RSS Facebook Twitter

7a giornata (5°prova BTP Magenta-MI): presentazione squadre

Messaggioda birillorosso » giovedì 26 febbraio 2009, 9:34

presentazione squadra "son tutti piu forti di me"
QUARTA
MANNONE
ANIELLO

MAGGIIO
BELLOCCHIO
SALA
CONSAGNO V.

CIOFFI (Riserva)
birillorosso
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 2300
(Cerca: tutti)

Iscritto il: venerdì 27 giugno 2008, 10:10
Località: sardegna

Messaggioda bb » giovedì 26 febbraio 2009, 10:50

SPORT MAGIC BB

1) Quarta Andrea
2) Zito Gustavo
3) Montereali Daniele
4) Marcolin Paolo
5) Bombardi Gianni
6) Maggio Crocifisso
7)Spagna Simone
8) Cicuti Silvano (Riserva)

Ciao
BB
bb
Non connesso
Avatar utente
Utente Spirituale
 
Messaggi: 1042
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 11 novembre 2003, 16:17
Località: Milano

Messaggioda fabrisoft » giovedì 26 febbraio 2009, 16:03

ripeto, in questa discussione non si segnalano eventuali errori nelle formazioni, se avete dubbi chiedete qui:

viewtopic.php?f=71&t=6870

:ciao:
fabrisoft
Seguici su Facebook e Twitter
fabrisoft
Non connesso
Avatar utente
Amministratore
 
Messaggi: 24025
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 12 novembre 2003, 12:53
Località: RM

Messaggioda garavaglialuca » venerdì 27 febbraio 2009, 12:49

Gli Squalificati

Mannone Salvatore
Zito Gustavo
Quarta Andrea

La Manna Antonio
Consagno Giuseppe
Gualemi Matteo
Bombardi Gianni
Raffaelli Riccardo (riserva)
Campione Italiano a Coppie 2012
Campione Regionale Lombardo 1a Categoria 2013
Campione Provinciale Milanese 1a Categoria 2013
1° Coppa Lombardia 2014
Istruttore Federale FIBIS

Interista convinto

Tutto ciò che può essere insegnato non vale la pena di essere appreso (G.B., i'll miss you)
garavaglialuca
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 3620
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 7 giugno 2004, 13:52
Località: Cernusco sul Naviglio (MI)

Messaggioda sernello » sabato 28 febbraio 2009, 9:28

PLANET BILLARD

1) LOPEZ DANIEL                          
2) QUARTA ANDREA                        
3) MONTEREALI DANIELE  ( SOSTITUZIONE 1)      

4) MAGGIO CROCEFISSO
5) CARIA  MASSIMO       ( SOSTITUZIONE 2)           
6) LA MANNA ANTONIO                             
7)  AULETTA FRANCESCO                 
8)  ZERO DAMIANO( RISERVA)
Ultima modifica di sernello il lunedì 2 marzo 2009, 7:34, modificato 2 volte in totale.
La saccenza mascherata dal COPIA-INCOLLA....che fastidio.
sernello
Non connesso
Avatar utente
Utente Naz-Pro
 
Messaggi: 779
(Cerca: tutti)

Iscritto il: sabato 22 aprile 2006, 10:21

Messaggioda POLDO » sabato 28 febbraio 2009, 13:29

LOS FLACOS

1) Montereali
2) Quarta
3) Girardi

4) Sala
5) Cifalà
6) Maggio
7) Auletta

8) Nuovo

grazie, buona continuazione  :ciao:  :okpollicione:

(sostituzioni)
POLDO
Non connesso
Avatar utente
Utente Nazionale
 
Messaggi: 509
(Cerca: tutti)

Iscritto il: domenica 6 gennaio 2008, 16:39

Messaggioda giancarlo » sabato 28 febbraio 2009, 20:47

pool team

Montereali
Mannone
Aniello

La manna
marcolin
cicuti
Gualemi
Ris ( Maggio)

:ciao:
Ultima modifica di giancarlo il domenica 1 marzo 2009, 19:31, modificato 1 volta in totale.
giancarlo
giancarlo
Non connesso
Avatar utente
Utente Zen
 
Messaggi: 964
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 6 settembre 2006, 7:28
Località: roma

Messaggioda whitewolf » domenica 1 marzo 2009, 9:36

M. TEAM :okpollicione:
Quarta;
Girardi;
Triunfo;

Aniello;

Sala;
Cifalà;
Caruso
Consagno V.(r);

Semplicemente MITICI..... :pugni:
errare è umano, perseverare è diabolico...
whitewolf
Non connesso
Avatar utente
Utente Senior
 
Messaggi: 124
(Cerca: tutti)

Iscritto il: venerdì 26 gennaio 2007, 20:17
Località: Latiano (BR)

Messaggioda scotucci » domenica 1 marzo 2009, 11:39

scotucci volvo billard race team
aniello
quarta
marcolin
paoloni

bombardi
maggio
cifala'

sala(R)
scotucci
Non connesso
Avatar utente
Utente Senior
 
Messaggi: 135
(Cerca: tutti)

Iscritto il: domenica 20 maggio 2007, 17:33
Località: Montefiore dell' Aso

Messaggioda B1 » domenica 1 marzo 2009, 16:38

csb rimpallo di terza
x me il solito gruppo di scarsoni, sperando che siano in linea con il regolamento
ciao :)
------------------------------------------------

io ti spiego tutta la fisica che ci sta dentro nel biliardo, tra le 4 sponde. io conosco la fisica che ci sta dentro alle bilie.proprio.
B1
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Spirituale
 
Messaggi: 1468
(Cerca: tutti)

Iscritto il: giovedì 22 dicembre 2005, 15:46
Località: san remo

Messaggioda scatulin » domenica 1 marzo 2009, 16:47

SCATULIN TEAM
Paoloni Andrea
Quarta Andrea
Marcolin Paolo
Maggio Crocefisso
Auletta Francesco
La Manna Antonio
Aquino Antonio
Cicuti Silvano(riserva
scatulin
Non connesso
Avatar utente
Utente Master
 
Messaggi: 189
(Cerca: tutti)

Iscritto il: domenica 25 marzo 2007, 23:45
Località: Novara

Messaggioda antonio1982 » domenica 1 marzo 2009, 23:55

Team Fillia:

1-Quarta Andrea
2-Cavazzana Fabio
3-Aniello Michelangelo
4-Girardi Antonio

5-Maggio Crocefisso
6-La Manna Antonio
7-Cifalà Carlo
8-Sala Marco [Riserva]
Vincitore 2a Edizione FantaBirilli Stagione 2009/2010
antonio1982
Non connesso
Avatar utente
Utente Senior
 
Messaggi: 135
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 16 luglio 2007, 16:00
Località: Zogno [BG]

Messaggioda bb » lunedì 2 marzo 2009, 15:33

bb ha scritto:SPORT MAGIC BB

1) Quarta Andrea
2) Zito Gustavo
3) Montereali Daniele
4) Marcolin Paolo
5) Bombardi Gianni
6) Maggio Crocifisso
7)Spagna Simone
8) Cicuti Silvano (Riserva)

Ciao


Dopo la modifica
SPORT MAGIC BB

1) Quarta Andrea
2) Zito Gustavo
3) Montereali Daniele
4) Marcolin Paolo
7) Andrea Berniga
5) Bombardi Gianni
6) Maggio Crocifisso

8) Cicuti Silvano (Riserva)
BB
bb
Non connesso
Avatar utente
Utente Spirituale
 
Messaggi: 1042
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 11 novembre 2003, 16:17
Località: Milano

Messaggioda dado04 » lunedì 2 marzo 2009, 16:37

Csb VE' SDRUMO


Aniello Michelangelo
Quarta Andrea
Montereali Daniele
Marcolin Paolo

Cifalà Carlo
La Manna Antonio
Sala Marco
Auletta Francesco (riserva)
Ultima modifica di dado04 il venerdì 6 marzo 2009, 17:13, modificato 2 volte in totale.
**************************************************

Roma nuda / scusa si perdo lacrime pe strada.
Mal che vada / fa finta che so gocce de rugiada


http://WWW.STECCHEARES.COM
dado04
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 5070
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 13 gennaio 2004, 15:06
Località: Roma

Messaggioda Mister X » lunedì 2 marzo 2009, 18:16

ELITE TEAM

1 - Zito Gustavo
2 - Quarta Andrea
3 - Triunfo Giovanni
4 - Marcolin Paolo

5 - Sala Marco
6 - Caruso Giuseppe
7 - Ianne Carmine
8 - Ferraiolo Francesco (riserva)
"La mente è come un paracadute. Funziona solo se si apre."
(Albert Einstein)
Mister X
Non connesso
Utente Senior
 
Messaggi: 128
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 19 febbraio 2008, 19:27

Prossimo


Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite

Login Form

Chi c’è in linea

In totale c’è 1 utente connesso :: 0 iscritti, 0 nascosti e 1 ospite
Record di utenti connessi: 1297 registrato il domenica 12 giugno 2016, 22:21

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite