RSS Facebook Twitter

5a giornata (3°prova BTP Alatri-FR): presentazione squadre

BLUE TEAM

Messaggioda Triunfo » sabato 27 dicembre 2008, 15:21

TRIUNFO
QUARTA
MAGGIO

LA MANNA
ARDUINI
AQUINO-riserva-
MARCOLIN
NUOVO
Ultima modifica di Triunfo il domenica 4 gennaio 2009, 15:50, modificato 2 volte in totale.
Triunfo
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 2006
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 29 aprile 2008, 22:12

Messaggioda fabrisoft » sabato 27 dicembre 2008, 16:03

Triunfo ha scritto:TRIUNFO
QUARTA
MAGGIO

ANIELLO
CAVAZZANA F
AQUINO-riserva-
MARCOLIN
NUOVO

Triunfo anche per te errori nella formazione che deve rispettare la forma 3 Naz-Pro e 4+1 fra tutte le altre categorie, fermo restando al massimo 2 sostituzioni rispetto alla formazione della seconda giornata di gioco (confermata dalla prima giornata viewtopic.php?p=224055#p224055)

:ciao:
fabrisoft
Seguici su Facebook e Twitter
fabrisoft
Connesso
Avatar utente
Amministratore
 
Messaggi: 22825
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 12 novembre 2003, 13:53
Località: RM

Messaggioda Gomez79 » lunedì 29 dicembre 2008, 10:05

Numskull

1) Nestor Gomez
2) Andrea Quarta
3) Fabio Cavazzana

4) Antonio La Manna
5) Vincenzo Consagno
6) Gianni Bombardi
7) Diego Di Mauro

8) Marcello Drago (riserva)
Gomez79
Non connesso
Utente Attivo
 
Messaggi: 91
(Cerca: tutti)

Iscritto il: venerdì 2 marzo 2007, 12:58

Messaggioda bb » lunedì 29 dicembre 2008, 14:02

SPORT MAGI BB

Aniello Michelangelo
Quarta Andrea
Lopez Daniel

Marcolin Paolo
Bombardi Gianni
Nuovo Riccardo
Caria Massimo
Torreggiani Gustavo  (riserva)


Ciao
BB
bb
Non connesso
Avatar utente
Utente Spirituale
 
Messaggi: 1040
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 11 novembre 2003, 17:17
Località: Milano

Messaggioda POLDO » lunedì 29 dicembre 2008, 15:10

scusate l'errore, avevo guardato la classifica ma non era ancora aggiornata si vede...
la fascia A se non sbaglio è fino al 24, prima Paoloni era 25, bah...

Adesso dovrebbe essere ok, grazie, saluti :ciao:
POLDO
Non connesso
Avatar utente
Utente Nazionale
 
Messaggi: 509
(Cerca: tutti)

Iscritto il: domenica 6 gennaio 2008, 17:39

Messaggioda fabrisoft » lunedì 29 dicembre 2008, 15:23

POLDO ha scritto:LOS FLACOS
1) TRIUNFO GIOVANNI
2) GIRARDI ANTONIO
3) QUARTA ANDREA

4) CONSAGNO VINCENZO
5) MARCOLIN PAOLO
6) BOMBARDI GIANNI
7) CARIA MASSIMO

8) MAGGIO CROCEFISSO


Poldo i giocatori di fascia A sono i 24 Naz-Pro di inizio stagione (http://www.fibis.it/fibis/stecca/09s/elenco_pro.htm), in pratica i 24 che per la prova BTP hanno l'accesso diretto al tabellone finale della domenica (questa terza prova è l'ultima per cui funziona ancora così, dalla prossima la classifica sarà mobile), quindi c'è ancora un problema nella tua formazione modificata quotata qui sopra, Maggio non può essere lì, per il resto è ok

:ciao:
fabrisoft
Seguici su Facebook e Twitter
fabrisoft
Connesso
Avatar utente
Amministratore
 
Messaggi: 22825
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 12 novembre 2003, 13:53
Località: RM

Messaggioda nira » lunedì 29 dicembre 2008, 15:39

C.S.B. Panico sparso
Quarta
Martinelli
Cavazzana

Bombardi
Marcolin
Vecchione
La Manna
Nuovo (riserva)
**********************
Immagine
nira
Non connesso
Avatar utente
Moderatore
 
Messaggi: 4195
(Cerca: tutti)

Iscritto il: sabato 21 gennaio 2006, 13:36
Località: Sanremo

Messaggioda chikofer » lunedì 29 dicembre 2008, 17:22

C.S.B. LI PEGGHIO

1) Quarta Andrea
2) Cavazzana Fabio
3) Aniello Michelangelo

4) Marcolin Paolo
5) Bombardi Gianni
6) Micucci Marco
7) Nuovo Riccardo

8) Barbini Riccardo   (riserva)
Ultima modifica di chikofer il lunedì 29 dicembre 2008, 18:10, modificato 1 volta in totale.
chikofer
Non connesso
Avatar utente
Utente Senior
 
