RSS Facebook Twitter

5a giornata (3°prova BTP Alatri-FR): presentazione squadre

Messaggioda Triunfo » sabato 3 gennaio 2009, 12:02

Triunfo ha scritto:TRIUNFO
QUARTA
MAGGIO

LA MANNA
ARDUINI
AQUINO-riserva-
MARCOLIN
NUOVO


Ma! la mia va' bene adesso? :arrossire:
Ultima modifica di Triunfo il domenica 4 gennaio 2009, 14:48, modificato 2 volte in totale.
Triunfo
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 2006
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 29 aprile 2008, 21:12

Messaggioda effe77 » domenica 4 gennaio 2009, 3:22

Triunfo ha scritto:
Triunfo ha scritto:TRIUNFO
QUARTA
CAVAZZANA

ANIELLO
MAGGIO
AQUINO-riserva-
MARCOLIN
NUOVO


Ma! la mia va' bene adesso? :arrossire:



antò, così a naso, e senza andare a verificare quante sostituzioni hai fatto, la tua formazione è  :cartbanned:  :cartnofurboni:  :cartzuccone:

aniello e maggio non possono stare li essendo 2 pro. non faranno infatti le selezioni e quindi sono giocatori di fascia A. dalla prossima prova conterà la classifica aggiornata ma per questa si guarda la categoria d'appartenenza.

poi non lo so se hai solo voglia di scherzare, lo ribadisco comunque a beneficio di chi possa avere ancora qualche piccolo dubbio  ;)
°-°    °-°   °-°   °-°   °-°    °-°    °-°    °-°    °-°
:ola:  :ola:

evita accuratamente pallino e birilli
effe77
Non connesso
Avatar utente
Moderatore
 
Messaggi: 12606
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 12 febbraio 2007, 16:12
Località: SALENTINO ad Ancona

Messaggioda Andros » domenica 4 gennaio 2009, 14:58

effe77 ha scritto:antò, così a naso, e senza andare a verificare quante sostituzioni hai fatto, la tua formazione è   :cartbanned: :cartnofurboni:  :cartzuccone:   


...   :lol:  :lol:  :lol:  è più forte di lui, provate a dirglielo in dialetto bergamasco stretto, forse capisce..

Anto' sei un mito!!.. :bigclap:  :bigclap:
Io non potrò mai allenare la Juventus. Non vorrei che quando muoio Dio mi mandi all'inferno!(JM)
Le pecore temono i lupi, ma sono sempre i pastori che le portano al macello.
Il capitalismo? Una volpe libera in un pollaio. (E.Che Guevara)  
Andros
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 11528
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 4 novembre 2003, 23:22
Località: Roma

Messaggioda Triunfo » domenica 4 gennaio 2009, 15:04

:accidenti: Me so' dimenticato che era in vigore il regolamento BTP :D  :lol:  :lol: ...................... :scusa:

Ma adesso va' bene no! :arrabbiato:  :letto?:  :testata:  :testata:  :testata:
Triunfo
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 2006
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 29 aprile 2008, 21:12

Messaggioda garavaglialuca » domenica 4 gennaio 2009, 18:05

Gli Squalificati

Maggio Crocifisso
Di Santo Davide
Quarta Andrea

La Manna Antonio
Consagno Giuseppe
Gualemi Matteo
Bombardi Gianni
Raffaelli Riccardo (riserva)

Segnalo il Bomba in forma...
Campione Italiano a Coppie 2012
Campione Regionale Lombardo 1a Categoria 2013
Campione Provinciale Milanese 1a Categoria 2013
1° Coppa Lombardia 2014
Istruttore Federale FIBIS

Interista convinto

Tutto ciò che può essere insegnato non vale la pena di essere appreso (G.B., i'll miss you)
garavaglialuca
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 3613
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 7 giugno 2004, 13:52
Località: Cernusco sul Naviglio (MI)

Malato's Team

Messaggioda Malato » lunedì 5 gennaio 2009, 12:49

Giocatori:

1. Quarta Andrea
2. Girardi Antonio
3. Paoloni Andrea
4. Bombardi Gianni
5. Sala Marco
6. De Riccardis Antonio
7. Albrito Arturo

Riserva
8. Belluta
Malato
Non connesso
Utente
 
Messaggi: 7
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 8 ottobre 2008, 23:51

Messaggioda dado04 » lunedì 5 gennaio 2009, 13:46

C.s.b. "VE' SDRUMO"

Quarta Andrea
Girardi Antonio
Triunfo Giovanni

**********************

La Manna Antonio
Consagno Vincenzo
Marcolin Paolo
Vecchione Fioravante
Micucci Marco (riserva)
Ultima modifica di dado04 il mercoledì 7 gennaio 2009, 9:47, modificato 2 volte in totale.
**************************************************

Roma nuda / scusa si perdo lacrime pe strada.
Mal che vada / fa finta che so gocce de rugiada


http://WWW.STECCHEARES.COM
dado04
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 5070
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 13 gennaio 2004, 15:06
Località: Roma

Messaggioda fabrisoft » lunedì 5 gennaio 2009, 13:50

Malato ha scritto: Giocatori:

1. Quarta Andrea
2. Girardi Antonio
3. Paoloni Andrea
4. Bombardi Gianni
5. Sala Marco
6. De Riccardis Antonio
7. Albrito Arturo

Riserva
8. Belluta


Malato, Belluta non può essere riserva poichè appartenente alla Fascia A;

tieni conto che già inserendo De Riccardis e Albrito hai fatto 2 sostituzioni rispetto alla formazione della seconda prova:

viewtopic.php?p=229742#p229742

:ciao:
fabrisoft
Seguici su Facebook e Twitter
fabrisoft
Non connesso
Avatar utente
Amministratore
 
Messaggi: 22811
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 12 novembre 2003, 12:53
Località: RM

Messaggioda effe77 » lunedì 5 gennaio 2009, 14:34

anche de riccardis appartiene alla fascia A. in pratica hai 5 pro e 3 naz in formazione  :stelle:
°-°    °-°   °-°   °-°   °-°    °-°    °-°    °-°    °-°
:ola:  :ola:

evita accuratamente pallino e birilli
effe77
Non connesso
Avatar utente
Moderatore
 
Messaggi: 12606
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 12 febbraio 2007, 16:12
Località: SALENTINO ad Ancona

Messaggioda fabrisoft » lunedì 5 gennaio 2009, 15:03

hai ragione effe, non ci avevo pensato...
fabrisoft
Seguici su Facebook e Twitter
fabrisoft
Non connesso
Avatar utente
Amministratore
 
Messaggi: 22811
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 12 novembre 2003, 12:53
Località: RM

Messaggioda fabrisoft » lunedì 5 gennaio 2009, 15:37

se vi serve ho preparato il tabellone finale della prova:

viewtopic.php?p=238013#p238013

:ciao:
fabrisoft
Seguici su Facebook e Twitter
fabrisoft
Non connesso
Avatar utente
Amministratore
 
Messaggi: 22811
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 12 novembre 2003, 12:53
Località: RM

Team Fillia

Messaggioda antonio1982 » lunedì 5 gennaio 2009, 15:46

1-Girardi Antonio
2-Quarta Andrea
3-Paoloni Andrea

4-La Manna Antonio
5-Marcolin Paolo
6-Bombardi Gianni
7-Sala Marco
8-Di Santo Davide [Riserva]
Vincitore 2a Edizione FantaBirilli Stagione 2009/2010
antonio1982
Non connesso
Avatar utente
Utente Senior
 
Messaggi: 135
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 16 luglio 2007, 16:00
Località: Zogno [BG]

Messaggioda effe77 » lunedì 5 gennaio 2009, 19:01

fabrisoft ha scritto: hai ragione effe, non ci avevo pensato...


ogni tanto qualcosa scappa anche a te, nessuno è perfetto  ;)
e grazie per il tabellone  :bigclap:
°-°    °-°   °-°   °-°   °-°    °-°    °-°    °-°    °-°
:ola:  :ola:

evita accuratamente pallino e birilli
effe77
Non connesso
Avatar utente
Moderatore
 
Messaggi: 12606
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 12 febbraio 2007, 16:12
Località: SALENTINO ad Ancona

Messaggioda Renato » lunedì 5 gennaio 2009, 22:54

LNZ

Quarta
Aniello
Gomez

La Manna
Ianne (riserva)
Marcolin
Consagno
Bombardi


:)
Renato
Non connesso
Utente Attivo
 
Messaggi: 69
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 4 novembre 2003, 23:08
Località:

Messaggioda panno verde » martedì 6 gennaio 2009, 12:53

Girardi Antonio
Quarta Andrea
Aniello Michelangelo

Berniga Andrea
Bombardi Gianni
Sala marco
Metrangolo Giovanni
Fillia Nicolas(riserva)

nome formazione:Angolo 50
panno verde
Non connesso
Utente
 
Messaggi: 7
(Cerca: tutti)

Iscritto il: sabato 3 gennaio 2009, 12:04

PrecedenteProssimo


Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti

Login Form

Chi c’è in linea

In totale ci sono 2 utenti connessi :: 0 iscritti, 0 nascosti e 2 ospiti
Record di utenti connessi: 1297 registrato il domenica 12 giugno 2016, 22:21

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti