RSS Facebook Twitter

2a giornata: presentazione squadre

Messaggioda daniele-75 » giovedì 23 ottobre 2008, 6:42

C.s.b. Ayers Rock  

QUARTA
GOMEZ
ANIELLO

LA MANNA
SALA
MARCOLIN
BOMBARDI
MICUCCI (riserva)
L'ACQUA SEMPRE CEDE MA MAI RECEDE
daniele-75
Non connesso
Avatar utente
Utente Nazionale
 
Messaggi: 647
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 19 novembre 2003, 14:10

Messaggioda bb » giovedì 23 ottobre 2008, 12:35

Come da regolamento ho cambiato dueb elementi.
La nuova formazione è la seguente:

SPORT MAGIC BB

Gustavo Zito
Daniel Lopez
Salvatore Mannone

Gianni Bombardi
Paolo Marcolin
Marco Sala
Flavio Ballotta
Simone Spagna (riserva)

Ciao
BB
bb
Connesso
Avatar utente
Utente Spirituale
 
Messaggi: 1039
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 11 novembre 2003, 16:17
Località: Milano

Messaggioda robymatteucci » giovedì 23 ottobre 2008, 14:02

il "capitale"

Quarta
Maggio
Rizzo

Bombardi
Marcolin P.
Sala
La Manna

Ferraiolo(riserva)
robymatteucci
Non connesso
Utente Spirituale
 
Messaggi: 1325
(Cerca: tutti)

Iscritto il: domenica 27 febbraio 2005, 17:59
Località: mortara

Messaggioda effe77 » giovedì 23 ottobre 2008, 17:10

bb ha scritto:Come da regolamento ho cambiato dueb elementi.


tengo a precisare che i 2 cambi non sono un obbligo. il regolamento dice che se ne possono fare al massimo 2, ma volendo se ne può fare uno solo o anche laciare la squadra invariata rispetto alla giornata precedente. bisogna solo ricordarsi di postarla nell'apposita discussione.
°-°    °-°   °-°   °-°   °-°    °-°    °-°    °-°    °-°
:ola:  :ola:

evita accuratamente pallino e birilli
effe77
Non connesso
Avatar utente
Moderatore
 
Messaggi: 12595
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 12 febbraio 2007, 16:12
Località: SALENTINO ad Ancona

Messaggioda mess » lunedì 27 ottobre 2008, 20:01

Mi inserisco anche io
Mess team  :okpollicione:

Quarta
Girardi
Aniello

Marcolin
Vecchione Fioravante
Sala
Mascolo
Caruso (riserva)
mess
Non connesso
Avatar utente
Utente
 
Messaggi: 18
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 21 aprile 2008, 17:47
Località: milano

Messaggioda garavaglialuca » martedì 28 ottobre 2008, 9:47

Gli Squalificati

Maggio Crocifisso
Di Santo Davide
Quarta Andrea

La Manna Antonio
Consagno Giuseppe
Gualemi Matteo
Bombardi Gianni
Garavaglia Luca Marzio (riserva)
Campione Italiano a Coppie 2012
Campione Regionale Lombardo 1a Categoria 2013
Campione Provinciale Milanese 1a Categoria 2013
1° Coppa Lombardia 2014
Istruttore Federale FIBIS

Interista convinto

Tutto ciò che può essere insegnato non vale la pena di essere appreso (G.B., i'll miss you)
garavaglialuca
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 3597
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 7 giugno 2004, 13:52
Località: Cernusco sul Naviglio (MI)

Messaggioda filotto77 » martedì 28 ottobre 2008, 12:03

FILOTTO77


ANIELLO
AULETTA
QUARTA

IANNE
METRANGOLO
DI MAURO
TOMMASELLO
NUOVO
filotto77
Non connesso
Utente
 
Messaggi: 5
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 14 novembre 2006, 15:48
Località: perugia

Messaggioda zagor » martedì 28 ottobre 2008, 13:26

zagor team

Aniello
Zito
Quarta

Sala
La Manna
Cicuti
Bombardi
Berruti(riserva)
Ultima modifica di zagor il mercoledì 29 ottobre 2008, 9:03, modificato 1 volta in totale.
zagor
Connesso
Utente Nazionale
 
Messaggi: 623
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 2 novembre 2005, 14:09

Messaggioda urbino07 » martedì 28 ottobre 2008, 16:30

CENTRATORI MULTIPLI

1) Cavazzana Fabio
2) Martinelli David
3) Triunfo Giovanni
4) Consagno Vincenzo
5) Trinchese Saverio
6) Giangregorio Ernesto
7) Aquino Antonio

8) Ferraiolo Francesco ( riserva)
urbino07
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Master
 
Messaggi: 282
(Cerca: tutti)

Iscritto il: domenica 9 settembre 2007, 12:34
Località: Napoli

Messaggioda giabog » mercoledì 29 ottobre 2008, 10:59

Ikuvium

1 - Zito, Gustavo
2 - Maggio, Crocefisso
3 - Quarta, Andrea

4 - Vecchione, Fioravante
5 - Mascolo, Gerardo
6 - Aquino, Antonio
7 - Ianne, Carmine
8 - La Manna, Antonio (riserva)
giabog
Non connesso
Utente Spirituale
 
Messaggi: 1241
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 8 gennaio 2007, 14:31

Messaggioda dado04 » mercoledì 29 ottobre 2008, 16:05

C.s.b. "VE' SDRUMO"

Quarta Andrea
Girardi Antonio (prima modifica al posto di Lopez)
Triunfo Giovanni

**********************

La Manna Antonio
Ferraiolo Francesco
Marcolin Paolo
Gualemi Matteo (seconda modifica al posto di Mallitti)
Micucci Marco (riserva)
**************************************************

Roma nuda / scusa si perdo lacrime pe strada.
Mal che vada / fa finta che so gocce de rugiada


http://WWW.STECCHEARES.COM
dado04
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 5070
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 13 gennaio 2004, 15:06
Località: Roma

"La Bomba"

Messaggioda ermanno » giovedì 30 ottobre 2008, 11:07

Ecco la mia per la 2a,

"La Bomba"

Mannone S.
Aniello M.
Quarta A.

Sala M.
Bombardi G.
Di Santo D.
Marcolin P.
Giangregorio E. (riserva)
Chi ha orecchie per intendere intenda gli altri....
ermanno
Non connesso
Utente Spirituale
 
Messaggi: 1029
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 12 giugno 2007, 9:47
Località: Milano

Messaggioda symphony » venerdì 31 ottobre 2008, 11:25

51° per la gloria

1- Quarta Andrea
2- Cavazzana Fabio
3- Lopez Daniel

4- Marcolin Paolo
5- Bombardi Gianni
6- Gualemi Matteo (I sost)
7- La Manna Antonio (II sost)

8- Nuovo Riccardo- riserva-
Immagine

Immagine
symphony
Non connesso
Avatar utente
Utente Spirituale
 
Messaggi: 1197
(Cerca: tutti)

Iscritto il: domenica 24 dicembre 2006, 22:07
Località: grosseto

Messaggioda Stelvio » venerdì 31 ottobre 2008, 13:16

Umindavot
Lopez Daniel
Aniello Michelangelo
Quarta Andrea

Sala Marco
La Manna Antonio
Marcolin Paolo
Donati Andrea
Putignano Alberto (Riserva)
Ultima modifica di Stelvio il sabato 1 novembre 2008, 17:42, modificato 1 volta in totale.
L'importante è vincere, partecipare non frega a nessuno. (De Cubertain da sobrio)
Stelvio
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Spirituale
 
Messaggi: 1741
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 5 novembre 2003, 13:13
Località: Pavia

Messaggioda riccardino » venerdì 31 ottobre 2008, 14:52

"C.S.B. LA PAFFIETTA"
2 cambi

BELLUTA
LOPEZ
QUARTA *

MARCOLIN
IANNE
CARUSO *
SALA
TOMASELLO (riserva)
----------------------------------------

"dopo questi qui ne verranno altri"
riccardino
Non connesso
Utente Super Spirituale
 
Messaggi: 1460
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 27 dicembre 2006, 11:04

PrecedenteProssimo


Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite

Login Form

Chi c’è in linea

In totale c’è 1 utente connesso :: 0 iscritti, 0 nascosti e 1 ospite
Record di utenti connessi: 1297 registrato il domenica 12 giugno 2016, 22:21

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite