1a giornata: Presentazione squadre
71 messaggi
• Pagina 3 di 5 • 1, 2, 3, 4, 5
Son tutti piu forti di me
ANIELLO
QUARTA
MAGGIO
CIOFFI
DIOMAIUTA PAOLO
BOMBARDI
GIANGREGORIO
LA MANNA (riserva)
QUARTA
MAGGIO
CIOFFI
DIOMAIUTA PAOLO
BOMBARDI
GIANGREGORIO
LA MANNA (riserva)
-
birillorosso
- Messaggi: 2344
(Cerca: tutti) - Iscritto il: venerdì 27 giugno 2008, 11:10
- Località: sardegna
Signore e signiri...
ROUGH billiard crew
1. Cavazzana
2. Martinelli
3. Maggio
4. Ferraiolo
5. Nuovo
6. Bombardi
7. Marcolin
8. Aquino (riserva)
ROUGH billiard crew
1. Cavazzana
2. Martinelli
3. Maggio
4. Ferraiolo
5. Nuovo
6. Bombardi
7. Marcolin
8. Aquino (riserva)
mECIOjoni!
Pratico il biliardo in modo del tutto amatoriale ma lo amo in modo professionale.
ecio che gioca
ecio che scrive
Pratico il biliardo in modo del tutto amatoriale ma lo amo in modo professionale.
ecio che gioca
ecio che scrive
triunfo gran masse
triunfo
quarta
maggio
aquino
ferrariolo-riserva-
carillo
consagno v
la manna
triunfo
quarta
maggio
aquino
ferrariolo-riserva-
carillo
consagno v
la manna
Ultima modifica di Triunfo Giovanni il venerdì 3 ottobre 2008, 21:45, modificato 2 volte in totale.
-
Triunfo Giovanni
- Messaggi: 52
(Cerca: tutti) - Iscritto il: giovedì 7 agosto 2008, 21:49
- Località: orta nova
C.S.B. LA PAFFIETTA
BELLUTA
LOPEZ
MONTEREALI
MARCOLIN
SALA
MASCOLO
IANNE
TOMASELLO (riserva)
BELLUTA
LOPEZ
MONTEREALI
MARCOLIN
SALA
MASCOLO
IANNE
TOMASELLO (riserva)
Ultima modifica di riccardino il venerdì 3 ottobre 2008, 19:43, modificato 1 volta in totale.
----------------------------------------
"dopo questi qui ne verranno altri"
"dopo questi qui ne verranno altri"
-
riccardino
- Messaggi: 1484
(Cerca: tutti) - Iscritto il: mercoledì 27 dicembre 2006, 12:04
Peppone's Team
1-Cavazzana Fabio
2-Mannone Salvatore
3-Quarta Andrea
4-Berrutti Eliomar (Riserva)
5-Cioffi Giovanni
6-LaManna Antonio
7-Marcolin Paolo
8-Diomajuta Paolo
2-Mannone Salvatore
3-Quarta Andrea
4-Berrutti Eliomar (Riserva)
5-Cioffi Giovanni
6-LaManna Antonio
7-Marcolin Paolo
8-Diomajuta Paolo
Ultima modifica di piazza13 il venerdì 3 ottobre 2008, 14:50, modificato 1 volta in totale.
-
piazza13
- Messaggi: 608
(Cerca: tutti) - Iscritto il: domenica 6 novembre 2005, 0:31
- Località: Montichiari via Badazzole 5
Team Fillia
1-Maggio Crocefisso
2-Quarta Andrea
3-Cavazzana Fabio
4-La Manna Antonio
5-Marcolin Paolo
6-Bombardi Gianni
7-Sala Marco
8-Di Santo Davide [Riserva]
2-Quarta Andrea
3-Cavazzana Fabio
4-La Manna Antonio
5-Marcolin Paolo
6-Bombardi Gianni
7-Sala Marco
8-Di Santo Davide [Riserva]
Vincitore 2a Edizione FantaBirilli Stagione 2009/2010
-
antonio1982
- Messaggi: 135
(Cerca: tutti) - Iscritto il: lunedì 16 luglio 2007, 17:00
- Località: Zogno [BG]
GLI SQUALIFICATI
Maggio Crocifisso
Di Santo Davide
Quarta Andrea
La Manna Antonio
Consagno Giuseppe
Gualemi Matteo
Bombardi Gianni
Garavaglia Luca Marzio (riserva)
Maggio Crocifisso
Di Santo Davide
Quarta Andrea
La Manna Antonio
Consagno Giuseppe
Gualemi Matteo
Bombardi Gianni
Garavaglia Luca Marzio (riserva)
Ultima modifica di garavaglialuca il giovedì 2 ottobre 2008, 18:21, modificato 2 volte in totale.
Campione Italiano a Coppie 2012
Campione Regionale Lombardo 1a Categoria 2013
Campione Provinciale Milanese 1a Categoria 2013
1° Coppa Lombardia 2014
Istruttore Federale FIBIS
Interista convinto
Tutto ciò che può essere insegnato non vale la pena di essere appreso (G.B., i'll miss you)
Campione Regionale Lombardo 1a Categoria 2013
Campione Provinciale Milanese 1a Categoria 2013
1° Coppa Lombardia 2014
Istruttore Federale FIBIS
Interista convinto
Tutto ciò che può essere insegnato non vale la pena di essere appreso (G.B., i'll miss you)
-
garavaglialuca
- Messaggi: 3643
(Cerca: tutti) - Iscritto il: lunedì 7 giugno 2004, 14:52
- Località: Cernusco sul Naviglio (MI)
71 messaggi
• Pagina 3 di 5 • 1, 2, 3, 4, 5
Chi c’è in linea
Visitano il forum: Nessuno e 18 ospiti