RSS Facebook Twitter

2a giornata: presentazione squadre

2a giornata: presentazione squadre

Messaggioda paciuli » lunedì 13 ottobre 2008, 12:40

In questa discussione gli allenatori potranno presentare le loro squadre da mettere in campo per la seconda giornata di campionato (San Giovanni Rotondo - 3-9 novembre 2008).

Come da regolamento, ciascun allenatore potrà operare un massimo di due sostituzioni nella sua squadra, rispetto a quella presentata nella prima giornata.

Ricordiamo inoltre che nessuna squadra sarà considerata iscritta "di diritto": soltanto le squadre presentate nuovamente in questa discussione (anche se identiche alla prima giornata) saranno considerate validamente iscritte per la seconda prova!

Le nuove squadre entreranno col punteggio più basso tra le squadre attualmente in classifica, come previsto dalla nuova versione del regolamento, che invitiamo tutti i giocatori a leggere nuovamente.

Questa discussione verrà chiusa alle 24:00 del 2 novembre 2008: nessuna modifica alle formazioni o nuove iscrizioni saranno accettate dopo tale scadenza

Elenco dei giocatori di categoria Nazionali-Pro (Fascia A - 3 elementi in squadra) e Nazionali (Fascia B, di cui fanno parte anche le rimanenti categorie, 5 elementi in squadra):

Testo nascosto:
Nazionali-Pro (Fascia A)

1 Aniello Michelangelo
2 Auletta Francesco
3 Belluta Riccardo
4 Campostrini Ennio
5 Cavazzana Fabio
6 Cifalà Carlo
7 Consagno Giuseppe
8 De Riccardis Antonio
9 Girardi Antonio
10 Gomez Nestor
11 Lopez Daniel
12 Maggio Crocefisso
13 Mannone Salvatore
14 Marchesano Aniello
15 Martinelli David
16 Montereali Daniele
17 Paoloni Andrea
18 Quarta Andrea
19 Reale Valerio
20 Rizzo Ciro Davide
21 Romeo Gaetano
22 Rossetti Rossano
23 Triunfo Giovanni
24 Zito Gustavo

Nazionali (Fascia B)

1 Aquino Antonio
2 Arduini Luigi
3 Ballotta Flavio
4 Berniga Andrea
5 Berruti Eliomar
6 Bombardi Gianni
7 Caldarisi Nicola
8 Calzi Ulisse
9 Carbone Alfonso
10 Carillo Gennaro
11 Caruso Giuseppe
12 Checchi Gianpaolo
13 Chicca Fabio
14 Cicuti Silvano
15 Cioffi Giovanni
16 Condello Gianfranco
17 Consagno Vincenzo
18 Cremaschi Giovanni
19 Dal Soglio Maurizio
20 Di Benedetto Corrado
21 Di Mauro Diego
22 Di Santo Davide
23 Dimola Massimo
24 Diomajuta Paolo
25 Donati Andrea
26 Drago Marcello
27 Ferraiolo Francesco
28 Formicola Donato
29 Fossi Daniele
30 Giachetti Sandro
31 Giangregorio Ernesto
32 Ianne Carmine
32 La Manna Antonio
33 Mallitti Ferdinando
34 Manforti Leandro
35 Marcolin Paolo
36 Mascolo Gerardo
37 Meglioli Giuseppe
38 Metrangolo Giovanni
39 Micucci Marco
40 Niglio Giovanni
42 Nuovo Riccardo
43 Ortolani Roberto
44 Papini Mario
45 Pessina Fabio
46 Pizzi Antonio
47 Pizzi Tommaso
48 Placido Pasquale
49 Porchi Giovanni
50 Putignano Alberto
51 Raffaelli Riccardo
52 Sala Marco
53 Scorza Natalino
54 Silvestre Mario
55 Spagna Simone
56 Summa Rocco
57 Tirri Salvatore
58 Todesca Antonio
59 Tomasello Davide
60 Trinchese Saverio
61 Vecchione Fioravante
62 Vico Davide
63 Volante Gabrio
64 Zero Damiano
Enrico

Immagine
paciuli
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 6487
(Cerca: tutti)

Iscritto il: giovedì 19 febbraio 2004, 22:26
Località: Bologna

Messaggioda gianni66 » lunedì 13 ottobre 2008, 12:48

Pierre De Coubertin

Aniello Michelangelo
Quarta Andrea
Triunfo Giovanni

Vecchione Fioravante
Trinchese Saverio
Marcolin Paolo
La Manna Antonio
Ferraiolo Francesco (riserva)
gianni66
Non connesso
Utente Attivo
 
Messaggi: 71
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 1 settembre 2008, 10:52

Messaggioda rik » lunedì 13 ottobre 2008, 12:53

Ark

Belluta
Gomez
Martinelli

Cicuti
Diomajuta P.
La Manna
Sala
Inglese Roberto(riserva)
Ultima modifica di rik il venerdì 17 ottobre 2008, 17:03, modificato 3 volte in totale.
'cresci conoscendo il tuo avversario:'
rik
Non connesso
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 4641
(Cerca: tutti)

Iscritto il: venerdì 3 novembre 2006, 13:32
Località: milano

Messaggioda Aurora » lunedì 13 ottobre 2008, 12:55

PINK PANTHERS

Cavazzana
Girardi
Maggio

Marcolin P.
Vecchione
Diomajuta P.
La Manna
Ballotta (riserva)
L'Aurora rinasce ogni mattina...
Aurora
Non connesso
Avatar utente
Utente Spirituale
 
Messaggi: 1005
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 17 novembre 2003, 15:37
Località: Sesto Calende

Messaggioda Matteo » lunedì 13 ottobre 2008, 12:56

Sbirillo

Aniello
Quarta
Maggio

Ferraiolo
Marcolin
La Manna
Bombardi
Cicuti (ris)
Ultima modifica di Matteo il mercoledì 15 ottobre 2008, 9:27, modificato 1 volta in totale.
Matteo
Non connesso
Utente Senior
 
Messaggi: 101
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 2 dicembre 2003, 11:22

Messaggioda martille » lunedì 13 ottobre 2008, 13:01

Confermo la squadra presentata alla prima prova
Ricordate...che il servo che nun se ribella...è peggio der padrone che lo comanda!!!!

http://www.strabiliardo.com Immagine
martille
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 11351
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 15 dicembre 2004, 13:54

Messaggioda giancarlo » lunedì 13 ottobre 2008, 13:58

Pool team

Girardi
Lopez
Paoloni
Gualemi
Sala
Consagno V.
Marcolin
Donati(riserva)
giancarlo
giancarlo
Non connesso
Avatar utente
Utente Zen
 
Messaggi: 964
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 6 settembre 2006, 8:28
Località: roma

Messaggioda Shumpert » lunedì 13 ottobre 2008, 14:00

rettifico cambio di formazione:
Quarta Andrea
Gustavo Zito
Gomez Nestor
Arduini Gigi (prova a nn vincere... :letto?:  :lol: )
Conte Raffaele
Vecchione Fioravante
Paolin Marco  :D PAolo Marcolin :okpollicione:
Trinchese Saverio(Riserva)
Ultima modifica di Shumpert il sabato 25 ottobre 2008, 8:58, modificato 1 volta in totale.
FULL CASTGNAZZ INSIDE

Reue ist etwas für kleine Kinder
Shumpert
Non connesso
Avatar utente
Utente Naz-Pro
 
Messaggi: 709
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 25 aprile 2007, 10:27
Località: Bologna/Italy

Messaggioda perseo » lunedì 13 ottobre 2008, 14:38

Confermati tutti, anche gli assenti!  :ciao:

FABIO
FABIO

Do not worry about your difficulties in Billiards. I can assure you mine are still greater. ;)
«Calma e gesso, Tombale non è un fesso» (L. Banfi)

Immagine
Immagine
perseo
Non connesso
Avatar utente
Moderatore
 
Messaggi: 4560
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 16 gennaio 2006, 14:13
Località: Rieti

Messaggioda genio » lunedì 13 ottobre 2008, 14:59

Dissenten team
ROSSETTI
MANNONE
GIRARDI
MARCOLIN P
LA MANNA A
FERRAIOLO F
CICUTI (riserva)
NUOVO
LA LEGGENDA DEL CALCIO SIAMO NOI!
genio
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 4742
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 2 novembre 2005, 16:12
Località: Sesto Calende

Messaggioda genio » lunedì 13 ottobre 2008, 15:00

Informazione di servizio, Cicuti non ci sarà a s. giovanni...
LA LEGGENDA DEL CALCIO SIAMO NOI!
genio
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 4742
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 2 novembre 2005, 16:12
Località: Sesto Calende

Messaggioda diegog79 » lunedì 13 ottobre 2008, 15:25

Warriors Dream Team  :aikido:                

1) Quarta Andrea
2) Maggio Crocefisso
3) Paoloni Andrea

4) Marcolin Paolo
5) Aquino Antonio
6) Sala Marco
7) Ianne Carmine
8) Vecchione Fioravante (Riserva)
Nessuno è perfetto... Ma del resto chi vorrebbe essere nessuno ?
diegog79
Non connesso
Avatar utente
Utente Attivo
 
Messaggi: 57
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 16 marzo 2005, 19:29
Località: Sesto Calende

Messaggioda Riccardo » lunedì 13 ottobre 2008, 17:29

blue note

1- Nestor Gomez
2- Riccardo Belluta
3- Fabio Cavazzana

4- Paolo Marcolin
5- Gianni Bombardi
6- Gerardo Mascolo
7- Marco Sala

8- Rocco Summa (riserva)
Ultima modifica di Riccardo il domenica 19 ottobre 2008, 3:02, modificato 1 volta in totale.
Quando un uomo con una stecca qualsiasi incontra un uomo con una Joker, l'uomo con una stecca qualsiasi è un uomo morto! (M.B.)
Riccardo
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 5367
(Cerca: tutti)

Iscritto il: sabato 20 maggio 2006, 18:50

Messaggioda michele » lunedì 13 ottobre 2008, 18:09

confermo la squadra della prova precedente
:testata:  :testata:  :testata:
vai a ciapàà i ratt
michele
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Spirituale
 
Messaggi: 1742
(Cerca: tutti)

Iscritto il: giovedì 19 luglio 2007, 16:15
Località: Cicognara

Messaggioda Andros » lunedì 13 ottobre 2008, 20:19

CheGuevara black&blue Team

Maggio
Belluta
Lopez

Marcolin
La Manna
Ferraiolo
Dimola
Ballotta(riserva)
Io non potrò mai allenare la Juventus. Non vorrei che quando muoio Dio mi mandi all'inferno!(JM)
Le pecore temono i lupi, ma sono sempre i pastori che le portano al macello.
Il capitalismo? Una volpe libera in un pollaio. (E.Che Guevara)  
Andros
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 11542
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 5 novembre 2003, 0:22
Località: Roma

Prossimo


Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite

Login Form

Chi c’è in linea

In totale c’è 1 utente connesso :: 0 iscritti, 0 nascosti e 1 ospite
Record di utenti connessi: 1297 registrato il domenica 12 giugno 2016, 23:21

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite