4a giornata (3° prova BTP - Prato): presentazione squadre
45 messaggi
• Pagina 2 di 3 • 1, 2, 3
-
robymatteucci
- Messaggi: 1422
(Cerca: tutti) - Iscritto il: domenica 27 febbraio 2005, 18:59
- Località: mortara
La Tartaruga
SALA
TRIUNFO
ANIELLO
CONSAGNO V.
MAGGIO
CIFALA
GIANGREGORIO
BELLOCCHIO(R)
SALA
TRIUNFO
ANIELLO
CONSAGNO V.
MAGGIO
CIFALA
GIANGREGORIO
BELLOCCHIO(R)
Ultima modifica di birillorosso il mercoledì 30 dicembre 2009, 20:07, modificato 1 volta in totale.
-
birillorosso
- Messaggi: 2344
(Cerca: tutti) - Iscritto il: venerdì 27 giugno 2008, 11:10
- Località: sardegna
Re: 4a giornata (3° prova BTP - Prato): presentazione squadre
aggiunti nel primo messaggio in alto i tabelloni della prova, potrebbero essere utili per schierare le formazioni;
consiglio: fatelo 'sti giorni che poi tra l'avvinazzamento e i bagordi di questi giorni di festa vi dimenticate, e il 1° gennaio la discussione si chiude
consiglio: fatelo 'sti giorni che poi tra l'avvinazzamento e i bagordi di questi giorni di festa vi dimenticate, e il 1° gennaio la discussione si chiude
Re: 4a giornata (3° prova BTP - Prato): presentazione squadre
quanto detto sopra non vale per il gufetto che notoriamente rende meglio da avvinazzato
°-° °-° °-° °-° °-° °-° °-° °-° °-°
evita accuratamente pallino e birilli
evita accuratamente pallino e birilli
-
effe77
- Messaggi: 12636
(Cerca: tutti) - Iscritto il: lunedì 12 febbraio 2007, 17:12
- Località: SALENTINO ad Ancona
Re: 4a giornata (3° prova BTP - Prato): presentazione squadre
C.S.B.
Quarta
Lopez
Montereali (s)
Bombardi (s)
Maggio
Cifalà
Mascolo
Cicuti (ris.)
Quarta
Lopez
Montereali (s)
Bombardi (s)
Maggio
Cifalà
Mascolo
Cicuti (ris.)
Re: 4a giornata (3° prova BTP - Prato): presentazione squadre
vabbè, dopo le orge dei giorni scorsi, diciamo che confermiamo, prima di fare danni!
-
symphony
- Messaggi: 1197
(Cerca: tutti) - Iscritto il: domenica 24 dicembre 2006, 23:07
- Località: grosseto
CSB LA PAFFIETTA
Belluta
Quarta
Lopez
Maggio
Cifalà
Muro
paoloni
Trinchese (riserva)
Belluta
Quarta
Lopez
Maggio
Cifalà
Muro
paoloni
Trinchese (riserva)
Ultima modifica di riccardino il giovedì 31 dicembre 2009, 14:36, modificato 1 volta in totale.
----------------------------------------
"dopo questi qui ne verranno altri"
"dopo questi qui ne verranno altri"
-
riccardino
- Messaggi: 1484
(Cerca: tutti) - Iscritto il: mercoledì 27 dicembre 2006, 12:04
UMINDAVOT
Andrea Quarta
Riccardo Belluta sostituzione David Martinelli
Daniel Lopez
Crocefisso Maggio
Stefano Della Torre sostituzione Andrea Paoloni
Alberto Porati
Gianni Bombardi
Vincenzo Consagno (R)
Andrea Quarta
Riccardo Belluta sostituzione David Martinelli
Daniel Lopez
Crocefisso Maggio
Stefano Della Torre sostituzione Andrea Paoloni
Alberto Porati
Gianni Bombardi
Vincenzo Consagno (R)
Ultima modifica di Stelvio il mercoledì 30 dicembre 2009, 1:00, modificato 1 volta in totale.
L'importante è vincere, partecipare non frega a nessuno. (De Cubertain da sobrio)
Team Fillia 2:
1-Quarta Andrea
2-Montereali Daniele
3-Lopez Daniel
4-Maggio Crocefisso
5-Cifalà Carlo
6-Paoloni Andrea
7-Bombardi Gianni
8-Muro Giovanni[Riserva]
1-Quarta Andrea
2-Montereali Daniele
3-Lopez Daniel
4-Maggio Crocefisso
5-Cifalà Carlo
6-Paoloni Andrea
7-Bombardi Gianni
8-Muro Giovanni[Riserva]
Vincitore 2a Edizione FantaBirilli Stagione 2009/2010
-
antonio1982
- Messaggi: 135
(Cerca: tutti) - Iscritto il: lunedì 16 luglio 2007, 17:00
- Località: Zogno [BG]
45 messaggi
• Pagina 2 di 3 • 1, 2, 3
Chi c’è in linea
Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite