RSS Facebook Twitter

CAMPIONATO ITALIANO AICS 5 BIRILLI

Messaggioda Clabo » venerdì 28 ottobre 2005, 22:30

Siamo in 6 del CBS2 ci vediamo il 9 ;)
Clabo
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 2065
(Cerca: tutti)

Iscritto il: domenica 16 novembre 2003, 19:03
Località: Brescia

Messaggioda trytrai » sabato 29 ottobre 2005, 1:12

ciao massimo x me sei un mito . t ho visto giocare molte volte. la prima volta a prato. questo anno a s vincent t ho fatto il tifo speravo diventassi nazionale. 6 un grande
trytrai
Non connesso
Utente Spirituale
 
Messaggi: 1073
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 22 settembre 2004, 18:28
Località:

Messaggioda a.wolfs » sabato 29 ottobre 2005, 14:12

ciao Leo,
you're welcome! ;)
a.wolfs
Non connesso
Utente Senior
 
Messaggi: 107
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 13 dicembre 2004, 18:19
Località:

Messaggioda Bruce » lunedì 31 ottobre 2005, 7:11

Messaggio inserito da amelie

Messaggio inserito da gt

EHI MA L'OTTO CI SONO ANCH'IO.......


Sarà una specie di mini-raduno! :D  :D
L'8, martedì ci siete tu e Billy.
Il 9 ci saranno Aurora, 1 e 2 spero! ;)
Il Ghost non ricordo quando ci sarà ma.... ci sarà!
Poi aspetto Gufo e Garuffa.....

... insomma! Un mini raduno lungo una settimana! :D  :D  :D

Sotto con gli allenamenti!
Amelie


Il 9 ci saranno anche Mannone, Mercandelli e Dagolini.

* LE FORZE SONO FORZE *
Bruce
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 3723
(Cerca: tutti)

Iscritto il: giovedì 23 settembre 2004, 14:38
Località: Monza

Messaggioda Bruce » lunedì 31 ottobre 2005, 7:14

Messaggio inserito da a.wolfs

ciao Leo,
you're welcome! ;)



Benvenuto anche da parte mia.

Il forum porta fortuna. Da quando Marcolin scrive in prima persona ha fatto uno "zompo" !! Prima è passato PRO e le ultime due gare, un primo e un secondo, come inizio stagione non c'è male.  :)

* LE FORZE SONO FORZE *
Bruce
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 3723
(Cerca: tutti)

Iscritto il: giovedì 23 settembre 2004, 14:38
Località: Monza

Messaggioda amelie » martedì 1 novembre 2005, 22:11

Eccomi qua, iscrizioni quasi al completo, vi metto l'elenco dei campioni che parteciperanno sera per sera:

LUNEDI'    7 NOV: Bombardi(Ghost :D ), Aniello, Sala, Summa, Papini.
MARTEDI'   8 NOV: Berniga, Pizzi, Nuovo, Campostrini, Condello.
MERCOLEDI' 9 NOV: Girardi, Marcolin (Genio :D ), Cavazzana, Mannone.
GIOVEDI'  10 NOV: Fillia, Colombo, Cremaschi, Torreggiani.
VENERDI'  11 NOV: Crepadi, Berruti, Quarta.
SABATO P. 12 NOV: Donati, Arduini(Gigi :D , Giangregorio, Rossetti, Belluta, Zito.
SABATO S. 12 NOV: Montereali, Diomajuta, Riccardo, Micucci, Bellocchio.

Mancano ancora alcuni nomi illustri che devono ancora confermare la giornata di gioco, vi aggiornerò appena sarà possiblie!
Ciao!

Sotto con gli allenamenti!
Amelie
amelie
Non connesso
Avatar utente
Moderatore
 
Messaggi: 9545
(Cerca: tutti)

Iscritto il: venerdì 13 febbraio 2004, 19:53
Località: vicenza

Messaggioda genio » mercoledì 2 novembre 2005, 16:51

Ma chi è AURORA? :shockato:
genio
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 4742
(Cerca: tutti)

Iscritto il: mercoledì 2 novembre 2005, 16:12
Località: Sesto Calende

Messaggioda amelie » mercoledì 2 novembre 2005, 16:52

Messaggio inserito da genio

Ma chi è AURORA? :shockato:


Eccola accontentata sig. Genio!
Va bene cosi?????

Ma lo sai che sei utente da 5 minuti e mi hai già rotto abbondantemente le p*****?????  :D  :D  :D  :D

Sotto con gli allenamenti!
Amelie
amelie
Non connesso
Avatar utente
Moderatore
 
Messaggi: 9545
(Cerca: tutti)

Iscritto il: venerdì 13 febbraio 2004, 19:53
Località: vicenza

Messaggioda naphta » giovedì 3 novembre 2005, 1:16

Gioco sab 12 (sera)
ciao
naphta
Non connesso
Avatar utente
Utente Master
 
Messaggi: 159
(Cerca: tutti)

Iscritto il: domenica 21 marzo 2004, 2:22
Località: FE

Messaggioda gt » giovedì 3 novembre 2005, 2:19

Amelie.............non e' da signora!!

gt il tempo ti dara' ragione........
gt
Non connesso
Utente Super Master Pro
 
Messaggi: 353
(Cerca: tutti)

Iscritto il: sabato 25 dicembre 2004, 14:37
Località: carpi

Messaggioda Bruce » giovedì 3 novembre 2005, 8:08

Messaggio inserito da amelie

Messaggio inserito da genio

Ma chi è AURORA? :shockato:


Eccola accontentata sig. Genio!
Va bene cosi?????

Ma lo sai che sei utente da 5 minuti e mi hai già rotto abbondantemente le p*****?????  :D  :D  :D  :D

Sotto con gli allenamenti!
Amelie


ImmagineImmagine

* LE FORZE SONO FORZE *
Bruce
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 3723
(Cerca: tutti)

Iscritto il: giovedì 23 settembre 2004, 14:38
Località: Monza

Messaggioda amelie » giovedì 3 novembre 2005, 10:03

Messaggio inserito da naphta

Gioco sab 12 (sera)
ciao

Grande Naphta! Ci vediamo al circolo allora!
Ciao!

Sotto con gli allenamenti!
Amelie
amelie
Non connesso
Avatar utente
Moderatore
 
Messaggi: 9545
(Cerca: tutti)

Iscritto il: venerdì 13 febbraio 2004, 19:53
Località: vicenza

Messaggioda Gufo » giovedì 3 novembre 2005, 12:09

Messaggio inserito da amelie

Eccomi qua, iscrizioni quasi al completo, vi metto l'elenco dei campioni che parteciperanno sera per sera:

LUNEDI'    7 NOV: Bombardi(Ghost :D ), Aniello, Sala, Summa, Papini.
MARTEDI'   8 NOV: Berniga, Pizzi, Nuovo, Campostrini, Condello.
MERCOLEDI' 9 NOV: Girardi, Marcolin (Genio :D ), Cavazzana, Mannone.
GIOVEDI'  10 NOV: Fillia, Colombo, Cremaschi, Torreggiani.
VENERDI'  11 NOV: Crepadi, Berruti, Quarta.
SABATO P. 12 NOV: Donati, Arduini(Gigi :D , Giangregorio, Rossetti, Belluta, Zito.
SABATO S. 12 NOV: Montereali, Diomajuta, Riccardo, Micucci, Bellocchio.

Mancano ancora alcuni nomi illustri che devono ancora confermare la giornata di gioco, vi aggiornerò appena sarà possiblie!
Ciao!

Sotto con gli allenamenti!
Amelie



......La Signora Amelie si è dimenticata dire che fra i campioni Mercoledì ci saranno anche L'Uomo di Cuoio & il Gufo :vodoo:  :vodoo:  :vodoo: ......mmmmmh l'età tira brutti scherzi ;)  ;)

Smack!!![:X]

West Siiiiiiiiiiiiiide!!!
Gufo
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 2605
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 22 novembre 2004, 10:57
Località: Brescia

Messaggioda amelie » martedì 8 novembre 2005, 9:35

Eccomi qua!
Vi aggiorno sulle prime 4 batterie che si sono giocate ieri sera

FINALISTI: Bombardi :D  :D , Aniello, Summa, Rodeghiero :D (vicentino doc) Esclusi importanti Lopez (perde in finale con Ghost) Longo e Marco Sala(perde con Valotti,bs)

Belle partite, tutto tranquillo.... stasera i vip sono Berniga, Pizzi, Nuovo, Campostrini, Condello. Ma i veri vip della serata saranno i forumisti!!!!: Billy, Gt, Pam Pam!!!!!

Un bacione a tutti!

Sotto con gli allenamenti!
Amelie
amelie
Non connesso
Avatar utente
Moderatore
 
Messaggi: 9545
(Cerca: tutti)

Iscritto il: venerdì 13 febbraio 2004, 19:53
Località: vicenza

Messaggioda sinonparet » martedì 8 novembre 2005, 9:48

E allora un in bocca al lupo ai nostri e fateli neri!!
sinonparet
Non connesso
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 2122
(Cerca: tutti)

Iscritto il: domenica 18 gennaio 2004, 14:27
Località: Milano

PrecedenteProssimo


Chi c’è in linea

Visitano il forum: emanu52, filippo2004, jimi86, quasi1000, Roberto Tomasi e 12 ospiti

cron

Login Form

Chi c’è in linea

In totale ci sono 17 utenti connessi :: 5 iscritti, 0 nascosti e 12 ospiti
Record di utenti connessi: 1297 registrato il domenica 12 giugno 2016, 23:21

Visitano il forum: emanu52, filippo2004, jimi86, quasi1000, Roberto Tomasi e 12 ospiti