RSS Facebook Twitter

Torneo palla 8- Eurojolly Martedi 24 Giugno- ore 20

Torneo palla 8- Eurojolly Martedi 24 Giugno- ore 20

Messaggioda Trueba » giovedì 19 giugno 2014, 9:37

Tonreo palla 8, con modalita tabellone double ko
Ore 20:00
15 euro inclusa consumazione

Iscritti:

1- Trueba
2- Bata_Reyes
3- Kolaj
"L'arte della pazienza si impara giorno dopo giorno".
" Non esiste il più forte di tutti i tempi. Ma un periodo di tempo in cui qualcuno è più forte ".

"Eminenza grigia del pool Milanese"

Puntali:Predator 314-1- Predator Z2
Calci:Lucasi Unilock- Pool Jr. 5-16-18
Trueba
Non connesso
Avatar utente
Utente Spirituale
 
Messaggi: 1344
(Cerca: tutti)

Iscritto il: giovedì 27 giugno 2013, 11:37
Località: Milano - Specialità Pool

Re: Torneo palla 8- Eurojolly Martedi 24 Giugno- ore 20

Messaggioda Trueba » giovedì 19 giugno 2014, 14:05

Aggiornamento:

1- Trueba
2- Bata_Reyes
3- Kolaj
4- La Scala
5- Daunisi
6- Boccolini

Ancora due posti
"L'arte della pazienza si impara giorno dopo giorno".
" Non esiste il più forte di tutti i tempi. Ma un periodo di tempo in cui qualcuno è più forte ".

"Eminenza grigia del pool Milanese"

Puntali:Predator 314-1- Predator Z2
Calci:Lucasi Unilock- Pool Jr. 5-16-18
Trueba
Non connesso
Avatar utente
Utente Spirituale
 
Messaggi: 1344
(Cerca: tutti)

Iscritto il: giovedì 27 giugno 2013, 11:37
Località: Milano - Specialità Pool

Re: Torneo palla 8- Eurojolly Martedi 24 Giugno- ore 20

Messaggioda Trueba » lunedì 23 giugno 2014, 11:16

TOrneo Completed:

1- Trueba
2- Bata_Reyes
3- Kolaj
4- La Scala
5- Daunisi
6- Boccolini
7- Croci
8- Roveda

REMIND ore 20 al Jolly, Martedi 24 Giugno
"L'arte della pazienza si impara giorno dopo giorno".
" Non esiste il più forte di tutti i tempi. Ma un periodo di tempo in cui qualcuno è più forte ".

"Eminenza grigia del pool Milanese"

Puntali:Predator 314-1- Predator Z2
Calci:Lucasi Unilock- Pool Jr. 5-16-18
Trueba
Non connesso
Avatar utente
Utente Spirituale
 
Messaggi: 1344
(Cerca: tutti)

Iscritto il: giovedì 27 giugno 2013, 11:37
Località: Milano - Specialità Pool

Re: Torneo palla 8- Eurojolly Martedi 24 Giugno- ore 20

Messaggioda Trueba » martedì 24 giugno 2014, 8:41

REMIND TONIGHT!!!
ore 20 al jolly, palla 8 ( e speriamo dopo aver visto l'Italia passare il turno )!!!
"L'arte della pazienza si impara giorno dopo giorno".
" Non esiste il più forte di tutti i tempi. Ma un periodo di tempo in cui qualcuno è più forte ".

"Eminenza grigia del pool Milanese"

Puntali:Predator 314-1- Predator Z2
Calci:Lucasi Unilock- Pool Jr. 5-16-18
Trueba
Non connesso
Avatar utente
Utente Spirituale
 
Messaggi: 1344
(Cerca: tutti)

Iscritto il: giovedì 27 giugno 2013, 11:37
Località: Milano - Specialità Pool

Re: Torneo palla 8- Eurojolly Martedi 24 Giugno- ore 20

Messaggioda Trueba » mercoledì 25 giugno 2014, 9:57

Torneo a 10 players...ed è stato un gran bel torneo.

Attendiamo risultati finali di Bata_Reyes ( con le relative pagelle ).
Saluti
"L'arte della pazienza si impara giorno dopo giorno".
" Non esiste il più forte di tutti i tempi. Ma un periodo di tempo in cui qualcuno è più forte ".

"Eminenza grigia del pool Milanese"

Puntali:Predator 314-1- Predator Z2
Calci:Lucasi Unilock- Pool Jr. 5-16-18
Trueba
Non connesso
Avatar utente
Utente Spirituale
 
Messaggi: 1344
(Cerca: tutti)

Iscritto il: giovedì 27 giugno 2013, 11:37
Località: Milano - Specialità Pool

Re: Torneo palla 8- Eurojolly Martedi 24 Giugno- ore 20

Messaggioda Bata_Reyes » mercoledì 25 giugno 2014, 10:19

Vince Alessandro Bacchetta in finale su Giorgio Croci per 5-2
In semifinale battuti rispettivamente Ruggero La Scala e il rappresentante del sol levante Hodamura, in entrambi i casi per 3-1.

Bel torneo dalla spiccata impronta internazionale con ben 5 nazioni rappresentate: Italia, Svizzera, Cuba, Giappone e Albania.

A stasera i risultati nel dettaglio... pagelle non garantisco!  :)
Pentiteve diauli!
Bata_Reyes
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 4551
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 30 aprile 2013, 14:21
Località: Chiasso (Svizzera) e Milano - Pool player

Re: Torneo palla 8- Eurojolly Martedi 24 Giugno- ore 20

Messaggioda Trueba » mercoledì 25 giugno 2014, 10:29

Bene...apro il prossimo di palla 9...
"L'arte della pazienza si impara giorno dopo giorno".
" Non esiste il più forte di tutti i tempi. Ma un periodo di tempo in cui qualcuno è più forte ".

"Eminenza grigia del pool Milanese"

Puntali:Predator 314-1- Predator Z2
Calci:Lucasi Unilock- Pool Jr. 5-16-18
Trueba
Non connesso
Avatar utente
Utente Spirituale
 
Messaggi: 1344
(Cerca: tutti)

Iscritto il: giovedì 27 giugno 2013, 11:37
Località: Milano - Specialità Pool

Re: Torneo palla 8- Eurojolly Martedi 24 Giugno- ore 20

Messaggioda Trueba » giovedì 26 giugno 2014, 16:27

Ma non dovevi postare i risultati esatti?...BATAAAAA!!!!
"L'arte della pazienza si impara giorno dopo giorno".
" Non esiste il più forte di tutti i tempi. Ma un periodo di tempo in cui qualcuno è più forte ".

"Eminenza grigia del pool Milanese"

Puntali:Predator 314-1- Predator Z2
Calci:Lucasi Unilock- Pool Jr. 5-16-18
Trueba
Non connesso
Avatar utente
Utente Spirituale
 
Messaggi: 1344
(Cerca: tutti)

Iscritto il: giovedì 27 giugno 2013, 11:37
Località: Milano - Specialità Pool

Re: Torneo palla 8- Eurojolly Martedi 24 Giugno- ore 20

Messaggioda Bata_Reyes » giovedì 26 giugno 2014, 16:32

un attimo...  :arrossire:
Pentiteve diauli!
Bata_Reyes
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 4551
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 30 aprile 2013, 14:21
Località: Chiasso (Svizzera) e Milano - Pool player

Re: Torneo palla 8- Eurojolly Martedi 24 Giugno- ore 20

Messaggioda rik » giovedì 26 giugno 2014, 19:17

Grandi!
rik
Non connesso
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 4646
(Cerca: tutti)

Iscritto il: venerdì 3 novembre 2006, 13:32
Località: Milano

Re: Torneo palla 8- Eurojolly Martedi 24 Giugno- ore 20

Messaggioda Bata_Reyes » venerdì 27 giugno 2014, 15:13

Risultati

Fase a gruppi:

GRUPPO A
Bacchetta-Roveda 2-1
Llovera-La Scala 2-1
La Scala-Roveda 2-1
Bacchetta-Boccolini 2-1
Llovera-Roveda 2-1
Bacchetta-La Scala 2-1
Boccolini-Llovera 2-1
Llovera-Bacchetta 2-1
Boccolini-La Scala 2-1
Roveda-Boccolini 2-0

Classifica
1° Llovera 3
2° Bacchetta 3
3° Boccolini 2
4° La Scala 1 (passa per scontro diretto)
5° Roveda 1

GRUPPO B
Kolaj-Daunisi 2-0
Hodamura-Perri 2-1
Hodamura-Daunisi 2-0
Kolaj-Croci 2-1
Daunisi-Perri 2-1
Hodamura-Croci 2-1
Perri-Croci 2-0
Kolaj-Hodamura 2-0
Croci-Daunisi 2-0
Perri-Kolaj 2-0

Classifica
1° Kolaj 3
2° Hodamura 3
3° Perri 2
4° Croci 1 (passa per scontro diretto)
5° Daunisi 1

Quarti di finale
Llovera-Croci 1-3
Bacchetta-Perri 3-1
Boccolini-Hodamura 2-3
La Scala-Kolaj 3-0

Semifinali
Croci-Hodamura 3-1
Bacchetta-La Scala 3-1

Finale 3°/4° posto
Hodamura-La Scala 3-2

Finalissima
Bacchetta-Croci 5-2
Ultima modifica di Bata_Reyes il venerdì 27 giugno 2014, 15:13, modificato 1 volta in totale.
Pentiteve diauli!
Bata_Reyes
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 4551
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 30 aprile 2013, 14:21
Località: Chiasso (Svizzera) e Milano - Pool player



Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 7 ospiti

cron

Login Form

Chi c’è in linea

In totale ci sono 7 utenti connessi :: 0 iscritti, 0 nascosti e 7 ospiti
Record di utenti connessi: 1297 registrato il domenica 12 giugno 2016, 23:21

Visitano il forum: Nessuno e 7 ospiti