RSS Facebook Twitter

Palla9.it – Premiazioni club

Palla9.it – Premiazioni club

Messaggioda Feliziani » giovedì 6 maggio 2010, 23:53

Ciao,
al torneo “Palla9.it for Big!” saranno premiate le migliori tre sale biliardo del circuito Palla9.it con tre targhe contenenti i nomi dei giocatori che hanno contribuito a farle vincere.
La classifica sarà fatta sommando i punti in classifica dei singoli giocatori.

Il torneo “Palla9.it for Genova” sarà quindi l’ultimo torneo che apporterà punteggio ai club.

Chiunque voglia aggiungere o modificare la propria sala di appartenenza è pregato di comunicarcelo entro domenica 16 maggio.
Dopo tale data sarà ufficializzata la classifica delle sale e si attenderà l’esito del torneo di “Palla9.it for Genova” per definire le tre sale che saranno premiate.

Attualmente la classifica è la seguente:

1 Accademia del Biliardo (693)
2 Bowling L'Amerique Aosta (615)
3 Club EuroJolly (570)
4 Club 900 (494)
5 Biliard Club West (340)
6 Pool Billiard Club Arenzano (330)
7 Poker d'Assi (320)
8 Cue Club (300)
9 Club 70 (280)
10 C.I.V.A.T.U.R.S. (210)
11 Red Devil (206)
12 Ciak Bassano (166)
13 Master Club (150)
14 New Biliard (128)
15 Circolo Vicentino Biliardo (121)
16 Pool Poker Club (120)
17 Gambit (111)
18 Sharpshooter High Tech (65)
19 Club Marina Pool (63)
20 Effetto Club (60)
21 Gez Pub (48)
22 Ludomania (40)
23 Biliardi Gibo (30)
24 Open Space (25)
25 Mister Pool (20)
26 Silvia Club (10)


