RSS Facebook Twitter

RHO - Gara Nazionale di Biliardo

Messaggioda Mix » martedì 23 ottobre 2007, 14:03

Messaggio inserito da Garuffa

Io presente venerdì sera  :D

Immagine


...anch'io  :D  :D
Mix
Non connesso
Utente Super Master
 
Messaggi: 218
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 2 aprile 2007, 13:39
Località: Rho

Messaggioda Ernst » martedì 23 ottobre 2007, 14:40

Messaggio inserito da amelie


Rettifico, da ultime disposizioni lo scudetto può essere messo sia a dx che sx

Così non si discriminano i mancini  



Giusto! Bisogna smetterla di discriminare la Sinistra!
:ok:

--------------------
[color=red]Suntu!!!!!!

Immagine
Ernst
 

Messaggioda Roby » giovedì 25 ottobre 2007, 9:11

Grazie per i saluti Bartolo.

Questa sera saro' al Player a riposare con Cico e Ares ... ma domani sera (venerdi) saro' ad arbitrare (x la cronaca al palabiliardo e non all'isolabella)

Sabato e domenica PRESENTE ad arbitrare ... (domenica si inizia alle 10 del mattino azz meno male che si dorme un'ora in piu' ...)

Roby
Roby
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 3292
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 5 novembre 2003, 10:40
Località: Milano

Messaggioda domenico57 » venerdì 26 ottobre 2007, 17:55

Vincitori di Batteria:
ARICO'        STOMP
CAITI         PLAYERS
TRIFOGLIO     CENTRO BILIARDO
COLOMBOTTI    CODOGNO
CUZZILLA      ISOLABELLA
BERTULESSI    RIKI
GRECO         STOMP
VICARDI       CAGLIERO
CALDERONE     CAGLIERO
domenico57
Non connesso
Avatar utente
Utente Nazionale
 
Messaggi: 552
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 21 novembre 2006, 12:45
Località: Magenta

Messaggioda domenico57 » venerdì 26 ottobre 2007, 18:00

VINCITORI DI BATTERIA:

TRIFOGLIO        CENTRO BILIARDO
FORTE            BAR ALEX
SARNATARO        LAUS
LISENO           METROPOL
GIANOLA          BIG GREN
FRANZONI         SPORTING
MOSCARITOLI      GIAMBELLINO
MANCUSO          CHALET
MARSALA          CAMERLINGO
RAMERA           NUOVA ACCADEMIA
domenico57
Non connesso
Avatar utente
Utente Nazionale
 
Messaggi: 552
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 21 novembre 2006, 12:45
Località: Magenta

Messaggioda michele » venerdì 26 ottobre 2007, 18:00

è ridicolo che il sig.Colombotti giochi in seconda categoria dopo almeno 20 anni che è stato di prima categoria.

:arrabbiato:  :arrabbiato:  Sono le solite ingiustizie della nostra federazione. Un giocatore come lui solo con l'esperienza mette in difficoltà tutte le terze categorie e la maggior parte delle seconde.

MAHHH   :ferito:  :ferito:  :ferito:
michele
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Spirituale
 
Messaggi: 1773
(Cerca: tutti)

Iscritto il: giovedì 19 luglio 2007, 16:15
Località: Cicognara

Messaggioda domenico57 » venerdì 26 ottobre 2007, 18:03

VINCITORI DI BATTERIA:

RIENTE            GUGLIELMO TELL
GALIMBERTI        DOLCE VITA
UMBRO             LAUS
VIRAGO            LIDIA
CALO'             MASTER
VENERUSO          PALABILIARDO
IULIANO           PARADISO
CERUTI            MAGIC GREEN
CELIA             BAR ITALIA
SANTORO           PALABILIARDO
domenico57
Non connesso
Avatar utente
Utente Nazionale
 
Messaggi: 552
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 21 novembre 2006, 12:45
Località: Magenta

Messaggioda domenico57 » venerdì 26 ottobre 2007, 18:06

VINCITORI DI BATTERIA:

PENCO            BAR AGIP
GIOVANNELLI      MARIANESE
ZANNI
COLOMBO          VERCESI
GIROLA           GUGLIELMO TELL
RAVIOLA          ALL GAMES
POGLIANI         LUNA
MAGROTTI         CLUB BILIARDO
RAVASI           LIDIA
MAGNANI          MATCH
domenico57
Non connesso
Avatar utente
Utente Nazionale
 
Messaggi: 552
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 21 novembre 2006, 12:45
Località: Magenta

Messaggioda domenico57 » venerdì 26 ottobre 2007, 18:10

VINCITORI DI BATTERIA:

MODA             PALABILIARDO
PIONATO          PICCADILLY
VASQUEZ          MAGIC GREEN
MUSTO            MASSE
ZAMPIERI         LIDIA
GHIRARDINI       MATCH
CAVICCHIOLO      ADRIANA
OTTOLINI
RINALDI          GREEN PARADISE
GIGANTIELLO      ROYAL
domenico57
Non connesso
Avatar utente
Utente Nazionale
 
Messaggi: 552
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 21 novembre 2006, 12:45
Località: Magenta

Messaggioda domenico57 » venerdì 26 ottobre 2007, 18:12

VINCITORI DI BATTERIA:

SEMINARA         DOLCE VITA
FRENDA           5 BIRILLO
CANETTI          PAM PAM
SIMONE           VERONA
POZZOBON         IL PALLINO
MICHELI          DOLCE VITA
ALFARANO         ROYAL
FORTUNATI        MASSE'
domenico57
Non connesso
Avatar utente
Utente Nazionale
 
Messaggi: 552
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 21 novembre 2006, 12:45
Località: Magenta

Messaggioda paciuli » venerdì 26 ottobre 2007, 18:18

Messaggio inserito da domenico57

VINCITORI DI BATTERIA:

SEMINARA         DOLCE VITA
FRENDA           5 BIRILLO
CANETTI          PAM PAM
SIMONE           VERONA
POZZOBON         IL PALLINO
MICHELI          DOLCE VITA
ALFARANO         ROYAL
FORTUNATI        MASSE'


Yo!  :D

--
Enrico

BiliardoWeb Magazine, la rivista online dedicata al biliardo - http://magazine.biliardoweb.com
paciuli
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 6487
(Cerca: tutti)

Iscritto il: giovedì 19 febbraio 2004, 22:26
Località: San Giovanni in Persiceto

Messaggioda garavaglialuca » venerdì 26 ottobre 2007, 19:02

Povere sponde... :D
Pensavo avessi vista anche un'altro marpione...milanese
Mah, si vede che hai perso la memoria...

Messaggio inserito da michele

è ridicolo che il sig.Colombotti giochi in seconda categoria dopo almeno 20 anni che è stato di prima categoria.

:arrabbiato:  :arrabbiato:  Sono le solite ingiustizie della nostra federazione. Un giocatore come lui solo con l'esperienza mette in difficoltà tutte le terze categorie e la maggior parte delle seconde.

MAHHH   :ferito:  :ferito:  :ferito:
garavaglialuca
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 3643
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 7 giugno 2004, 14:52
Località: Cernusco sul Naviglio (MI)

Messaggioda genio » venerdì 26 ottobre 2007, 19:11

FORTUNATI, mio socio! ;)
genio
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 4742
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 2 novembre 2005, 16:12
Località: Sesto Calende

Messaggioda domenico57 » venerdì 26 ottobre 2007, 23:50

Messaggio inserito da paciuli

Messaggio inserito da domenico57

VINCITORI DI BATTERIA:

SEMINARA         DOLCE VITA
FRENDA           5 BIRILLO
CANETTI          PAM PAM
SIMONE           VERONA
POZZOBON         IL PALLINO
MICHELI          DOLCE VITA
ALFARANO         ROYAL
FORTUNATI        MASSE'


Yo!  :D

--
Enrico

BiliardoWeb Magazine, la rivista online dedicata al biliardo - http://magazine.biliardoweb.com

ImmagineImmagine
domenico57
Non connesso
Avatar utente
Utente Nazionale
 
Messaggi: 552
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 21 novembre 2006, 12:45
Località: Magenta

Messaggioda domenico57 » venerdì 26 ottobre 2007, 23:52

Messaggio inserito da genio

FORTUNATI, mio socio! ;)

yessssss........... :D  :D  :D
domenico57
Non connesso
Avatar utente
Utente Nazionale
 
Messaggi: 552
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 21 novembre 2006, 12:45
Località: Magenta

PrecedenteProssimo


Chi c’è in linea

Visitano il forum: giuseppetudisco, joker69, nasonero, starsollo e 10 ospiti

Login Form

Chi c’è in linea

In totale ci sono 14 utenti connessi :: 4 iscritti, 0 nascosti e 10 ospiti
Record di utenti connessi: 1297 registrato il domenica 12 giugno 2016, 23:21

Visitano il forum: giuseppetudisco, joker69, nasonero, starsollo e 10 ospiti