3° Meeting Int.le a Mandello del Lario (LC) - 31ago/16sett
27 messaggi
• Pagina 2 di 2 • 1, 2
Re: 3° Meeting Int.le a Mandello del Lario (LC) - 31ago/16se
Salve, si potrebbero avere, magari in privato, se lo preferisce, gli accoppiamenti del turno serale di giorno 14 settembre.
Grazie
Grazie
Ciaooo, Renato
Re: 3° Meeting Int.le a Mandello del Lario (LC) - 31ago/16se
Comincia la seconda fase del "3° Meeting Internazionale di biliardo";
Oggi 13 settembre alle ore 10:00 presso il C.S.B. "La dolce vita" di Mandello del Lario si riparte con i seguenti gironi:
girone n° 20
Aime Orazio, Vecchione Fioravante, Gallotta Damiano, Marvelli Domenico e Schiavone Generoso;
girone n° 21
Rosenberg Toni, Fillia Nicolas, Oldoni Gianluca, Mancino Roberto e Moltrasio Moreno;
girone n° 22
Grecola Luigi, Sala Marco, Caldararo Sebastiano, Nuovo Riccardo e Amici Silvio.
Inizio ore 18:00
girone n° 23
Tempels Andrè, Marcolin Paolo, Sais Flavio, Giussani Eugenio e Gennaro Antonio;
girone n° 24
Mattens Roger, Aniello Michelangelo, Battiata Vito, Stoppa Enzo e Ciofolo Nicolaj;
girone n° 25
Vandenberghe Damiaan, Campostrini Ennio, Milazzo Silvio, Della Valle Pietro e Ommeniello Alfredo.
Bene, buon biliardo a tutti e appuntamento su questa pagina con i nomi dei vincitori di girone.
Oggi 13 settembre alle ore 10:00 presso il C.S.B. "La dolce vita" di Mandello del Lario si riparte con i seguenti gironi:
girone n° 20
Aime Orazio, Vecchione Fioravante, Gallotta Damiano, Marvelli Domenico e Schiavone Generoso;
girone n° 21
Rosenberg Toni, Fillia Nicolas, Oldoni Gianluca, Mancino Roberto e Moltrasio Moreno;
girone n° 22
Grecola Luigi, Sala Marco, Caldararo Sebastiano, Nuovo Riccardo e Amici Silvio.
Inizio ore 18:00
girone n° 23
Tempels Andrè, Marcolin Paolo, Sais Flavio, Giussani Eugenio e Gennaro Antonio;
girone n° 24
Mattens Roger, Aniello Michelangelo, Battiata Vito, Stoppa Enzo e Ciofolo Nicolaj;
girone n° 25
Vandenberghe Damiaan, Campostrini Ennio, Milazzo Silvio, Della Valle Pietro e Ommeniello Alfredo.
Bene, buon biliardo a tutti e appuntamento su questa pagina con i nomi dei vincitori di girone.
Re: 3° Meeting Int.le a Mandello del Lario (LC) - 31ago/16se
I gironi di domani 14 settembre ultima giornata di eliminatorie, ricordo che l'orario di inizio gara sarà alle ore 10:00:
girone n° 26
Cillis Canio, Infortuna Paolo, Donini Davide, Pellegrino Pellecchia e Morelli Andrea;
girone n° 27
Skjoldbjerg Orla, Palazzolo Pietro, Midolo Sergio, Bonomelli Alessandro e Urdich Massimo;
girone n° 28
Guardigli Marino, Caratozzolo Santi, Poziello Ernesto, Salute Giuseppe e Di Noce Paolo;
girone n° 29
Maccapani Eraldo, Berrutti Eliomar, Valloni Riccardo, Balzari Claudio e Patti Giuseppe;
alle ore 18:00
girone n° 30
Bucci Roberto, Anastasio Alberto, Seminara Paolo, Varisco Gaetano e Fuscà Massimiliano;
girone n° 31
Elisei Alessio, Castagna Mauro, Volpe Mario, Mauri Alessandro e Coverta Balsanofrio;
girone N° 32
Tirinzoni Mauro, Gerli Angelo, Ingrosso Daniele, Greggio Marco e Licci Italo.
girone n° 26
Cillis Canio, Infortuna Paolo, Donini Davide, Pellegrino Pellecchia e Morelli Andrea;
girone n° 27
Skjoldbjerg Orla, Palazzolo Pietro, Midolo Sergio, Bonomelli Alessandro e Urdich Massimo;
girone n° 28
Guardigli Marino, Caratozzolo Santi, Poziello Ernesto, Salute Giuseppe e Di Noce Paolo;
girone n° 29
Maccapani Eraldo, Berrutti Eliomar, Valloni Riccardo, Balzari Claudio e Patti Giuseppe;
alle ore 18:00
girone n° 30
Bucci Roberto, Anastasio Alberto, Seminara Paolo, Varisco Gaetano e Fuscà Massimiliano;
girone n° 31
Elisei Alessio, Castagna Mauro, Volpe Mario, Mauri Alessandro e Coverta Balsanofrio;
girone N° 32
Tirinzoni Mauro, Gerli Angelo, Ingrosso Daniele, Greggio Marco e Licci Italo.
Re: 3° Meeting Int.le a Mandello del Lario (LC) - 31ago/16se
i risultati dei sei gironi odierni, si sono qualificati i seguenti atleti:
Vecchione Fioravante del c.s.b. Campomarte, Marvelli Domenico c.s.b. Centro biliardo sportivo; Fillia Nicolas c.s.b. Campomarte, Moltrasio Moreno c.s.b. Nuovo Salotto, Nuovo Riccardo c.s.b. Centro biliardo sportivo, Sala Marco c.s.b. Guglielmo Tell, Marcolin Paolo c.s.b. Massè, Giussani Eugenio c.s.b. Marianese, Aniello Michelangelo c.s.b. Joha di Gioia del Colle, Battiata Vito c.s.b. Salotto Varesino, Campostrini Ennio c.s.b. Accademia di Romano Canavese e Milazzo Silvio c.s.b Accademia Como.
Vecchione Fioravante del c.s.b. Campomarte, Marvelli Domenico c.s.b. Centro biliardo sportivo; Fillia Nicolas c.s.b. Campomarte, Moltrasio Moreno c.s.b. Nuovo Salotto, Nuovo Riccardo c.s.b. Centro biliardo sportivo, Sala Marco c.s.b. Guglielmo Tell, Marcolin Paolo c.s.b. Massè, Giussani Eugenio c.s.b. Marianese, Aniello Michelangelo c.s.b. Joha di Gioia del Colle, Battiata Vito c.s.b. Salotto Varesino, Campostrini Ennio c.s.b. Accademia di Romano Canavese e Milazzo Silvio c.s.b Accademia Como.
Re: 3° Meeting Int.le a Mandello del Lario (LC) - 31ago/16se
Ciao a tutti.. scusate sapete se ci saranno dirette streaming o altro? Di nuovo ciao e grazie..
Re: 3° Meeting Int.le a Mandello del Lario (LC) - 31ago/16se
Ho lett bene in precedenza e ho visto la programmazione dello streaming.. ciao
Re: 3° Meeting Int.le a Mandello del Lario (LC) - 31ago/16se
terminata anche l'ultima serata di qualificazione del "3° Meeting Internazionale di biliardo.
Di seguito i vincitori:
Anastasio Alberto c.s.b. Panno verde, Seminara Paolo c.s.b. Star, Elisei Alessio c.s.b. Palavigevano, Mauri Alessandro c.s.b. Il veliero,Ingrosso Daniele c.s.b. Sant'angelo 2014 e Licci Italo del c.s.b. club 360 di Brindisi.
ecco i 64 finalisti e gli orari di gioco di sabato 15 settembre:
https://www.gestionecs.com/giornata.php?t=1
Trovate il tabellone finale sul portale GCS al sito www.gestionecs.com nel quale potrete seguire anche i risultati in tempo reale per tutto il weekend.
Di seguito i vincitori:
Anastasio Alberto c.s.b. Panno verde, Seminara Paolo c.s.b. Star, Elisei Alessio c.s.b. Palavigevano, Mauri Alessandro c.s.b. Il veliero,Ingrosso Daniele c.s.b. Sant'angelo 2014 e Licci Italo del c.s.b. club 360 di Brindisi.
ecco i 64 finalisti e gli orari di gioco di sabato 15 settembre:
https://www.gestionecs.com/giornata.php?t=1
Trovate il tabellone finale sul portale GCS al sito www.gestionecs.com nel quale potrete seguire anche i risultati in tempo reale per tutto il weekend.
Re: 3° Meeting Int.le a Mandello del Lario (LC) - 31ago/16se
notiziona!!!
dalle ore 14 diretta streaming su fibistv, commentata dal nostro duo nazionale
Biondinascimbenebiondinascimbenebiondinascimbene....
ma quanto stanno facendo per il nostro amato sport!!!
grandissimi!!!
dalle ore 14 diretta streaming su fibistv, commentata dal nostro duo nazionale
Biondinascimbenebiondinascimbenebiondinascimbene....
ma quanto stanno facendo per il nostro amato sport!!!
grandissimi!!!
-
robymatteucci
- Messaggi: 1422
(Cerca: tutti) - Iscritto il: domenica 27 febbraio 2005, 18:59
- Località: mortara
Re: 3° Meeting Int.le a Mandello del Lario (LC) - 31ago/16se
Organizzazione impeccabile (Sig. Riviera, Lei è un santo in terra ), location da favola e gente squisitamente cordiale.
Tutto perfetto, tranne una cosa:
giocatori in gara troppo forti per me
Grazie a tutti e ci vediamo l'anno prossimo
Tutto perfetto, tranne una cosa:
giocatori in gara troppo forti per me
Grazie a tutti e ci vediamo l'anno prossimo
Ciaooo, Renato
Re: 3° Meeting Int.le a Mandello del Lario (LC) - 31ago/16se
vince uno straripante P.Marcolin
in finale sull'astro nascente S. Gargiulo!!!
complimenti a tutti i finalisti e all'organizzazione...bella manifestazione!!
in finale sull'astro nascente S. Gargiulo!!!
complimenti a tutti i finalisti e all'organizzazione...bella manifestazione!!
-
robymatteucci
- Messaggi: 1422
(Cerca: tutti) - Iscritto il: domenica 27 febbraio 2005, 18:59
- Località: mortara
Re: 3° Meeting Int.le a Mandello del Lario (LC) - 31ago/16se
Dove posso reperire il tabellone finale?
SaVeRio CiaVaReLLa
-
saveriociavarella
- Messaggi: 1614
(Cerca: tutti) - Iscritto il: lunedì 30 gennaio 2006, 1:36
- Località: San Giovanni Rotondo
27 messaggi
• Pagina 2 di 2 • 1, 2
Chi c’è in linea
Visitano il forum: Nessuno e 95 ospiti