Segue l’elenco dei giocatori con le rispettive sale associate:
Cipriani Danilo ( Poker d'Assi )
Rivi Lorenzo ( Club 900 )
Nonato Lorenzo ( Accademia del biliardo )
Kraljevic Moreno ( . )
Martini Alberto ( Pool Billiard Club Arenzano )
Gagliardi Giuseppe ( Bowling L'Amerique Aosta )
Mariano Christian ( . )
Besenval Alberto ( Bowling L'Amerique Aosta )
Pironi Roberto ( Accademia del biliardo )
Sini Riccardo ( Biliard Club West )
Fergnani Paolo ( Accademia del biliardo )
Piergiovanni Davy ( Club 70 )
Margola Giorgio ( . )
Favari Francesco ( Cue Club )
Giacomelli Alessandro ( Pool Billiard Club Arenzano )
Sgrò Davide ( Biliard Club West )
Di Pietro Dario ( Club 900 )
Vialetto Mauro ( Ciak Bassano )
Casagrande Roberto ( Accademia del biliardo )
Palomba Victor ( . )
Cappelletti Giuseppe ( Cue Club )
Carlone Gennaro ( Bowling L'Amerique Aosta )
Ponte Alessandro ( Circolo Vicentino Biliardo )
Maimone Andreas ( . )
Bolognesi Gianni ( . )
Cecchin Lorenzo ( Red Devil )
Bosco Antonio ( Bowling L'Amerique Aosta )
Coletti Stefano ( . )
Luya Julius ( Club EuroJolly )
Martini Cristian ( C.I.V.A.T.U.R.S. )
Allievi Elvis ( Club EuroJolly )
De Franceschi Giuseppe ( . )
Dellino Stefano ( . )
Marchesin Paolo ( New Biliard )
Matrizi Arian ( Club EuroJolly )
Rosa Daniele ( . )
Tomati Francesco ( . )
Becchetti Giovanni ( Club 900 )
Fantasia Seungill ( Bowling L'Amerique Aosta )
Bruno Fabio ( Poker d'Assi )
Pintea Dragos ( Accademia del biliardo )
Falgiano Mino ( Red Devil )
Comuzio Mauro ( Club 70 )
De Sanctis Paolo ( . )
Recinto Erwin ( Club EuroJolly )
Crovetto Gabriele ( Sharpshooter High Tech )
Camozzato Luca ( . )
Battelli Stefano ( C.I.V.A.T.U.R.S. )
Calogero Simone ( Master Club )
Castriota Mauro ( . )
Corso Massimiliano ( Biliard Club West )
Del Sarto Elio ( . )
Fiumi Stefano ( . )
Layog Philip ( . )
Mirchi Alberto ( Club EuroJolly )
Monaco Michele ( Club 70 )
Panarelli Roberto ( . )
Proietti Alessandro ( Master Club )
Renda G. ( Club EuroJolly )
Rinaldi Giampiero ( Pool Poker Club )
Salucci Alfredo ( Club EuroJolly )
Tamburini Gabriele ( Club 900 )
Zappi Simone ( C.I.V.A.T.U.R.S. )
Feliziani Antonio ( Red Devil )
Fantini Davide ( Gambit )
Kraljevic Roberta ( . )
Tomassini Giancarlo ( Master Club )
Bizzotto Massimo ( Ciak Bassano )
Rebuttini Christian ( Club Marina Pool )
Famos Mauro ( Pool Poker Club )
Vecchiarelli Christian ( Gez Pub )
Verde Adriano ( Cue Club )
Cocchi Vittorio ( Gambit )
Villaluz Abraham ( C.I.V.A.T.U.R.S. )
Avanzini Roberto ( Gambit )
Carniel Michele ( . )
De Angelis Luigi ( . )
Manetti Bernardo ( . )
Pascasi David ( . )
Pugassi Marco ( Club EuroJolly )
Roche Micheal ( Club EuroJolly )
Dal Corso Stefano ( Effetto Club )
Tacchella Luca ( Bowling L'Amerique Aosta )
Dejana Adriano ( Club EuroJolly )
Bertamini Alessandro ( . )
Ferri Roberto ( . )
Franco Massimo ( . )
Gabrielli Daniel ( Cue Club )
Priarollo Luca ( . )
San Juan Mark ( New Biliard )
Facchin Ivan ( Ciak Bassano )
Vincentini Roberto ( . )
Amodeo Fabio ( Mister Pool )
Calò Federico ( Ludomania )
Jianu Dor Doru Petrut ( . )
Noriel Filippino ( Club EuroJolly )
Rocca Rodolfo ( . )
Benni Sergio ( Ludomania )
Vivian Daria ( . )
Caliri Giuseppe ( Club Marina Pool )
De Cicco Monia ( . )
Quarta Antonio ( Pool Poker Club )
Piovesan Marco ( Red Devil )
Roman Ivan ( Red Devil )
Capovilla Loris ( . )
Rolli Francesco ( Club 900 )
Antonello Federico ( . )
Samaretz Claudio ( . )
Rottura Cristian ( Gambit )
Casagrande Enrico ( . )
Perazzone Luca ( Bowling L'Amerique Aosta )
Boemi  Stefano ( . )
Cappelletti Davide ( Pool Poker Club )
Fossatelli Sandro ( Gez Pub )
Frigiola  Giuseppe ( . )
Losi Venerando ( Club EuroJolly )
Marchisotta Ignazio ( Biliard Club West )
Mondini Gianni ( Open Space )
Remondi Andrea ( Club Marina Pool )
Saldi Milo ( . )