Messaggi: 115
(Cerca: tutti)

Iscritto il: venerdì 8 agosto 2008, 15:04
Località: Senigallia (AN)

Messaggioda fabrisoft » lunedì 29 dicembre 2008, 17:49

chiko troppe sostituzioni, tu in seconda giornata non hai schierato la squadra, puoi fare 2 sotituzioni rispetto alla prima giornata, questa:

1)Cavazzana Fabio
2)Quarta Andrea
3)Zito Gustavo

4)Marcolin Paolo
5)Bombardi Gianni
6)Micucci Marco
7)Nuovo Riccardo

8)La Manna Antonio(riserva)


:ciao:
fabrisoft
Seguici su Facebook e Twitter
fabrisoft
Connesso
Avatar utente
Amministratore
 
Messaggi: 22825
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 12 novembre 2003, 13:53
Località: RM

Messaggioda Mister X » lunedì 29 dicembre 2008, 18:23

Elite team

1 - Belluta Riccardo
2 - Quarta Andrea
3 - Triunfo Giovanni

4 - Ferraiolo Francesco
5 - Sala Marco
6 - Marcolin Paolo
7 - Ianne Carmine
8 - Summa Rocco (riserva)
"La mente è come un paracadute. Funziona solo se si apre."
(Albert Einstein)
Mister X
Non connesso
Utente Senior
 
Messaggi: 128
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 19 febbraio 2008, 20:27

Messaggioda Gufo » lunedì 29 dicembre 2008, 18:37

Ricopia e Riincolla  :D  :D

West Coast Squad

1) Cavazzana Fabio
2) Montereali Daniele
3) Paoloni Andrea

4) Summa Rocco
5) Marcolin Paolo
6) Nuovo Riccardo
7) Cioffi Giovanni
8) Arduini Luigi (Riserva)
West Siiiiiiiiiiiiiide!!!
Gufo
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 2605
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 22 novembre 2004, 10:57
Località: Brescia

Messaggioda POLDO » martedì 30 dicembre 2008, 13:35

modificata...  :ciao:

POLDO ha scritto: buongiorno, ecco la mia formazione  :)

LOS FLACOS
1) TRIUNFO GIOVANNI
2) GIRARDI ANTONIO
3) QUARTA ANDREA

4) CONSAGNO VINCENZO
5) MARCOLIN PAOLO
6) BOMBARDI GIANNI
7) CARIA MASSIMO

8) NUOVO RICCARDO

grazie :ciao:
POLDO
Non connesso
Avatar utente
Utente Nazionale
 
Messaggi: 509
(Cerca: tutti)

Iscritto il: domenica 6 gennaio 2008, 17:39

Messaggioda saveriociavarella » martedì 30 dicembre 2008, 15:29

IL PUNTO

Aniello
Cavazzana
Quarta

Bombardi
Cicuti (riserva)
Di Mola
Marcolin
Putignano
SaVeRio CiaVaReLLa
saveriociavarella
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Spirituale
 
Messaggi: 1556
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 30 gennaio 2006, 1:36
Località: San Giovanni Rotondo

Messaggioda simosdf » mercoledì 31 dicembre 2008, 13:17

Aniello Michelangelo
Quarta Andrea
Maggio Crocefisso

Bombardi Gianni
Marcolin Paolo
Cioffi Giovanni
Sala Marco
Nuovo Riccardo ( RISERVA )
simosdf
Non connesso
Avatar utente
Utente Spirituale
 
Messaggi: 1034
(Cerca: tutti)

Iscritto il: domenica 24 agosto 2008, 19:41
Località: Cremona

Messaggioda whitewolf » mercoledì 31 dicembre 2008, 14:07

M. TEAM:   :okpollicione:
1. Triunfo Giovanni;
2. Quarta Andrea;
3. Girardi Antonio;

4. Caruso Giuseppe;
5. Sala Marco;
6. Arduini Luigi;
7. Marcolin Paolo;

8. Donati Andrea (R)

:D :D :D :D :D
.....semplicemente mitici.....

p.s. in rosso le due sostituzioni
whitewolf
Non connesso
Avatar utente
Utente Senior
 
Messaggi: 124
(Cerca: tutti)

Iscritto il: venerdì 26 gennaio 2007, 21:17
Località: Latiano (BR)

PrecedenteProssimo


Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite

Login Form

Chi c’è in linea

In totale c’è 1 utente connesso :: 0 iscritti, 0 nascosti e 1 ospite
Record di utenti connessi: 1297 registrato il domenica 12 giugno 2016, 23:21

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite