RSS Facebook Twitter

4a giornata (3° prova BTP - Prato): presentazione squadre

Messaggioda LUIGI LA ROCCA » domenica 13 dicembre 2009, 0:07

Ciao Fabri, confermo la formazione della seconda giornata. A prestooooooooooooooo
LUIGI LA ROCCA
Non connesso
Utente Ordinario
 
Messaggi: 28
(Cerca: tutti)

Iscritto il: sabato 14 marzo 2009, 16:10

Messaggioda ZORRO » domenica 13 dicembre 2009, 0:27

Confermo formazione della 2^ giornata.
:ciao:
Enrico Basilio
ZORRO
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Master Pro
 
Messaggi: 368
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 22 dicembre 2008, 19:29
Località: (PV)

Messaggioda robymatteucci » mercoledì 16 dicembre 2009, 20:00

ciquita :)

quarta
montereali
martinelli( al posto di lopez)

porati
maggio
paoloni
bombardi

(r)colombo
robymatteucci
Non connesso
Utente Spirituale
 
Messaggi: 1342
(Cerca: tutti)

Iscritto il: domenica 27 febbraio 2005, 18:59
Località: mortara

Messaggioda La Torre » giovedì 17 dicembre 2009, 15:54

READ PARK TEAM

MONTEREALI
QUARTA
CAMPOSTRINI

DI SANTO
CIFALA'
MAGGIO
BOMBARDI

RIS. PAOLONI
Follia è fare e rifare la stessa cosa aspettandosi che succeda qualcosa di diverso
La Torre
Non connesso
Utente Super Master Pro
 
Messaggi: 372
(Cerca: tutti)

Iscritto il: venerdì 5 giugno 2009, 20:02
Località: Sarteano

Messaggioda avel » venerdì 18 dicembre 2009, 15:22

TRAGICI TEAM

LOPEZ
QUARTA
MARTINELLI

LA TORRE
MURO
CIFALA'
PAOLONI
MAGGIO(riserva)
avel
Non connesso
Utente Zen
 
Messaggi: 917
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 30 ottobre 2007, 14:56
Località: roma

Messaggioda ANTO83 » mercoledì 23 dicembre 2009, 12:35

BOOMERANGTEAM




montereali
quarta
de riccardis

paoloni
cifalà
maggio
muro
ianne( r)
ANTO83
Non connesso
Utente Super Master
 
Messaggi: 324
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 18 marzo 2009, 17:57

Messaggioda birillorosso » mercoledì 23 dicembre 2009, 18:01

La Tartaruga

SALA
TRIUNFO
ANIELLO

CONSAGNO V.
MAGGIO
CIFALA
GIANGREGORIO

BELLOCCHIO(R)
Ultima modifica di birillorosso il mercoledì 30 dicembre 2009, 20:07, modificato 1 volta in totale.
birillorosso
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 2290
(Cerca: tutti)

Iscritto il: venerdì 27 giugno 2008, 11:10
Località: sardegna

Re: 4a giornata (3° prova BTP - Prato): presentazione squadre

Messaggioda fabrisoft » mercoledì 23 dicembre 2009, 20:05

aggiunti nel primo messaggio in alto i tabelloni della prova, potrebbero essere utili per schierare le formazioni;

consiglio: fatelo 'sti giorni che poi tra l'avvinazzamento e i bagordi di questi giorni di festa vi dimenticate, e il 1° gennaio la discussione si chiude

:ciao:
fabrisoft
Seguici su Facebook e Twitter
fabrisoft
Non connesso
Avatar utente
Amministratore
 
Messaggi: 23606
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 12 novembre 2003, 13:53
Località: RM

Re: 4a giornata (3° prova BTP - Prato): presentazione squadre

Messaggioda effe77 » giovedì 24 dicembre 2009, 1:30

quanto detto sopra non vale per il gufetto che notoriamente rende meglio da avvinazzato  :P
°-°    °-°   °-°   °-°   °-°    °-°    °-°    °-°    °-°
:ola:  :ola:

evita accuratamente pallino e birilli
effe77
Non connesso
Avatar utente
Moderatore
 