Serradura Daniele ( . )
Baldan Stefano ( Effetto Club )
Comisso Simone ( . )
Crestani Roberto ( Circolo Vicentino Biliardo )
Ferrari Emanuele ( Club 900 )
Salvador Marco ( . )
Sitta Massimiliano ( Accademia del biliardo )
Ferrari (PR)  ( . )
Gobbi Renato ( . )
Libardi Mirko ( . )
Luca Luca ( . )
Maimone Antonino ( . )
Marchetti Massimiliano ( . )
Perin Francesco ( . )
Rocca Francesco ( . )
Savio Daniele ( . )
Velasco  ( . )
Dalla Rosa Maurizio ( . )
Laucci Massimo ( . )
Pierin Francesco ( . )
Virlan Mirela ( . )
Albertin Stefano ( . )
Anastasi Alessandro ( Sharpshooter High Tech )
Arsov Ivan ( Biliardi Gibo )
Baldan Andrea ( Effetto Club )
Bordignon Giuliano ( Open Space )
Camoirano Giacomo ( Sharpshooter High Tech )
Capelletto Danilo ( New Biliard )
Castagna Davide ( . )
Castellini Claudio ( . )
Cavalli Walter ( Biliard Club West )
Cavinato Michelangelo ( . )
Chiarellotto Dino ( New Biliard )
Ciaffone Franco ( Club 70 )
Corò Alessio ( Effetto Club )
Cristobal Filippino ( Club EuroJolly )
Dal Maistro Fabrizio ( Circolo Vicentino Biliardo )
D'Andrea Federico ( . )
D'Attile Cristiano ( Biliardi Gibo )
Decantellis Alessandra ( Club EuroJolly )
Diterlizzi Ivano ( Biliard Club West )
D'Orazio Fabio ( Club 70 )
Duda Mattia ( Club EuroJolly )
Esposito Giuseppe ( Biliard Club West )
Fedi Edoardo ( Biliardi Gibo )
Forgione Gianfranco ( . )
Fornelli Francesco ( . )
Galantini Elisa ( Pool Poker Club )
Gallo Fabio ( . )
Gaudino Silvia ( Club 70 )
Giordano Pietro ( Pool Billiard Club Arenzano )
Giorgetti Giacomo ( Ludomania )
Girardi Antonio ( . )
Isetta Davide ( Pool Billiard Club Arenzano )
Lombardo Gaspare ( . )
Luzzi Paola ( Circolo Vicentino Biliardo )
Maier Giovanni ( . )
Maier Mario ( . )
Mannino Gian Luca ( . )
Marconato Luca ( . )
Mazzelli Diego ( Club 70 )
Mennini Alberto ( Pool Poker Club )
Morici Antonino ( . )
Muraro Moreno ( Circolo Vicentino Biliardo )
Nanni Federico ( . )
Nicchetto Mattia ( Effetto Club )
Nicoletti Luca ( New Biliard )
Nuti Patrizio ( Club 70 )
Papavero Angelo ( Biliard Club West )
Piasente Roberto ( . )
Piazza Giuseppe ( Club EuroJolly )
Pinzelli Bruno ( Club EuroJolly )
Pirrone Francesco ( Biliardi Gibo )
Pittalis Luca ( Sharpshooter High Tech )
Pividore Massimiliano ( Open Space )
Romano Giovanni ( Biliardi Gibo )
Rosicarelli Riccardo ( Club 70 )
San Juan Mark ( New Biliard )
Sanson Konan Claudio ( New Biliard )
Sassi Simone ( . )
Scipioni Saturno ( Poker d'Assi )
Sella Federico ( Biliardi Gibo )
Spagnuolo Silvio ( Master Club )
Spagolla Luca ( Club 900 )
Stellato Massimo ( Silvia Club )
Struglia Simone ( Poker d'Assi )
Tertan Massimiliano ( Open Space )
Tesser Sonia ( New Biliard )
Toffanin Carlo ( Circolo Vicentino Biliardo )
Trisolini Girolamo ( Ciak Bassano )
Verardo Walter ( New Biliard )
Zangarelli Massimo ( Master Club )
Zoccarato Tommaso ( Silvia Club )
Baldessari Flavio ( . )
Bariani  ( . )
Bellesia  ( . )
Bernardi Carlo ( . )
Blasi Blasi ( . )
Bobirnak Victor ( . )
Bordignon Davide ( . )
Cardinali Cardinali ( . )
Cerri Lorenzo ( . )
Confortin Giovanni ( . )
Contù Pierpaolo ( . )
Faggian Fabio ( . )
Feligetti Feligetti ( . )
Flores Anthony ( . )
Foggia Vincenzo ( . )
Frascarelli  ( . )
Gabbi Daniele ( . )
Gegai Gegai ( . )
Ghirardi Lorenzo ( . )
Giordani  ( . )
Kitromilides John ( . )
Lanzarini Mauro ( . )
Liurni  ( . )
Lleshaj Ndue ( . )
Magnaye  ( . )
Martineac Catalin ( . )
Ovidio Jorgan ( . )
Perin Stefano ( . )
Petrocelli  ( . )
Pezzani  ( . )
Picello Mauro ( . )
Rossetti Adolfo ( . )
Rossi da Silva Wuesley ( Gez Pub )
Sciallamea Michele ( . )
Tecce Paolo ( Effetto Club )
Tessari Alessandro ( Effetto Club )
Toma  ( . )
Tommaselli  ( . )
Valeri Enrico ( Effetto Club )
Valsecchi Walter ( . )
Vangelista Mirko ( . )
Wang Ciano ( . )
Zuddas Barbara ( Effetto Club )

Ciao,

lo staff di Palla9.it
Feliziani
Non connesso
Utente Super Master
 
Messaggi: 264
(Cerca: tutti)

Iscritto il: venerdì 26 giugno 2009, 15:30

Re: Palla9.it – Premiazioni club

Messaggioda Feliziani » domenica 6 giugno 2010, 20:28

Palla9.it – Premiazione delle squadre.

Abbiamo stilato la classifica preliminare dei club/ sale biliardi.
Chiediamo ad ogni giocatore/ sala biliardo di verificare l’elenco su www.Palla9.it e, nel caso vi siano errori, di segnalarceli entro venerdì 11 giugno.
Dopo tale data, la classifica diventerà definitiva.
Ricordiamo che durante il torneo “Palla9.it for Big!” del 24 e 25 luglio le tre migliori squadre saranno premiate con una targa contenente tutti i giocatori che hanno contribuito a farle vincere.


Prima classificata: Bowling L'Amerique Aosta (895 punti)
- Gagliardi Giuseppe 220
- Besenval Alberto 200
- Carlone Gennaro 130
- Bosco Antonio 110
- Perazzone Luca 60
- Fantasia Seungill 60
- Renda G. 50
- Guerrisi Antonio 30
- Tacchella Luca 25
- Serradura Daniele 10


Seconda classificata Accademia del Biliardo (693 punti)
- Nonato Lorenzo 230
- Pironi Roberto 150
- Fergnani Paolo 145
- Casagrande Roberto 100
- Pintea Dragos 60
- Sitta Massimiliano 8


Terza classificata Biliard Club West (621 punti)
- Sini Riccardo 200
- Corso Massimiliano 130
- Papavero Angelo 75
- Marchisotta Ignazio 60
- Mercandelli Attilio 50
- Gandolfo Enzo 30
- Molinelli Mirko 30
- Ghidoni Marco 20
- Esposito Giuseppe 10
- Cavalli Walter 8
- Diterlizzi Ivano 8


Classifica generale:
1 Bowling L'Amerique Aosta ( BLAA ) 895 pt;
2 Accademia del Biliardo ( ADB ) 693 pt;
3 Biliard Club West ( BCW ) 621 pt;
4 Pool Billiard Club Arenzano ( PBCA ) 590 pt;
5 Club EuroJolly ( CEJ ) 520 pt;
6 Club 900 ( C900 ) 494 pt;
7 Gambit ( GAM ) 361 pt;
8 Sharpshooter High Tech ( SHT ) 350 pt;
9 Poker d'Assi ( PDA ) 320 pt;
10 Giorgia Club ( GC ) 305 pt;
11 Cue Club ( CC ) 300 pt;
12 Club 70 ( C70 ) 280 pt;
13 C.I.V.A.T.U.R.S. ( CIVA ) 210 pt;
14 Red Devil ( RD ) 206 pt;
15 Ciak Bassano ( CB ) 166 pt;
16 Master Club ( MC ) 150 pt;
17 New Biliard ( NB ) 128 pt;
18 Circolo Vicentino Biliardo ( CVB ) 121 pt;
19 Pool Poker Club ( PPC ) 120 pt;
20 Club Marina Pool ( CMP ) 63 pt;
21 Effetto Club ( EC ) 60 pt;
22 Gez Pub ( GP ) 48 pt;
23 Loris Pool ( LP ) 45 pt;
24 Ludomania ( LUD ) 40 pt;
25 Biliardi Gibo ( BG ) 30 pt;
26 Open Space ( OS ) 25 pt;
27 Mister Pool ( MP ) 20 pt;
28 Silvia Club ( SC ) 10 pt;
29 Break Point ( BP ) 0 pt;
30 Green Star ( GS ) 0 pt;
31 15 Palle ( 15P ) 0 pt;

Complimenti a tutti.
Ci vediamo il 24 e 25 luglio a Campodarsego (PD) per il torneo di fine stagione “Palla9.it for Big!”.
ciao

lo staff di Palla9.it
Feliziani
Non connesso
Utente Super Master
 
Messaggi: 264
(Cerca: tutti)

Iscritto il: venerdì 26 giugno 2009, 15:30



Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti

Login Form

Chi c’è in linea

In totale ci sono 2 utenti connessi :: 0 iscritti, 0 nascosti e 2 ospiti
Record di utenti connessi: 1297 registrato il domenica 12 giugno 2016, 23:21

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti