RSS Facebook Twitter

10° Alpe Adria 2007 - prime iscrizioni

Tutto sulle gare e i campionati locali, nazionali e internazionali

10° Alpe Adria 2007 - prime iscrizioni

Messaggioda Point » domenica 1 luglio 2007, 6:29

"Elenco iscritti aggiornato al 1/7/2007"

Ad un mese dalla 10ª edizione del torneo internazionale dell'Alpe Adria 2007, ecco i nominativi dei primi 65 iscritti


1        ADZIC        Robert        Slovenija        Celje
2        BAKARCIC        Marko        Slovenija        Ljubljana
3        BATOVAC        Aleksandar        Germany        Berlin
4        BLASI        Billy        Italia        Trieste
5        BONI        Gianluca        Italia        Roma
6        BREZIC        Andreas        Austria        Klagenfurt
7        BUHLER        Marc        Svizzera        Bern
8        CARLONE        Gennaro        Italia        Torino
9        CECCHIN        Lorenzo        Italia        Treviso
10        CHERTI        Lorenzo        Italia        Trieste
11        CIMMINO        Gabriele        Italia        Genova
12        CIPRIANI        Danilo        Italia        Roma
13        COMISSO        Simone        Italia        Venezia
14        CRETNIK        Matej        Slovenija        Celje
15        CRETU        Cosmin        Romania        Bucarest
16        D'AGOSTINO        Gianfranco        Italia        Milano
17        DAKOL        Matej        Slovenija        Ljubljana
18        DE FALCO        Vittorio        Italia        Napoli
19        DOLIC        Stipan        Croatia        Zagreb
20        ERCULJ        Matjaz        Slovenija        Ljubljana
21        ERCULJ        Boris        Slovenija        Ljubljana
22        FRANCO        Massimo        Italia        Verona
23        FULCHER        Jonni        Svizzera        Ginevra
24        GABBI        Daniele        Italia        Parma
25        GEPPERT        Edi        Italia        Gorizia
26        GEPPERT        Eric        Italia        Gorizia
27        HUNJET        Stjepko        Croatia        Zagreb
28        JELACIN        Branko        Slovenija        Ljubljana
29        JUNGO        Dimitri        Svizzera        Zurich
30        JURKOVIC        Juraj        Croatia        Zagreb
31        KELZ        Manfred        Austria        Klagenfurt
32        KEREP        Damjan        Slovenija        Ljubljana
33        KOROSEC        Bojan        Slovenija        Ljubljana
34        KRALJ        Kresimir        Croatia        Zagreb
35        KRALJEVIC        Moreno        Italia        Trieste
36        KRATOCHVIL        Igor        Italia        Livorno
37        MAIMONE        Andreas        Italia        Venezia
38        MARCEC        Nenad        Croatia        Zagreb
39        MARCIJAN        Andrej        Slovenija        Ljubljana
40        MARIANO        Christian        Italia        Padova
41        MARTINJAK        Predrag        Croatia        Zagreb
42        MESTRIC        Davorin        Croatia        Zagreb
43        MICHELOTTO        Andrea        Italia        Padova
44        MILANI        Gianni        Italia        Treviso
45        MLADENOVIC        Goran        Serbia        Beograd
46        PASCASI        David        Italia        Roma
47        PEACH        Daryl        England        London
48        PECCHIARI        Michele        Italia        Trieste
49        PETRONI        Fabio        Italia        Roma
50        PROIETTI        Alessandro        Italia        Roma
51        PUTNIK        Ivica        Croatia        Split
52        RAMSAK        Smiljan        Slovenija        Maribor
53        RICUPERO        Andrea        Italia        Gorizia
54        ROBINSCAK        Sasa        Croatia        Zagreb
55        SANSON        Konan        Italia        Treviso
56        SCHMIDT        Michael        Germany        Bremen
57        SCIARELLI        Carlo        Italia        Trieste
58        TEGE        Sascha        Germany        Berlin
59        TOMATI        Francesco        Italia        Genova
60        TORRENTI        Alessandro        Italia        Roma
61        VIGNOLA        Marco        Italia        Napoli
62        VUCETIC        Aleksandar        Croatia        Samobor
63        WORTHINGTON        Andy        England        London
64        ZAGAR        Miha        Slovenija        Ljubljana
65        ZOGANI        Roberto        Italia        Trieste[/center]
Point
Non connesso
Utente Ordinario
 
Messaggi: 25
(Cerca: tutti)

Iscritto il: domenica 5 settembre 2004, 17:29
Località:

Messaggioda Spiderman » lunedì 9 luglio 2007, 12:22

Messaggio inserito da Point

"Elenco iscritti aggiornato al 1/7/2007"

Ad un mese dalla 10ª edizione del torneo internazionale dell'Alpe Adria 2007, ecco i nominativi dei primi 65 iscritti


1        ADZIC        Robert        Slovenija        Celje
2        BAKARCIC        Marko        Slovenija        Ljubljana
3        BATOVAC        Aleksandar        Germany        Berlin
4        BLASI        Billy        Italia        Trieste
5        BONI        Gianluca        Italia        Roma
6        BREZIC        Andreas        Austria        Klagenfurt
7        BUHLER        Marc        Svizzera        Bern
8        CARLONE        Gennaro        Italia        Torino
9        CECCHIN        Lorenzo        Italia        Treviso
10        CHERTI        Lorenzo        Italia        Trieste
11        CIMMINO        Gabriele        Italia        Genova
12        CIPRIANI        Danilo        Italia        Roma
13        COMISSO        Simone        Italia        Venezia
14        CRETNIK        Matej        Slovenija        Celje
15        CRETU        Cosmin        Romania        Bucarest
16        D'AGOSTINO        Gianfranco        Italia        Milano
17        DAKOL        Matej        Slovenija        Ljubljana
18        DE FALCO        Vittorio        Italia        Napoli
19        DOLIC        Stipan        Croatia        Zagreb
20        ERCULJ        Matjaz        Slovenija        Ljubljana
21        ERCULJ        Boris        Slovenija        Ljubljana
22        FRANCO        Massimo        Italia        Verona
23        FULCHER        Jonni        Svizzera        Ginevra
24        GABBI        Daniele        Italia        Parma
25        GEPPERT        Edi        Italia        Gorizia
26        GEPPERT        Eric        Italia        Gorizia
27        HUNJET        Stjepko        Croatia        Zagreb
28        JELACIN        Branko        Slovenija        Ljubljana
29        JUNGO        Dimitri        Svizzera        Zurich
30        JURKOVIC        Juraj        Croatia        Zagreb
31        KELZ        Manfred        Austria        Klagenfurt
32        KEREP        Damjan        Slovenija        Ljubljana
33        KOROSEC        Bojan        Slovenija        Ljubljana
34        KRALJ        Kresimir        Croatia        Zagreb
35        KRALJEVIC        Moreno        Italia        Trieste
36        KRATOCHVIL        Igor        Italia        Livorno
37        MAIMONE        Andreas        Italia        Venezia
38        MARCEC        Nenad        Croatia        Zagreb
39        MARCIJAN        Andrej        Slovenija        Ljubljana
40        MARIANO        Christian        Italia        Padova
41        MARTINJAK        Predrag        Croatia        Zagreb
42        MESTRIC        Davorin        Croatia        Zagreb
43        MICHELOTTO        Andrea        Italia        Padova
44        MILANI        Gianni        Italia        Treviso
45        MLADENOVIC        Goran        Serbia        Beograd
46        PASCASI        David        Italia        Roma
47        PEACH        Daryl        England        London
48        PECCHIARI        Michele        Italia        Trieste
49        PETRONI        Fabio        Italia        Roma
50        PROIETTI        Alessandro        Italia        Roma
51        PUTNIK        Ivica        Croatia        Split
52        RAMSAK        Smiljan        Slovenija        Maribor
53        RICUPERO        Andrea        Italia        Gorizia
54        ROBINSCAK        Sasa        Croatia        Zagreb
55        SANSON        Konan        Italia        Treviso
56        SCHMIDT        Michael        Germany        Bremen
57        SCIARELLI        Carlo        Italia        Trieste
58        TEGE        Sascha        Germany        Berlin
59        TOMATI        Francesco        Italia        Genova
60        TORRENTI        Alessandro        Italia        Roma
61        VIGNOLA        Marco        Italia        Napoli
62        VUCETIC        Aleksandar        Croatia        Samobor
63        WORTHINGTON        Andy        England        London
64        ZAGAR        Miha        Slovenija        Ljubljana
65        ZOGANI        Roberto        Italia        Trieste[/center]


Chi altri del forum? :)

---------------------------------------------------------------------------------------------------

www.play-pool.eu - PlayPool, Pool Related Clothes

(in inglese fa più figo, vero?)
Spiderman
Non connesso
Avatar utente
Utente Super Sajan
 
Messaggi: 2020
(Cerca: tutti)

Iscritto il: martedì 18 maggio 2004, 12:32
Località:

Messaggioda il padrino » lunedì 9 luglio 2007, 18:41

CI SONO ANCH'IOOOOOOOOOOOOOOOOO
il padrino
Non connesso
Utente Attivo
 
Messaggi: 64
(Cerca: tutti)

Iscritto il: lunedì 2 luglio 2007, 14:40
Località:



Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 18 ospiti

Login Form

Chi c’è in linea

In totale ci sono 18 utenti connessi :: 0 iscritti, 0 nascosti e 18 ospiti
Record di utenti connessi: 1297 registrato il domenica 12 giugno 2016, 23:21

Visitano il forum: Nessuno e 18 ospiti