Messaggi: 12612
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 12 febbraio 2007, 17:12
Località: SALENTINO ad Ancona

Messaggioda ermanno » giovedì 24 dicembre 2009, 10:39

Ecchime: "La Bomba"

martinelli d.
montereali
quarta
bombardi g.
maggio
paoloni
di santo
micucci (ris)
Chi ha orecchie per intendere intenda gli altri....
ermanno
Non connesso
Utente Spirituale
 
Messaggi: 1029
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 12 giugno 2007, 10:47
Località: Milano

Re: 4a giornata (3° prova BTP - Prato): presentazione squadre

Messaggioda nira » giovedì 24 dicembre 2009, 13:13

C.S.B.

Quarta
Lopez
Montereali (s)

Bombardi (s)
Maggio
Cifalà
Mascolo
Cicuti  (ris.)
**********************
Immagine
nira
Non connesso
Avatar utente
Moderatore
 
Messaggi: 4195
(Cerca: tutti)

Iscritto il: sabato 21 gennaio 2006, 13:36
Località: Sanremo

Re: 4a giornata (3° prova BTP - Prato): presentazione squadre

Messaggioda symphony » lunedì 28 dicembre 2009, 13:07

vabbè, dopo le orge dei giorni scorsi, diciamo che confermiamo, prima di fare danni!  :D
Immagine

Immagine
symphony
Non connesso
Avatar utente
Utente Spirituale
 
Messaggi: 1197
(Cerca: tutti)

Iscritto il: domenica 24 dicembre 2006, 23:07
Località: grosseto

Messaggioda riccardino » lunedì 28 dicembre 2009, 15:17

CSB LA PAFFIETTA

Belluta
Quarta
Lopez

Maggio
Cifalà
Muro
paoloni
Trinchese (riserva)

:ciao:
Ultima modifica di riccardino il giovedì 31 dicembre 2009, 14:36, modificato 1 volta in totale.
----------------------------------------

"dopo questi qui ne verranno altri"
riccardino
Non connesso
Utente Super Spirituale
 
Messaggi: 1460
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 27 dicembre 2006, 12:04

Messaggioda Stelvio » lunedì 28 dicembre 2009, 17:39

UMINDAVOT

Andrea Quarta
Riccardo Belluta sostituzione David Martinelli
Daniel Lopez
Crocefisso Maggio
Stefano Della Torre sostituzione Andrea Paoloni
Alberto Porati
Gianni Bombardi
Vincenzo Consagno (R)
Ultima modifica di Stelvio il mercoledì 30 dicembre 2009, 1:00, modificato 1 volta in totale.
L'importante è vincere, partecipare non frega a nessuno. (De Cubertain da sobrio)
Stelvio
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Spirituale
 
Messaggi: 1741
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 5 novembre 2003, 14:13
Località: Pavia

Messaggioda antonio1982 » lunedì 28 dicembre 2009, 23:55

Team Fillia 2:

1-Quarta Andrea
2-Montereali Daniele
3-Lopez Daniel

4-Maggio Crocefisso
5-Cifalà Carlo
6-Paoloni Andrea
7-Bombardi Gianni
8-Muro Giovanni[Riserva]
Vincitore 2a Edizione FantaBirilli Stagione 2009/2010
antonio1982
Non connesso
Avatar utente
Utente Senior
 
Messaggi: 135
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 16 luglio 2007, 17:00
Località: Zogno [BG]

Prossimo


Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite

Login Form

Chi c’è in linea

In totale c’è 1 utente connesso :: 0 iscritti, 0 nascosti e 1 ospite
Record di utenti connessi: 1297 registrato il domenica 12 giugno 2016, 23:21

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite