RSS Facebook Twitter

Articolo 21 - Posto del giocatore

Dubbi, curiosità e domande sui regolamenti delle varie specialità

Articolo 21 - Posto del giocatore

Messaggioda birillorosso » sabato 5 gennaio 2013, 15:57

l'articolo narra:
"Il giocatore non impegnato al tiro deve attendere il suo turno in piedi o seduto, in un posto previsto per questo scopo o comunque in modo che non possa danneggiare o disturbare il suo avversario che sta per effettuare il tiro".

A parte nelle gare, come vi comportate  nelle partite di tutti i giorni quando l'avversario non ottempera a quanto sancito dal regolamento?
birillorosso
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 2302
(Cerca: tutti)

Iscritto il: venerdì 27 giugno 2008, 10:10
Località: sardegna

Re: Articolo 21 - Posto del giocatore

Messaggioda rik » sabato 5 gennaio 2013, 16:51

mi alleno a non perder la concentrazione ovunque si metta
'cresci conoscendo il tuo avversario:'
rik
Non connesso
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 4641
(Cerca: tutti)

Iscritto il: venerdì 3 novembre 2006, 12:32
Località: milano

Re: Articolo 21 - Posto del giocatore

Messaggioda Willy_Pinguino » sabato 5 gennaio 2013, 17:22

se non mi si mette a saltare esattamente sulla linea di tiro o se non mi si mette a ballare all'estremo del campo visivo, può stare dove vuole e fare quello che vuole, non lo calcolo
ufff... scusate per i papiri...non é divertente esser logorroici... sai che palle scriver tutta quella roba! voi almeno la leggete e basta!!!  :P  :P  :P
Willy_Pinguino
Non connesso
sezionePool
 
Messaggi: 1027
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 18 aprile 2011, 0:16
Località: Udine



Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 4 ospiti

Login Form

Chi c’è in linea

In totale ci sono 4 utenti connessi :: 0 iscritti, 0 nascosti e 4 ospiti
Record di utenti connessi: 1297 registrato il domenica 12 giugno 2016, 22:21

Visitano il forum: Nessuno e 4 ospiti