RSS Facebook Twitter

8a giornata (6°prova BTP Riccione-RN): presentazione squadre

Messaggioda nira » domenica 12 aprile 2009, 14:35

C.S.B. PANICO SPARSO
Quarta
Girardi
Aniello
Marcolin

Bombardi
La Manna
Maggio
Riccardo P. (ris.)
**********************
Immagine
nira
Non connesso
Avatar utente
Moderatore
 
Messaggi: 4195
(Cerca: tutti)

Iscritto il: sabato 21 gennaio 2006, 13:36
Località: Sanremo

Messaggioda bb » martedì 14 aprile 2009, 9:12

Confermo la stessa formazione dell'ultima prova.

SPORT MAGIC BB

1) Quarta Andrea
2) Zito Gustavo
3) Montereali Daniele
4) Marcolin Paolo
7) Andrea Berniga
5) Bombardi Gianni
6) Maggio Crocifisso
8) Cicuti Silvano (Riserva)
BB
bb
Non connesso
Avatar utente
Utente Spirituale
 
Messaggi: 1040
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 11 novembre 2003, 17:17
Località: Milano

Messaggioda Triunfo » venerdì 17 aprile 2009, 17:25

Triunfo
Quarta
Aniello
Marcolin


Maggio -riserva-
La manna
Aquino
Nuovo
Triunfo
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 2006
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 29 aprile 2008, 22:12

Messaggioda Aurora » lunedì 20 aprile 2009, 12:47

PINK PANTHERS

MARCOLIN P.
GIRARDI
QUARTA
LOPEZ

BOMBARDI
MAGGIO
SALA
(RISERVA: CIFALA')
L'Aurora rinasce ogni mattina...
Aurora
Non connesso
Avatar utente
Utente Spirituale
 
Messaggi: 1005
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 17 novembre 2003, 15:37
Località: Sesto Calende

Messaggioda michele » lunedì 20 aprile 2009, 15:41

confermoooooooo  :lol:  :lol:
vai a ciapàà i ratt
michele
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Spirituale
 
Messaggi: 1742
(Cerca: tutti)

Iscritto il: giovedì 19 luglio 2007, 16:15
Località: Cicognara

Messaggioda Matteo » mercoledì 22 aprile 2009, 11:31

Sbirillo

Quarta
Montereali
Zito
Marcolin

Gualemi
La Manna
Sala
Bellocchio (ris)
Matteo
Non connesso
Utente Senior
 
Messaggi: 101
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 2 dicembre 2003, 11:22

Messaggioda saveriociavarella » giovedì 23 aprile 2009, 9:13

Confermo la squadra di Magenta! Ciao ciao
SaVeRio CiaVaReLLa
saveriociavarella
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Spirituale
 
Messaggi: 1598
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 30 gennaio 2006, 1:36
Località: San Giovanni Rotondo

Messaggioda dado04 » giovedì 23 aprile 2009, 9:20

Csb VE' SDRUMO


Aniello Michelangelo
Quarta Andrea
Montereali Daniele
Marcolin Paolo

Cifalà Carlo
La Manna Antonio
Sala Marco
Auletta Francesco (riserva)
**************************************************

Roma nuda / scusa si perdo lacrime pe strada.
Mal che vada / fa finta che so gocce de rugiada


http://WWW.STECCHEARES.COM
dado04
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 5070
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 13 gennaio 2004, 16:06
Località: Roma

Messaggioda mess » giovedì 23 aprile 2009, 20:11

Mess team:

Quarta
Cavazzana
Marcolin
Girardi

Auletta
Maggio
Sala
Bombardi (ris.)
mess
Non connesso
Avatar utente
Utente
 
Messaggi: 18
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 21 aprile 2008, 18:47
Località: milano

Messaggioda zagor » venerdì 24 aprile 2009, 13:40

zagor team

Quarta
Zito
Lopez
Marcolin

Maggio
Sala
Aquino
La manna (R)
zagor
Non connesso
Utente Nazionale
 
Messaggi: 635
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 2 novembre 2005, 15:09

Messaggioda birillorosso » martedì 28 aprile 2009, 11:44

son tutti piu forti di me:-

QUARTA
MANNONE
ANIELLO

MAGGIO
BELLOCCHIO
CIFALA'
CONSAGNO V.

CIOFFI
birillorosso
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 2298
(Cerca: tutti)

Iscritto il: venerdì 27 giugno 2008, 11:10
Località: sardegna

Messaggioda symphony » martedì 28 aprile 2009, 11:56

51° per la gloria

1- Quarta Andrea
2- Cavazzana Fabio
3- Zito Gustavo
4- Montereali Daniele

5- Auletta Francesco
6- Gualemi Matteo
7- Cifalà Carlo      
8- Maggio Crocefisso- riserva-
Immagine

Immagine
symphony
Non connesso
Avatar utente
Utente Spirituale
 
Messaggi: 1197
(Cerca: tutti)

Iscritto il: domenica 24 dicembre 2006, 23:07
Località: grosseto

Messaggioda effe77 » martedì 28 aprile 2009, 12:51

quarta andrea
marcolin paolo
paoloni andrea
girardi antonio

maggio crocefisso
bombardi gianni
cifalà carlo
sala marco (R)
°-°    °-°   °-°   °-°   °-°    °-°    °-°    °-°    °-°
:ola:  :ola:

evita accuratamente pallino e birilli
effe77
Non connesso
Avatar utente
Moderatore
 
Messaggi: 12614
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 12 febbraio 2007, 17:12
Località: SALENTINO ad Ancona

Messaggioda sernello » domenica 3 maggio 2009, 8:31

PLANET BILLARD  

1) LOPEZ DANIEL                          
2) QUARTA ANDREA                        
3) MONTEREALI DANIELE    

4) REALE VALERIO  ( 1° sostituzione )
5) SALA MARCO     ( 2° sostituzione )           
6) LA MANNA ANTONIO                             
7) CARUSO GIUSEPPE                  
8)  ZERO DAMIANO ( RISERVA)
La saccenza mascherata dal COPIA-INCOLLA....che fastidio.
sernello
Non connesso
Avatar utente
Utente Naz-Pro
 
Messaggi: 779
(Cerca: tutti)

Iscritto il: sabato 22 aprile 2006, 11:21

Team Fillia:

Messaggioda antonio1982 » domenica 3 maggio 2009, 16:28

Team Fillia:

1-Quarta Andrea
2-Lopez Daniel
3-Montereali Daniele
4-Girardi Antonio

5-Maggio Crocefisso
6-Sala Marco
7-Cifalà Carlo
8-La Manna Antonio[Riserva]
Ultima modifica di antonio1982 il lunedì 4 maggio 2009, 12:47, modificato 1 volta in totale.
Vincitore 2a Edizione FantaBirilli Stagione 2009/2010
antonio1982
Non connesso
Avatar utente
Utente Senior
 
Messaggi: 135
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 16 luglio 2007, 17:00
Località: Zogno [BG]

Prossimo


Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite

Login Form

Chi c’è in linea

In totale c’è 1 utente connesso :: 0 iscritti, 0 nascosti e 1 ospite
Record di utenti connessi: 1297 registrato il domenica 12 giugno 2016, 23:21

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite