questi qui ne verranno altri"
"dopo questi qui ne verranno altri"
-
riccardino
- Messaggi: 1484
(Cerca: tutti) - Iscritto il: mercoledì 27 dicembre 2006, 12:04
Re: 1°giornata (1°prova BTP - Mozzate): presentazione squadre
TEAM TRAGICI
MONTEREALI
MANNONE
MARCOLIN
NUOVO
PORATI
SUMMA
FREDDI
ANIELLO riserva
MONTEREALI
MANNONE
MARCOLIN
NUOVO
PORATI
SUMMA
FREDDI
ANIELLO riserva
TEAM BALL O
1) Lopez Daniel
2) Belluta Riccardo
3) Mannone Salvatore
4) Aniello Michelangelo
5) Drago Marcello
6) De Riccardis
7) Campostrini Ennio
8) Nascimbene Gianluca (riserva)
1) Lopez Daniel
2) Belluta Riccardo
3) Mannone Salvatore
4) Aniello Michelangelo
5) Drago Marcello
6) De Riccardis
7) Campostrini Ennio
8) Nascimbene Gianluca (riserva)
Ultima modifica di fedeball il giovedì 30 settembre 2010, 17:52, modificato 1 volta in totale.
Re: 1°giornata (1°prova BTP - Mozzate): presentazione squadre
ho modificato il tabellone finale in base a quello uscito sul sito federale (avevo dei dubbi nella disposizione degli ultimi posti), uscito anche il tabellone dei Nazionali, trovate tutto nel primo messaggio in cima
Team Fillia 3:
1-Cifalà Carlo
2-Lopez Daniel
3-Quarta Andrea
4-Aniello Michelangelo
5-Girardi Antonio
6-Ianne Carmine
7-Micucci Marco
8-Di Santo Davide [Riserva]
1-Cifalà Carlo
2-Lopez Daniel
3-Quarta Andrea
4-Aniello Michelangelo
5-Girardi Antonio
6-Ianne Carmine
7-Micucci Marco
8-Di Santo Davide [Riserva]
Ultima modifica di antonio1982 il venerdì 1 ottobre 2010, 22:58, modificato 1 volta in totale.
Vincitore 2a Edizione FantaBirilli Stagione 2009/2010
-
antonio1982
- Messaggi: 135
(Cerca: tutti) - Iscritto il: lunedì 16 luglio 2007, 17:00
- Località: Zogno [BG]
Lexotan
1) Paolo MARCOLIN
2) David MARTINELLI
3) Andrea QUARTA
4) Michelangelo ANIELLO
5) Vincenzo CONSAGNO
6) Michele COSCI
7) Stefano DELLA TORRE
8) Gianluca NASCIMBENE
1) Paolo MARCOLIN
2) David MARTINELLI
3) Andrea QUARTA
4) Michelangelo ANIELLO
5) Vincenzo CONSAGNO
6) Michele COSCI
7) Stefano DELLA TORRE
8) Gianluca NASCIMBENE
Ultima modifica di Riccardo il venerdì 1 ottobre 2010, 19:27, modificato 1 volta in totale.
Quando un uomo con una stecca qualsiasi incontra un uomo con una Joker, l'uomo con una stecca qualsiasi è un uomo morto! (M.B.)
Scrivo per robymatteucci... se non lo avvisavo io...
emmebi
1) Daniel LOPEZ
2) Crocefisso MAGGIO
3) Andrea QUARTA
4) Michelangelo ANIELLO
5) Ennio CAMPOSTRINI
6) Alberto PORATI
7) Marco SALA
8) Stefano DELLA TORRE
emmebi
1) Daniel LOPEZ
2) Crocefisso MAGGIO
3) Andrea QUARTA
4) Michelangelo ANIELLO
5) Ennio CAMPOSTRINI
6) Alberto PORATI
7) Marco SALA
8) Stefano DELLA TORRE
Quando un uomo con una stecca qualsiasi incontra un uomo con una Joker, l'uomo con una stecca qualsiasi è un uomo morto! (M.B.)
Re: 1°giornata (1°prova BTP - Mozzate): presentazione squadre
I SottoMultipli
Daniel Lopez
Andrea Quarta
Giovanni Triunfo
Antonio Girardi
Stefano Della Torre
Michelangelo Aniello
Carmine Ianne
Davide Di Santo (riserva)
Daniel Lopez
Andrea Quarta
Giovanni Triunfo
Antonio Girardi
Stefano Della Torre
Michelangelo Aniello
Carmine Ianne
Davide Di Santo (riserva)
45 messaggi
• Pagina 3 di 3 • 1, 2, 3
Chi c’è in linea
Visitano il forum: Nessuno e 5 ospiti