RSS Facebook Twitter

2°giornata(2°prova BTP - S.G.Rotondo): presentazione squadre

Messaggioda ZORRO » venerdì 23 ottobre 2009, 22:51

I BUFALI DEL LAGO

Lopez
Martinelli
Zito

Cifalà
Di Mauro
Della Torre
Caruso

La Manna (riserva)
Enrico Basilio
ZORRO
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Master Pro
 
Messaggi: 370
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 22 dicembre 2008, 18:29
Località: (PV)

Messaggioda Triunfo » domenica 25 ottobre 2009, 18:38

confermo la stessa formazione :D  ;)
Triunfo
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 2006
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 29 aprile 2008, 21:12

Team Fillia 2

Messaggioda antonio1982 » martedì 27 ottobre 2009, 1:16

Team Fillia 2:

1-Quarta Andrea
2-Montereali Daniele
3-Zito Gustavo

4-Maggio Crocefisso
5-Cifalà Carlo
6-Paoloni Andrea
7-Bombardi Gianni
8-Colombo Giorgio[Riserva]
antonio1982
Non connesso
Avatar utente
Utente Senior
 
Messaggi: 135
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 16 luglio 2007, 16:00
Località: Zogno [BG]

Messaggioda Stelvio » martedì 27 ottobre 2009, 11:51

UMINDAVOT

Andrea Quarta
Riccardo Belluta
Daniel Lopez
Crocefisso Maggio
Stefano Della Torre
Alberto Porati
Gianni Bombardi
Vincenzo Consagno (R)
Stelvio
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Spirituale
 
Messaggi: 1741
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 5 novembre 2003, 13:13
Località: Pavia

Messaggioda avel » mercoledì 28 ottobre 2009, 23:14

TRAGICI TEAM

LOPEZ
QUARTA
MARTINELLI

NUOVO
MURO
MAGGIO
CIFALA'
PIZZI(Riserva)
avel
Non connesso
Utente Zen
 
Messaggi: 917
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 30 ottobre 2007, 13:56
Località: roma

Messaggioda enzo consagno » giovedì 29 ottobre 2009, 1:24

molossi
zito
lopez
montereali
maggio
cifala'
nuovo
gualemi
consagno v riserva
vincenzo consagno
enzo consagno
Non connesso
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 2563
(Cerca: tutti)

Iscritto il: giovedì 29 novembre 2007, 0:28
Località: nocera inferiore

Messaggioda Mix » giovedì 29 ottobre 2009, 8:02

miX-men Team

Campostrini
Girardi
Quarta

Di Santo
Maggio
Paoloni
Aquino
Riccardo (R)
Mix
Non connesso
Utente Super Master
 
Messaggi: 218
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 2 aprile 2007, 12:39
Località: Rho

Messaggioda del pedro pera fabio » martedì 3 novembre 2009, 19:52

TEAM PEDRO

MARCOLIN
QUARTA
LOPEZ

DELLA TORRE
CIFALA'
DIOMAJUTA
MAGGIO
CIFALA'
pedro
del pedro pera fabio
Non connesso
Utente
 
Messaggi: 21
(Cerca: tutti)

Iscritto il: sabato 22 agosto 2009, 14:03

Messaggioda masez » mercoledì 4 novembre 2009, 16:45

LISCIO E BUSSO

Montererali
Quarta
Romeo (1^ sostituzione)

Paoloni
Marchesano
Auletta
Maggio (2^ sostituzione)

Consagno V.(Riserva)
masez
Non connesso
Avatar utente
Utente Master
 
Messaggi: 156
(Cerca: tutti)

Iscritto il: venerdì 2 febbraio 2007, 14:46
Località: Senigallia (AN)

Messaggioda fabrisoft » giovedì 5 novembre 2009, 11:57

domenica sera a mezzanotte si chiude questa discussione, degli iscritti alla prima prova risultano ancora non iscritti:

marcoleo, ANTO83, riccardino, symphony e fabrisoft  :D

assente per questa seconda seconda prova anche imera, che però ha presentato formazione per la terza giornata...

5 nuovi iscritti:

LUIGI LA ROCCA, daniele-75, ZORRO, avel, enzo consagno, Stelvio

:ciao:
Ultima modifica di fabrisoft il lunedì 9 novembre 2009, 14:26, modificato 2 volte in totale.
fabrisoft
Seguici su Facebook e Twitter
fabrisoft
Connesso
Avatar utente
Amministratore
 
Messaggi: 24016
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 12 novembre 2003, 12:53
Località: RM

Messaggioda symphony » giovedì 5 novembre 2009, 12:01

allora abbiamo 2 calendari diversi, perchè per me oggi è il 5 novembre e mancano ancora 3 giorni alla chiusura della discussione!  :D  :P  :P  :P
Immagine

Immagine
symphony
Non connesso
Avatar utente
Utente Spirituale
 
Messaggi: 1197
(Cerca: tutti)

Iscritto il: domenica 24 dicembre 2006, 22:07
Località: grosseto

Messaggioda fabrisoft » giovedì 5 novembre 2009, 12:03

e c'hai ragione!!!

la forza dell'abitudine, in genere cominciano il sabato...  :scusa:

modifico il messaggio sopra, rimangono le note...  :ciao:
fabrisoft
Seguici su Facebook e Twitter
fabrisoft
Connesso
Avatar utente
Amministratore
 
Messaggi: 24016
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 12 novembre 2003, 12:53
Località: RM

Messaggioda ermanno » venerdì 6 novembre 2009, 16:20

Beati gli ultimi se i primi....... aspettano

Comunque anche per quest'anno ecco la mia:

La Bomba.....

Quarta A.
Martinelli D.
Montereali D.

Bombardi G.
Cifalà C.
Zero D.
Maggio C.
Micucci M. (ris.)

Saluti
Ermanno
Chi ha orecchie per intendere intenda gli altri....
ermanno
Non connesso
Utente Spirituale
 
Messaggi: 1029
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 12 giugno 2007, 9:47
Località: Milano

Messaggioda riccardino » venerdì 6 novembre 2009, 16:58

Ecchime
CSB LA PAFFIETTA

Belluta
Lopez
Quarta

Maggio
Cifalà
Placido (1 sost.)
Bombardi (2 sost.)
Paoloni (riserva)
----------------------------------------

"dopo questi qui ne verranno altri"
riccardino
Non connesso
Utente Super Spirituale
 
Messaggi: 1481
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 27 dicembre 2006, 11:04

Messaggioda symphony » sabato 7 novembre 2009, 9:26

...squadra che vince non si cambia... :D  magari mi va di c..o ancora  :D

MAREMMA CIGNALA

Quarta
Montereali
Zito

Cifalà
Maggio
Paoloni
Gualemi

La Manna (R)
Immagine

Immagine
symphony
Non connesso
Avatar utente
Utente Spirituale
 
Messaggi: 1197
(Cerca: tutti)

Iscritto il: domenica 24 dicembre 2006, 22:07
Località: grosseto

PrecedenteProssimo


Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite

Login Form

Chi c’è in linea

In totale c’è 1 utente connesso :: 0 iscritti, 0 nascosti e 1 ospite
Record di utenti connessi: 1297 registrato il domenica 12 giugno 2016, 22:21

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite